Сережка в ухо для похудения. Прокол трагуса для похудения. Сережка для похудения — показания к применению, отзывы и цена

Сережка в ухо для похудения. Прокол трагуса для похудения. Сережка для похудения — показания к применению, отзывы и цена

Поставила серёжку неделю назад, очень боялась. Сначала было больно. Я вообще такие ощущения испытывала впервые. Потом боль прошла.

В борьбе за стройную фигуру в наше время используются разные методы. Серьга для похудения — одно из средств, которое широко применяется в России и за границей. Данная методика особенно привлекает людей, желающих избавиться от лишних килограммов без особых хлопот. Однако только поставить серьгу для похудения обычно не достаточно.

Вот так девочки. За неделю скинула кило.

Серьга для похудения: правда или ложь?

Думаю, все будет хорошо. Как это работает? Где это делают? Получается, я ем меньше. Обнаружили ошибку?

Уха для похудения. Как приготовить диетическую уху?

Все мы знаем, что в любой диете рацион невозможно себе представить без морепродуктов. При различных заболеваниях ЖКТ, отравлении, диарее, в диетическое меню обязательно входит рыба. Такую популярность этот продукт заслужил благодаря высокому содержанию белка, низкому содержанию жира и низкой калорийности.

Кроме того, в рыбе содержатся полезные для организма кислоты омега-3, которые положительно влияют на кожу, волосы, укрепляют сердечно-сосудистую систему. Именно все эти положительные аспекты и послужили причиной того, что рыба  так широко используется во всевозможных диетах.

Так как блюда из рыбы тоже обладают низкой калорийностью, были созданы различные диеты, в основе которых лежит именно этот продукт.

Так почему же не использовать в целых снижения веса только рыбу, а именно уху?

Немного об ухе

Уха – это не только обязательный атрибут хорошего отдыха на озере или речке, но и отличный способ вкусно и полезно похудеть. В рыбном супе содержится очень мало калорий, что позволяет кушать его практически без ограничений и при этом еще и потерять в весе.

Для приготовления ухи в целях похудения, нужно использовать нежирные сорта рыбы, такие как щука, окунь, минтай, хек и другие.

Сережка в ухо для похудения. Прокол трагуса для похудения. Сережка для похудения — показания к применению, отзывы и ценаДа что говорить, любая диета, в которую входят супы, обязательно включает в себя это вкусное рыбное блюдо, а всемирно известная диета Дюкана в своем арсенале имеет специальный рецепт ее приготовления.

Вы можете с удовольствием кушать рыбный суп всей семьей на природе, можете готовить его дома, а также использовать уху в различных диетах.

На ухе можно устроить разгрузочные дни. Как видите простор для использования этого блюда большой. Так давайте узнаем его рецепт.

Рецепт диетической ухи

Первым делом, принимаясь за приготовление диетической ухи, следует исключить те продукты, которые могут повлиять на набор веса. Так что забудьте на время о таких сортах рыбы как семга, скумбрия, карп и другие.

Да, возможно они очень вкусные, но не стоит забывать о том, что уха то диетическая.  Лучше всего остановится на речной рыбе – щуке, окуне.

Рыбу лучше брать свежую, так как из замороженной не получится такого вкусного блюда, да и вы вполне можете приобрести уже испорченную. Дальше следует отказаться от картофеля в ухе, так как он обладает высокой калорийностью, а следовательно уха диетической не выйдет.

Рецепт №1

Этот рецепт ухи можно использовать не только для похудения – он отлично насыщает и обладает приятным вкусом и ароматом

Ингредиенты:

  • два литра чистой питьевой воды;
  • 1,3 кг чистого филе любой нежирной рыбы;
  • фиолетовая луковица;
  • пучок петрушки с укропом;
  • пара лавровых листов;
  • крупная соль с молотым перцем по предпочтению.

Приготовление:

  1. Рыбу тщательно промыть, удалить все кости и шкуру, нарезать крупными ломтями и выложить в подготовленную емкость, залив водой, поставить вариться.
  2. Доведя до кипения, снять всю накипь. Очистить и нарезать лук, намельчить зелень и всыпать к рыбе. Добавить лавровые листики.
  3. Посолить и поперчить, варить в течение получаса. Следите, чтоб рыба не разварилась.

Рецепт №2

Ингредиенты:

  • два литра чистой питьевой воды;
  • корень сельдерея;
  • одна луковица;
  • морковь;
  • нежирная рыба;
  • соль и специи по вкусу.

Приготовление:

  1.  Корень сельдерея нарезать тонкими брусочками, как картофель для жарки, и отправить в кастрюлю с кипящей водой.
  2. Туда же отправить нарезанный кубиками лук, и морковь.
  3. Через 10 минут добавить рыбу и специи. Подержать на медленном огне еще несколько минут.

Эффективность ухи для похудения

Для тех, кто сидит на диете с подсчетом калорий, уха станет хорошим выбором, так как не содержит в себе много ингредиентов, значит, вычислить калорийность не составит труда.

Кроме того бульон получится легким, прозрачным но очень вкусным. Кстати, диетическую уху полезно кушать всем, у кого наблюдаются проблемы с желудком и кишечником, есть сахарный диабет.

Такая уха используется для похудения за счет отсутствия в ней жирных сортов рыбы, но в свою очередь,  пользы в ней будет немного меньше.

Несмотря на то, что диетологи не всегда могут приходить к единому мнению, все же они сходятся в том, что облегченный рецепт диетической ухи должен заслуживать гораздо больше внимания у худеющих, поскольку несет в себе гораздо большее количество питательных веществ, чем в других видах супов.

Исходя из рецептов, описанных в статье, приготовит вкусное и полезное блюдо очень просто  и недорого. Так что придерживайтесь дозировки продуктов и побалуйте себя отличной, питательной и, главное, полезной ухой.

Золотая игла в ухо. Золотая игла Мухиной

Золотая игла в ухо. Золотая игла Мухиной

Акупунктурная серьга представляет собой тонкую иглу, которая на конце снабжена удобной застежкой. Устанавливается такое украшение под кожу в тех местах, которые согласно акупунктуре отвечают за многие функции человеческого организма.

Такую вариант похудения предложила доктор Мухина. Этот способ был одобрен Минздравом здравоохранения РФ. Кроме того, данная методика была запатентована в 40 странах и получила название “Золотая игла Мухиной”.

Золотая игла в ухо. Золотая игла Мухиной

Принцип действия

Наука акупунктуры была открыта еще много столетий назад, ее родиной является Китай. Согласно этому учению, на теле человека имеются чувствительные точки, при воздействии на которые можно влиять на состояние организма и лечить многие болезни. На этих фактах базируются процедуры иглоукалывания и акупунктурного массажа.

Золотая игла работает по такому же принципу. Пирсинг устанавливается в точки на ушной раковине, отвечающие за аппетит и похудение. Благодаря этому достигается несколько целей:

  • аппетит уменьшается,
  • наступает более скорое насыщение во время принятия пищи,
  • обмен веществ ускоряется,
  • усиливается естественный иммунитет,
  • приходит в норму гормональный фон,
  • повышается настроение,
  • блокируется появление отеков.

В результате таких изменений в организме происходит снижение веса. По утверждению авторов, процесс похудения идет в 2 раза быстрее, чем без иглы.

Сама игла выполняется из золота 585 пробы, доступно несколько стильных дизайнов, которые превратят медицинское приспособление в модный аксессуар.

Противопоказания

Перед тем как решиться на установку данной иголки в ухо, стоит ознакомиться с противопоказаниями данной процедуры. В этот список входят:

  • перенесенные операции на сердце, а также инсульт и инфаркт,
  • патологии мочеиспускательной системы (мочекаменная болезнь),
  • болезни аутоиммунной системы,
  • патологии печени (желчнокаменная болезнь, цирроз или гепатит),
  • алкогольная и наркотическая зависимость,
  • тяжелое инфицирование (СПИД, туберкулез, гнойные воспаления, венерические заболевания),
  • гемофилия, лейкоз и другие патологии крови,
  • истощение, дистрофия, анорексия,
  • эпилептические припадки и другие поражения центральной нервной системы,
  • наличие злокачественных опухолей (онкология),
  • индивидуальная чувствительность к золоту,
  • периоды беременности и лактации.

При наличии одного из вышеназванных состояний или патологий в установке серьги для похудения будет отказано. Объясняется это тем, что при таких заболеваниях процедура может ухудшить состояние человека и привести к осложнениям.

Инструкция по применению

Перед установкой Золотой иглы специалист проводит консультацию клиента. Во время приема будут разъясняться особенности воздействия серьги на организм человека. Кроме того, будут даны рекомендации о том, как правильно носить изделие. Согласно инструкции доктора Мухиной, для достижения нужного эффекта при ношении иглы следует соблюдать несколько правил:

  1. Носить украшение нужно в течение нескольких месяцев без перерыва.
  2. Раз в неделю места прокола и саму иглу нужно тщательно обрабатывать медицинским спиртом для дезинфекции. Для этой цели серьгу вынимают.
  3. Нужно стараться обращаться с этой зоной осторожно (не задевать расческой или одеждой).
  4. Если в области уха возникло нагноение и покраснение, самостоятельных действий выполнять не стоит. Нужно как можно скорее обратиться к врачу.

Установка иглы в ухо — не все требования для эффективного похудения. Сразу после процедуры клиент получает брошюру с рекомендациями по рациону. Иными словами ношение Золотой иглы сопровождается соблюдением меню. Основные правила, которые включает диета Мухиной, касаются режима питания и списка разрешенных и запрещенных продуктов.

Где поставить серьгу для похудения. Серьга (Золотая игла) для похудения

На принципе воздействия на активные точки на ушах основаны методы похудения с помощью приколотой сережки/иголки или магнитной клипсы.

Чтобы приколоть серьгу/иглу для похудения (ее обычно ставят на точку «Аппетита»), нужно обратиться в медицинский центр к сертифицированному рефлексотерапевту.

Лечат иглой только тех, не имеет серьезных пищевых зависимостей, а просто много ест. Мало эффективна будет серьга для похудения при эмоциональном переедании.

Ожидаемый результат - снижение веса на 5–10% от имеющейся массы тела при соблюдении известных принципов рационального питания.

Аурикулярная терапия с кристаллами Swarovski

Аурикулярная терапия очень популярна в Японии, в том числе, для похудения и контроля веса тела. Кроме того, воздействие на точки улучшает плохую циркуляция крови, снимает стресс и напряжение, гармонизирует вегетативную нервную систему.

Японские модницы вместо диеты предпочитают носить такое украшение с кристаллами Swarovski. Встроенные внутрь мелкие металлические бусины стимулирует триггерные точки уха, что делает этот шикарный аксессуар одновременно и медицинским изделием для похудения .

При отсутствии таких дорогих аксессуаров, с тем же эффектом воздействовать на активные точки на ушной раковине можно с помощью семян черного перца или крупинок гречки, которые приклеиваются пластырем на нужных точках. Носить такую аппликацию можно постоянно, периодически, стимулируя точки надавливаниями.

Семена черного перца, использующиеся в китайской медицине называются Vaccaria, найти готовые комплекты для аппликаций на ушах можно ЗДЕСЬ Ссылка временно не доступна

Биомагниты Nano Slim для похудения

Новый тренд в похудении популярный во многих странах - магнитные клипсы NANO SLIM, их можно приобрести в интернет магазине и установить самостоятельно по прилагаемой инструкции и носить не менее 6 часов в день.

Биомагниты Nano Slim вполне эстетично выглядят на ушах и не доставляют дискомфорта при носке.

Многие отмечают, что серьга для похудения , а также Биомагниты Nano Slim , помогают психологически перестроить свой рацион, начать питаться здоровой пищей, не переедать, сформировать новые пищевые привычки и начать худеть естественным образом. Однако, не следует забывать про двигательную активность и разумные ограничения в питании после снятия серьги для похудения или биомагнитов Nano Slim.

Магнитные серьги для похудения

Помимо золотых сережек, являющихся интересным дополнением к женскому имиджу, существуют и другие виды полезных в плане похудения украшений. Особое внимание стоит уделить и такой разновидности «лечебных» украшений, как магнитные серьги, которые также активно используются женщинами для похудения.

Это уже вариант для самообслуживания, не требующий прокола тканей, который при неправильном проведении может негативно отразиться на здоровье человека, с чем иногда сталкиваются клиенты салонов красоты. Непрофессиональный подход к проколу ушей, изобилующих различными биологически активными точками, может спровоцировать нарушения в работе различных органов и систем. Не зря ведь эту процедуру рекомендуют проводить в медучреждениях.

Всех этих осложнений можно избежать, отдавая предпочтение методу, не требующему нарушения целостности тканей организма. Речь идет об использовании клипс, по внешнему виду и производимому эффекту вполне заменяющих обычные сережки. Магнитные клипсы, подразумевают использование специальных материалов, создающих вокруг себя магнитное поле, оказывающее благоприятное воздействие на организм человека.

Использование магнитов в серьгах для похудения - один из инновационных методов борьбы с лишним килограммами. Но вот этот-то метод и вызывает наибольшее количество разногласий по поводу его эффективности в отношении коррекции веса.

Пользу от воздействия магнитного поля сережек на биополе человека отвергать не будем, поскольку это не единственные изделия такого рода, используемые для оздоровления организма. Сами производители утверждают, что помимо снижения веса человек, использующий данные изделия может получить еще массу полезных эффектов:

  • приведение в норму показателей артериального давления,
  • улучшение работы сердечно-сосудистой системы,
  • коррекция содержания в крови сахара,
  • стимуляция пищеварительной системы,
  • нормализация психоэмоционального состояния,
  • улучшение работы эндокринной и мочеполовой системы,
  • коррекция подвижности суставов,
  • борьба с повышенной потливостью.

Казалось бы, ношение магнитных клипс должно практически полностью оздоровить организм. Возможно, так бы оно и было, если бы не отсутствие контроля за использованием изделия со стороны врачей-профессионалов.

С одной стороны, все предельно ясно: есть клипсы и инструкция к ним, которая наглядно показывает, как использовать серьги и на какие точки воздействовать. Для того, чтобы разобраться в аннотации к изделию не нужны ни медицинское образование, ни специальные знания.

Но с другой стороны, отсутствие навыков и контроля за ношением серег могут стать причиной того, что изделия используются неправильно. Например, сильное сдавливание тканей уха может привести к нарушению их трофики, а неправильная постановка – воздействию не на те органы, что приведет к нарушению их функционирования (а ведь биологически активных точек на ухе великое множество, и расположены они очень близко друг к другу).

Еще один неприятный момент: такие изделия с более низкой, а значит и более доступной ценой, чем у золотых сережек, продаются преимущественно через интернет и далеко не всегда имеют подлинный сертификат качества. Нелицензированные сережки могут иметь различные изъяны, из-за чего их ношение может приводить к оцарапыванию и повреждению тканей уха, а результат не оправдывать своих ожиданий.

У многих врачей возникают сомнения и по поводу эффективности воздействия на биологически активные точки голода и жажды магнитного поля. В отличие от производителей, расхваливающих свой товар как более эффективный по сравнению с золотыми серьгами, они утверждают, что действие подобных украшений с большой вероятностью основывается не на учении об акупунктуре, а на «эффекте плацебо», т.е. на вере в возможность похудения с использованием магнитных сережек. Если такая убежденность есть, польза от сережек налицо, но для сомневающихся особ результат предусмотреть очень сложно. И здесь вовсе неважно, какой вид имеют серьги, и из какого материала они сделаны.

Просматривается небольшая зависимость результатов от места приобретения товаров и услуг. Доверие к онлайн покупкам в силу понятных причин намного слабее, чем к покупке товаров и услуг в медучреждениях. Соответственно, доверяя продавцу, легче убедить себя в эффективности его предложения. В таком случае «эффект плацебо» работает с большей вероятностью.

Микроиглы для похудения. Как действуют липолитики?

В нашем организме процессы выработки каких-либо веществ и процессы их распада сбалансированы. При неправильном питании, стрессах, нарушениях в работе щитовидной железы и по другим причинам происходят сбои. В результате синтез идет быстрее, что приводит к увеличению объема подкожной жировой клетчатки.

Коррекция липолитиками – это использование натуральных ферментов и других веществ, которые вводятся тонкими иглами в проблемные зоны и расщепляют жир. Препараты, по сути, – форма фосфатидилхолина, который производится печенью для обеспечения жирового обмена. Если этого фермента в организме мало, то обмен веществ замедляется. Липолитики поднимают уровень фосфатидилхолина и помогают исправить ситуацию.

Справка: изначально препараты разработали, чтобы устранять холестериновые бляшки. Уже в процессе применения врачи заметили, что присутствует эффект жиросжигания в местах введения. Сейчас инъекции модернизировали и с успехом применяют в косметологии.

Основные преимущества липолитиков:

  • Быстрый эффект в виде нормализации кровотока, восстановления метаболизма и липидного обмена.
  • Возможность корректировать отдельные небольшие зоны, например второй подбородок.
  • Процедуры позволяют избавиться от целлюлита, уменьшить жировую прослойку на 5-6 см, улучшить состояние кожи.
  • С помощью липолитиков можно уменьшить объем живота, убрать складки на боках, очертить талию.
  • Минимальный период реабилитации, отсутствие необходимости надолго выпадать из привычной жизни.

Из минусов – болезненность и возможность появления синяков.

Липолитики бывают прямыми и непрямыми, то есть различаются по принципу действия.

Прямые липолитики имеют в составе вещества, которые помогают разрушать жировые клетки. К этим веществам относятся дезоксихолат натрия и фосфатидилхолин. Первое разрушает оболочку жировой клетки, а второе – ее содержимое. То есть жир буквально «растворяется», а продукты распада выходят из организма естественным путем.

Липолитики с непрямым действием косвенно влияют на процесс жиросжигания, не разрушая жировые клетки. Они ускоряют метаболизм, улучшают микроциркуляцию, обеспечивают лимфодренаж. Такие липолитики чаще всего вводят в зону лица и в другие, где объем жировой прослойки небольшой. Их результат похож на естественное похудение.