Лазерная эпиляция подготовка к процедуре. День Х –, как происходит эпиляция зоны глубокого бикини

Лазерная эпиляция подготовка к процедуре. День Х –, как происходит эпиляция зоны глубокого бикини

Предупрежден, значит, вооружен. Какие же этапы включает в себя данная процедура? В назначенный день, в назначенное время женщина приходит в кабинет к косметологу, где он просит ее не просто расположиться на кушетке, но занять при этом максимально комфортное положение. Как только удобная поза найдена, ей выдаются специальные очки. С этого момента главное задачей женщины становится расслабление. Первостепенной задачей врача становится обезболивание зоны бикини, предпочтение отдаётся кремам с анальгезирующим эффектом.

Как только кожа обрабатываемой зоны полностью подготовлена, врач приступает к проведению эпиляции, которая занимает около 10 минут. Важно отметить, что при успешном применении местной анестезии, единственным ощущением клиентки во время процедуры станет ощущение тепла, что несомненно оставит позитивные воспоминания о проведенных манипуляциях.

Лазерная эпиляция подготовка к процедуре. День Х –, как происходит эпиляция зоны глубокого бикини

Когда все волосы удалены, а процедура подошла к концу, врач обработает зону защитным противовоспалительным кремом.

Лазерная эпиляция глубокого бикини окончена. Достаточно узнать дату очередной процедуры (минимальный курс состоит из 5 сеансов - это позволяет достичь поистине впечатляющего эффекта), и можно смело отправляться домой.

Разумеется, боль - всегда страшно и неприятно, а если подкрепить внутренний страх неподтверждённой никем информацией о возможных ожогах или раздражении по причине лазерной эпиляции, возникает необоснованное желание найти альтернативную, менее болезненную процедуру.

Конечно, ожоги и другие неприятные последствия возможны, но вероятность осложнений и побочные эффекты существует у любых медицинских методик. Не стоит забывать, что клиника, которая ценит клиентов и дорожит репутацией, использует только новое профессиональное оборудование, работа на котором сводит к минимум вероятность подобных последствий. Еще один секрет заключается в сочетании анестезирующего крема с защитой лазерной манипулы, что исключает неприятные ощущения.

За сколько бриться перед лазерной эпиляцией. Зачем брить волосы перед лазерной эпиляцией

Современная аппаратная косметология предлагает несколько вариантов решения проблемы с излишней растительностью на теле. При этом одним из самых эффективных по праву считается лазер. Однако подготовка к процедуре связана с рядом нюансов и тонкостей. В частности, у потенциальных пациентов косметологических клиник возникает логичный вопрос: а зачем брить волосы перед лазерной эпиляцией ? Попробуем разобраться с этим!

Для чего брить волос до лазерной эпиляции?

Лазерная эпиляция подготовка к процедуре. День Х –, как происходит эпиляция зоны глубокого бикини 01

Чтобы понять, почему врачи рекомендуют воспользоваться бритвой, следует ознакомиться с особенностями процедуры. На данный момент, косметологи используют три типа аппаратов:

  1. Неодимовый;
  2. Александритовый;
  3. Диодный.

Принцип их действия достаточно прост: направленный луч света нагревает меланин, содержащийся в волосе и фолликуле, запуская процесс его разрушения. Через некоторое время, от надоедливой растительности не остается и следа. При этом стоит отметить, что эффективность процедуры зависит от количества окрашивающего пигмента. Именно поэтому процедура противопоказана блондинкам и седовласым.

Стоит отметить, что о том, за сколько дней до лазерной эпиляции нужно бриться, должен поведать косметолог во время предварительной консультации перед сеансом. Вообще, практически все специалисты рекомендуют использовать бритву за 1-3 дня до посещения салона, в зависимости от области обработки и скорости роста. К примеру, оптимальная длина 1 мм на ногах, в зоне подмышек – 0,5 мм.

Почему нужно бриться до лазерной эпиляции?

Почему лазерная эпиляция без бритья – неэффективна? Все просто: для удаления, луч света должен воздействовать на корень волоса. В противном случае, энергия луча распределится по всей длине и не сможет нагреть меланин. Как результат, эффективность и зона действия уменьшаются. Плюс, в ходе удаления «зарослей» могут возникнуть болевые ощущения и настоящие ожоги, т.к. мастеру придется включать аппарат на полную мощность.

Также, в процессе подготовки к проведению процедуры следует отказаться от:

  • Декоративной косметики;
  • Антиперспирантов;
  • Кремов и средств для депиляции;
  • Антибиотиков, гормональных препаратов.

Оптимальное время проведения – зима-осень, т.к. именно в этот период кожа лишена загара, уменьшающего эффективность методики.

Также, у пациентов возникает логический вопрос, а можно ли пользоваться традиционными средствами для депиляции в промежутке между сеансами в течение курса и как сохранить эффект от эпиляции?

  • Бритва. Лезвие станка удаляет растительность, произрастающую над поверхностью кожи, не затрагивая фолликул, на который воздействует лазер, что делает её приоритетным решением проблемы в период между сеансами процедуры. Тем не менее, брить обработанную область можно лишь после полного восстановления кожных покровов;
  • Эпилятор. В период между сеансами лазерной эпиляции, бритье электрическими бритвами и эпиляторами категорически запрещено. Ведь по сути, они вырывают обработанные волосы с корнем, что сводит эффективность процедуры к нулю.
  • Воск и сахарная паста. Равно так же, как и эпилятор, они вырывают фолликул из-под дермы, повреждая кожу, ослабленную после обработки лазером. Как итог – покраснение, зуд, аллергические реакции и деньги, заплаченные за лазер, выкинуты на ветер.

Подытожим все вышесказанное: эффективность процедуры зависит от длины волоса в момент проведения процедуры. Именно поэтому, бриться за 1-2 дня до посещения салона не можно, а даже нужно! Плюс, в промежутках между сеансами использование бритвы поощряется, т.к. не вредит ни эффекту, ни здоровью пациента!

Подготовка к лазерной эпиляции глубокого бикини. За 1-6 недель до лазерной эпиляции

Корень и пигмент стержня могут напрямую отразиться на результате работы косметолога. Самое главное в подготовке к лазерной эпиляции глубокого бикини в первый раз заключается в прекращении применения средств, способных отбелить волосы, кожу. Оптимальный период — за полтора месяца. Есть и другие рекомендации:

  1. За 4 недели. Исключают такие мероприятия, как посещение солярия, пляжа. На коже не должно быть даже легкого загара. Любая пигментация может спровоцировать искажение действия лазера и результата. Запрещают даже крема, которые могут дать эффект автозагара. Если нет такой возможности, то либо переносят процедуру на осень, весну, зиму, или пользуются средствами, отражающими лучи ультрафиолета. Есть и еще один аспект такого запрета. Слишком темная кожа будет сбивать лазер, что приведет к ожогам.
  2. За 3 недели. Не рекомендуется осуществлять уход в виде ваксинга, шугаринга. Крайне запрещено выщипывать волоски. Это бывает причиной врастания стержня, раздражения, появления гнойников. Так луч проникнет в глубину фолликулы, это может негативно отразиться на области поражения. За 20 суток для поддержания гладкости кожи используют только бритву.
  3. За 2 недели. Подготовка к лазерной эпиляции бикини заключается в ограничении на применение бронзирующих лосьонов, автозагаров. Придется походить с бледной кожей несколько недель, но результат того стоит.
  4. За 1 неделю. Осматривают средства для кожи, находящиеся в собственном арсенале. В кремах, лосьонах, скрабах не должны быть ингредиенты, способные спровоцировать аллергию с серьезными последствиями. К активным раздражителям относят альфагидроксикислоту, салициловую кислоту, бензоиловую перекись. Комбинация элементов особенно опасна для кожи и здоровья человека в целом. Если имеются такие косметические составы, то их нужно исключить на несколько дней. В идеале ими не пользуются за 7 до работы мастера и в течение 7 суток после.

1 мм волос это сколько. Как качество шугаринга зависит от длины и типа волосков?

1 мм волос это сколько. Как качество шугаринга зависит от длины и типа волосков? Длина волос для шугаринга – один из самых важных моментов, которому нужно уделить внимание перед выполнением косметической процедуры.

Мнения косметологов по поводу того, какой длины должны быть волосы для шугаринга, часто расходятся. Связано это с различиями в их компетентности, качестве используемых на работе составов, а также обрабатываемой зоны.

Стандартно оптимальная длина волос для шугаринга определяется количеством уже пройденных сеансов:

  • Если вы делаете шугаринг в первый раз, длина волосков обязательно должна превышать 5 мм (0,5 см).
  • При повторном выполнении процедуры, отращивать растительность в обрабатываемой зоне достаточно до длины 3-4 мм.

С каждым сеансом сахарной эпиляции волоски становятся слабее и мягче, благодаря этому они проще захватываются липкой основой и удаляются.

Сколько нужно отращивать волосы перед шугарингом, зависит и от зоны обработки. Например, в области бикини они растут довольно грубыми и жесткими, из-за чего и удалить их будет сложнее.

Недостатки слишком длинных или коротких волос

Минимальная длина волос для сахарной эпиляции – важный критерий, который нужно соблюсти. Если вы придете к мастеру со слишком короткими волосками на теле, паста просто не сможет их захватить, из-за чего и желаемого эффекта вы не добьетесь.

Однако, и наоборот, – растительность не должна быть слишком длинной, иначе сахарная паста будет просто запутываться в ней, из-за чего будут образовываться «залипы». А если у вас и получится сорвать липкую основу, это доставит вам немало болевых ощущений.

Рекомендованная длина волос для шугаринга

Стандартно косметологи рекомендуют выполнять сахарную эпиляцию при длине волосков от 4 мм. Именно такой показатель является оптимальным и подойдет даже при выполнении процедуры в домашних условиях.

Чтобы волоски успели отрасти до такой длины, вам придется отказаться от бритья на 8-12 дней перед сеансом.

Что нельзя делать перед лазерной эпиляцией. Рекомендации к процедуре лазерной эпиляции

Излишняя растительность – проблема, с которой сталкивается каждая женщина, желающая выглядеть красиво, ухоженно и привлекательно. За несколько тысячелетий, люди создали и опробовали десятки способов убрать надоедливые волоски на отдельных частях тела. Однако самый действенный способ , доказавший свою эффективность на практике, был изобретен сравнительно недавно. Конечно же, речь идет о лазерной эпиляции . По сути, удаление волос с помощью косметологического лазера появилось в России относительно недавно.

Лазерная эпиляция подготовка к процедуре. День Х –, как происходит эпиляция зоны глубокого бикини 03

В силу этого факта, вокруг процедуры выросло множество мифов и заблуждений. В частности, речь идет и о «сомнительной» эффективности методики. Однако, сотни положительных отзывов от восторженных клиентов косметологических салонов не могут врать. И с огромной долей вероятности, подобные слухи являются следствием того, что некоторые пациенты проигнорировали рекомендации к лазерной эпиляции. Именно поэтому, в данной статье мы постараемся рассмотреть все, что нужно делать до сеанса удаления волос, а также изучим советы экспертов по части ухода за кожей после проведения процедуры.

Рекомендации перед лазерной эпиляцией

Чтобы процедура увенчалась успехом и возымела должный эффект, эксперты рекомендуют соблюдать некоторые рекомендации перед лазерной эпиляцией:

  • За 2-3 недели до сеанса рекомендуется воздержаться от загара на солнце или в солярии;
  • На протяжении подготовительного периода запрещено использовать средства для депиляции (воск, шугаринг и т.д.), осветлять волосы или выщипывать их с помощью пинцета. Допускается использование бритвы;
  • За несколько дней до посещения косметологического центра обрабатываемую область следует побрить, т.к. для достижения максимально эффективного результата длина волос в зоне эпиляции должна быть не менее 1-2 мм.

Нелишним будет проконсультироваться с косметологом и посетить своего лечащего врача. В ходе консультации, специалист расскажет о противопоказаниях к проведению процедуры, а доктор, у которого вы наблюдаетесь, сможет оценить состояние вашего здоровья и поможет исключить риски, связанные с негативными последствиями. Также, за несколько дней до сеанса рекомендуется прекратить прием антибиотиков и гормональных средств. В случае, если сделать это невозможно, процедуру стоит отложить до окончания курса приема препаратов.

Рекомендации после лазерной эпиляции

По окончании процедуры, специалист озвучит рекомендации после лазерной эпиляции . Ограничения нужны для того, чтобы закрепить полученный результат и исключить вероятность негативных последствий. Итак, по окончании первого и последующих сеансов: В течение 2-3 недель не рекомендуется принимать солнечные ванны (в случае возникновения покраснений и аллергических реакций);

  • На протяжении 1-3 дней следует пользоваться специальным заживляющим кремом (в случае осложнений)
  • На время исключить спиртосодержащую декоративную косметику;
  • В первые 2-3 дня следить за температурой воды при приеме душа и не принимать горячую ванну;
  • Прервать походы в общественные бассейны и сауны (на 2-3 дня);
  • Не применять воск, крема для депиляции и прочие средства удаления волос между сеансами (только бритье).

Лазерная эпиляция подготовка к процедуре. День Х –, как происходит эпиляция зоны глубокого бикини 04

Не стоит забывать, что в настоящее время, эпиляция лазером проводиться практически повсеместно. Именно поэтому, к выбору салона или косметологического центра следует подойти крайне серьезно, т.к. неумелое обращение с аппаратом, некорректная настройка параметров или несоблюдение технологии выполнения подобных работ могут привести к серьезным последствиям.

Подготовка к лазерной эпиляции подмышек. Что стоит исключить перед лазерной эпиляцией: 4 главных пункта

Начинайте подготовку к лазерной эпиляции за несколько недель. Вот от чего стоит отказаться:

Брейте зону эпиляции. За 3-4 недели до лазера используйте только бритьё для удаления волос. Нельзя делать шугаринг, восковую эпиляцию или каким либо другим образом повреждать волосяной фолликул. Также запрещено использовать крем для депиляции.

Почему? Видимая часть волоса служит проводником энергии лазерного света к фолликулу. Попадая на волос, он нагревается до 70 градусов и нагревает соседние ткани. Разрушаются кровеносные и лимфатические сосуды, которые его питают и волос выпадает. Если удалить волосы с корнем или повредить их кремом для депиляции, лазер не попадёт в цель и через пару недель волос снова вырастет.

Не загорайте. За 2-3 недели до лазерной эпиляции не загорайте под прямыми солнечными лучами и в солярии. Не наносите автозагар.

Почему? После загара количество тёмного пигмента - меланина в коже увеличивается, а после автозагара окрашиваются клетки эпидермиса. Энергия лазера будет воздействовать не на волос, а на весь слой эпидермиса. Это грозит ожогами и гиперпигментацией.

Не обрабатывайте кожу спиртом. Не используйте любые косметические средства с содержанием спирта за 3 дня до и 3 дня после эпиляции.

Почему? Они слишком агрессивные - могут вызвать раздражение.

Исключите антибиотики. За 2 недели до сеанса стоит прекратить приём антибиотиков тетрациклиновой группы, а также препараты, относящиеся к фторхинолонам и сульфаниламидам. Если вы принимаете какой-то препарат - обязательно сообщите об этом вашему косметологу.

Почему? Запрещены все препараты, которые повышают светочувствительность. Это может закончиться сыпью, ожогом, покраснением, пигментацией.