Мешки под глазами у мужчин, как избавиться в домашних условиях. Причины отеков под глазами

Содержание
  1. Мешки под глазами у мужчин, как избавиться в домашних условиях. Причины отеков под глазами
  2. Отеки под глазами: причины, как избавиться. Убрать отеки под глазами за 15 минут, 3 эффективных способа в домашних условиях
  3. Как убрать мешки под глазами за 5 минут. Как быстро убрать мешки под глазами за 5 минут утром в домашних условиях
  4. Как убрать возрастные мешки под глазами. Мешки под глазами –, что делать?
  5. Постоянные мешки под глазами, что делать. Как убрать мешки под глазами быстро

Мешки под глазами у мужчин, как избавиться в домашних условиях. Причины отеков под глазами

Если вас беспокоят отеки под глазами, причины проблемы должны быть выяснены. Состояние глаз человека является важным показателем здоровья внутренних органов. Иногда, в случае усталости и сильного перенапряжения, причины появления мешков под глазами являются очевидными. Приложив некоторые усилия, можно легко избавиться от них. 

Но часто бывает так, что отеки под глазами, причины которых нельзя выявить сразу, преследуют человека на протяжении долгих лет, не давая ему возможности выглядеть бодрым и здоровым.

Итак, перечислим основные причины, из-за которых отекает под глазами:

  1. Задержка жидкости. Если отёки появляются только иногда, по утрам, то, как правило, причина в том, что организм не успевает избавляться от воды. И поскольку кожа вокруг глаз является самым чувствительным индикатором наличия жидкости, то заметнее всего отёки в этой зоне. А почему же эта жидкость задерживается в организме? Причиной этого может чрезмерное употребление в течение дня напитков, алкоголя, соленого и острого на ночь. Соль обладает способностью задерживать воду и, как следствие, появляются отёки. Поэтому старайтесь избегать такой пищи на ночь. Кофе, обладающий мочегонным эффектом, вечером вообще употреблять не следует.
  2. Хроническая усталость, нервозность, постоянное недосыпание. Состояние нервной системы — это и показатель внешнего вида. Не может хорошо выглядеть женщина, которая спит по 2-3 часа в сутки. Желательно ложиться спать до полуночи, чтобы выспаться хорошо.
  3. Интенсивное воздействие ультрафиолетовых лучей на кожу. В этом случае включается защитная реакция, которая приводит к накоплению дополнительной жидкости в коже.
  4. Сильное напряжение глаз. Чаще всего возникает в результате длительной работы за компьютером либо долгого просмотра телевизора.
  5. Возраст. С течением лет ткани теряют коллаген и возможность удерживать влагу. Зачастую жировая клетчатка у пожилых людей выступает под кожные покровы, что внешне напоминает отечность или мешки под глазами;
  6. Гормональные изменения в организме у женщин. Часто мешки под глазами появляются в конце цикла менструаций и на поздних сроках беременности.
  7. Возраст или естественный процесс истончения кожи, утрата ее эластичности.
  8. Наследственность. Склонность к отекам очень часто передается по наследству.

Отеки под глазами: причины, как избавиться. Убрать отеки под глазами за 15 минут, 3 эффективных способа в домашних условиях

»» Убрать отеки под глазами за 15 минут, 3 эффективных способа в домашних условиях

Отеки под глазами: причины, как избавиться. Убрать отеки под глазами за 15 минут, 3 эффективных способа в домашних условиях

Отеки под глазами – довольно распространенная проблема, с которой можно столкнуться на утро после бурных застолий или бессонной ночи. Как правило, отечность появляется в самый неподходящий момент, когда есть острая необходимость выглядеть свежим и подтянутым. Предлагаем вам несколько методов, которые помогут быстро убрать отеки под глазами.

Отеки под глазами: причины, как избавиться. Убрать отеки под глазами за 15 минут, 3 эффективных способа в домашних условияхСпособ 1. Как быстро убрать отеки под глазами после похмелья

Первый метод заключается во внешнем воздействии на зону под глазами путем прикладывания туда чего-нибудь холодного. Например, патчи – достижение в уходовой косметике, которое по праву считается экспресс-уходом. Это своеобразные подушечки в форме полукруга, которые пропитаны специальным освежающим составом. Приготовить такое средство ухода в домашних условиях не составит труда.

Основой для патчей – ватные диски, которые предварительно нужно разрезать пополам. А вот сам состав можно готовить исходя из ваших предпочтений. Но самым универсальным будет рецепт из огурца и алоэ. Огурец нужно измельчить в блендере (или натереть на мелкой терке), добавить к нему одну столовую ложку сока алоэ и пару капель любого эфирного масла. Состав готов: промачиваем в нем патчи и наносим их на глаза на 20-30 минут. Если по истечении этого времени на коже осталась лишняя жидкость, то втираем ее в кожу похлопывающими движениями.

Также под глаза можно положить ломтики огурца или столовые ложки из стали, которые предварительно охладились в холодильнике.

Если Вы запасливая хозяйка и не любите, чтобы вас что то застало врасплох, рекомендуем заранее приобрести патчи от мешков и отеков под глазами. В комплекте 60 патчей, пропитанных коллагеном и экстрактом зеленого чая. Перед использованием патч кладется в воду и под глаза. Через 7-10 минут вы себя не узнаете. это подтверждают все, кто ими пользуется.

Отеки под глазами: причины, как избавиться. Убрать отеки под глазами за 15 минут, 3 эффективных способа в домашних условиях

Отеки под глазами: причины, как избавиться. Убрать отеки под глазами за 15 минут, 3 эффективных способа в домашних условияхСпособ 2. Как убрать отеки под глазами утром после слез

Не знаю, как вы милые женщины, а я плачу редко, но если уж плачу, то долго. У всех у нас в жизни бывают трагедии и всегда после рыданий мне хочется спать… а через час всегда под глазами отеки. Предлагаю два способа, как уменьшить отеки после слез.

Сырым картофелем. Вымойте сырую картофелину, разрежьте пополам и приложите половинки под глаза на 10 минут. Отеки станут значительно меньше. А если будет время просмотрите упражнения фейсбилдинга , которые помогут убрать ранние морщины, предотвратят провисание верхнего века и появление отечности.

Второй метод является довольно старым и проверенным. Наверняка у многих в аптечке завалялись известные мази: троксевазин, дермахил, неолит или гепариновая мазь. Помимо целевой направленности этих препаратов, они имеют важное свойство: снимают отечность, возвращают коже упругость и эластичность благодаря растительным компонентам, входящим в состав. Применение: смешать 3-4 капли мази с любым ежедневном кремом, втирать под глаза утром и вечером. Смывания не требует.

Отеки под глазами: причины, как избавиться. Убрать отеки под глазами за 15 минут, 3 эффективных способа в домашних условияхСпособ 3. Как бороться с систематической отечностью

Основная причина отеков – задержка жидкости в организме, поэтому дополнить наружное воздействие на отеки можно при помощи специальных мочегонных напитков. Основа напитка – листья березы или календулы. 30 грамм листьев мелко режем ножом и заливаем кипятком до состояния «кашицы» (примерно один стакан). Даем настояться около получаса. Выпивать такой напиток нужно за один раз.

Бороться с отеками в домашних условиях достаточно просто, ведь народная медицина предоставляет большое количество альтернативных способов. Но следует помнить о мерах предосторожности – злоупотребление может вызывать аллергию, а систематические отеки всего тела могут сигнализировать о проблемах с почками. Берегите себя и если отеки под глазами как систематическая проблема, то наружными средствами ее не убрать, это  могут быть первые сигналы, что есть проблемы с сердцем, почками, щитовидной железой.

Отеки под глазами: причины, как избавиться. Убрать отеки под глазами за 15 минут, 3 эффективных способа в домашних условияхОтеки под глазами: причины, как избавиться. Убрать отеки под глазами за 15 минут, 3 эффективных способа в домашних условиях

Источник: https://sovremennayamama.ru/stati/meshki-pod-glazami-kak-izbavitsya-v-domashnih-usloviyah-u-muzhchin-kak-izbavitsya-ot-meshkov-i

Как убрать мешки под глазами за 5 минут. Как быстро убрать мешки под глазами за 5 минут утром в домашних условиях

Существует несколько экспресс-способов, помогающих за считанные минуты устранить мешки под глазами.

Способ № 1

Берем две холодные столовые ложки. Нужно приложить черпала к глазам, допускается сделать несколько круговых движений. Охлажденный металл поможет устранить отечность возле глаз за несколько минут.

Способ № 2

Быстро устранить отек с глаз поможет крепкий чай. Можно взять ватные диски, смоченные в чае, или использованные чайные пакетики, приложить их к проблемным зонам на 3-5 минут.

Способ № 3

У каждой хозяйки в холодильнике есть форма со льдом. Нужно взять несколько кубиков, и мягкими движениями провести несколько раз по коже под глазами. Не стоит сильно давить на кожу – это может вызывать раздражение. В следующем разделе будут подробно описаны рецепты травяного льда.

Способ № 4

Самым простым и действенным методом устранения мешков под глазами являются компрессы из картофельных или огуречных ломтиков. Овощи должны быть прохладными (только из холодильника), тогда эффект воздействия будет лучше.

Способ № 5

Этот метод избавления от отеков под глазами один из самых противоречивых. Некоторые звезды шоу бизнеса советуют наносить на кожу под глазами мазь от геморроя. Состав этого средства как нельзя лучше подходит для устранения отечности на лице. Рекомендуется наносить небольшое количество мази на кожу вокруг глаз по утрам. Обратите внимание, что средство от геморроя является лекарством, и перед его использованием лучше проконсультироваться с вашим терапевтом. Применять такой метод борьбы с мешками под глазами можно не больше двух недель.

Мешки под глазами у мужчин, как избавиться в домашних условиях. Причины отеков под глазами 07

Как убрать возрастные мешки под глазами. Мешки под глазами –, что делать?

У многих женщин отечность самостоятельно исчезает в течение 1-2 часов после пробуждения, когда отток жидкости и кровообращение в организме активизируется. Если мешки и синяки под глазами отличаются устойчивостью, желательно выяснить причины описываемой проблемы и заняться их устранением. Существуют экстренные методы борьбы с отечностью, но при серьезных внутренних заболеваниях они действуют временно.

Как убрать возрастные мешки под глазами. Мешки под глазами –, что делать?

Как быстро убрать мешки под глазами?

Периорбитальная припухлость часто возникает по утрам, когда нет времени на длительные ухаживающие процедуры. Самые эффективные способы, как убрать отеки под глазами за несколько минут, представляют собой охлаждающие примочки. Воздействие низкой температуры ускоряет ток лимфы и крови, способствуя выведению лишней жидкости.

Проверенные методы, как избавиться от отеков под глазами быстро, включают прикладывание таких холодных компрессов:

  • пластинки из сырого картофеля;
  • чайные пакетики;
  • кружочки из огурца;
  • ватные диски, смоченные в молоке.

Дерматологи советуют перед манипуляцией выполнить простое упражнение – подъем на носках на месте (15-20 раз). Оно поможет улучшить венозный отток и ускорит выведение жидкости. Сразу после такой гимнастики можно на 5-10 секунд приложить к глазам металлические ложки, охлажденные в морозилке. Ежедневное выполнение упражнения обеспечивает заметное уменьшение отеков в будущем.

Как избавиться от мешков под глазами навсегда?

Правильный подход к решению указанной проблемы предполагает поиск ее точной причины. Выяснить, почему мешки под глазами появляются каждое утро, поможет терапевт. Доктор проведет общий осмотр, назначит лабораторные анализы или инструментальные, аппаратные исследования, по результатам которых выставит диагноз. В зависимости от выявленных заболеваний, врач порекомендует, как убрать мешки под глазами в домашних условиях, или направит к узкопрофильным специалистам ( урологу , эндокринологу, кардиологу).

Радикальный подход потребуется, если припухлость обусловлена не задержкой жидкости, а опущением жировых скоплений на скулах. Суфы под глазами нельзя устранить консервативным подходом, медикаментами и массажем. Единственный способ от них избавиться – хирургическое удаление. Это простая, минимально болезненная и быстрая процедура с коротким периодом реабилитации.

Источник: https://sovremennayamama.ru/novosti/kak-ubrat-meshki-pod-glazami-v-domashnih-usloviyah-bystro-u-muzhchin-prichiny-poyavleniya

Постоянные мешки под глазами, что делать. Как убрать мешки под глазами быстро

Эти способы избавят вас от отёчности почти моментально, но эффект продлится недолго — в лучшем случае считаные часы. Используйте их, если надо быстро вернуть себе свежий вид.

1. Сделайте холодный компресс

Мешки под глазами — это чаще всего отёки Bags under eyes , которые под тончайшей кожей в районе глаз особенно очевидны. Холод сужает сосуды и помогает снять отёчность.

Смочите ватный диск или мягкую тряпочку в прохладной воде и положите компресс под глаза на 3–5 минут. Другой вариант — металлические ложки: охладите их под струёй холодной воды, промокните салфеткой и прикладывайте выпуклой стороной к коже под глазами. Держите, пока не нагреются до температуры тела. Если эффект кажется недостаточным, повторите.

Также в качестве холодного компресса подойдут охлаждённые кружочки свежего огурца или дольки картофеля.

2. Положите под глаза влажные чайные пакетики

Чай — и чёрный, и зелёный — содержит кофеин, который, проникая под кожу, улучшает кровообращение и помогает Infraorbital Dark Circles: A Review of the Pathogenesis, Evaluation and Treatment быстро избавиться от лишней жидкости.

  • Заварите два чайных пакетика. Выдержите их в кипятке 3–5 минут.
  • Дайте им остыть в холодильнике в течение 20 минут.
  • Выжмите лишнюю жидкость и положите влажные пакетики под глаза на 15–30 минут.

Альтернатива чаю — использованный натуральный кофе. Аккуратно наложите отходы из турки или кофемашины под глаза. Не втирайте, чтобы не травмировать кожу. Оставьте на 15–30 минут, затем смойте тёплой водой и нанесите увлажняющий крем.

3. Попробуйте безрецептурный крем от геморроя

Звучит несколько необычно, но именно такой совет дают How to get rid of bags under eyes эксперты Школы медицины Джонса Хопкинса. В состав противогеморройных средств входят ингредиенты, которые сужают сосуды, а это помогает уменьшить отёк.

Правда, крем надо использовать с осторожностью: он может вызвать раздражение. Если заметите жжение или покраснение, немедленно удалите средство салфетками, а затем умойтесь тёплой водой с мылом.

4. Воспользуйтесь косметикой

Например, готовыми патчами под глаза: они эффективно подтягивают кожу и уменьшают отёчность. Храните их в холодильнике, тогда они заодно сыграют роль холодного компресса.

Замаскировать мешки под глазами можно с помощью светлых консилеров или тонального крема. Наносите эти средства не на сам отёк, а на его границы.

Источник: https://sovremennayamama.ru/novosti/kak-ubrat-meshki-pod-glazami-bystro-v-domashnih-usloviyah-u-muzhchin-prichiny-poyavleniya