Как вести себя когда начались схватки. Как вести себя при схватках

Как вести себя когда начались схватки. Как вести себя при схватках

На начальном этапе схваток боль не сильно выражена. У повторно рожающих женщин эта фаза проходит быстро, поэтому важно вовремя добраться в родильный дом. Когда начинается активная стадия схваток, вы почувствуете ощутимую болезненность.

Чтобы роды прошли легко и без боли, следуйте таким советам:

  1. Выберите комфортную для вас позу, но она не должна давить на малыша. Большинство рожениц ложится на бок, подгибая колени под себя. Запрещается сидеть, так как головка крохи опускается в малый таз, и вы можете передавить полую вену.
  2. Правильно дышите . Дыхательная гимнастика облегчает боль и насыщает организм кислородом, особенно эффективно дышать «по-собачьи». Также важно дышать и во время мучительных схваток, ведь кроха нуждается в большом количестве кислорода.
  3. Выполняйте самомассаж . Кулаками рук массируйте поясницу при схватках. Это устранит боль и немного отвлечёт вас. Если вы рожаете вместе с мужем, то пускай он массирует вам спину, плечи.

Во время нестерпимой боли думайте о том, что она скоро закончится, и вы наконец-то увидите своего малыша.

Чтобы узнать, как корректно дышать во время схваток, и делать самомассаж, рекомендуется записаться на тренинги для беременных.

Курсы можно посещать вместе с супругом, если вы планируете партнёрские роды. Такие занятия ещё и психологически настраивают вас на родовую деятельность.

Как вести себя когда начались схватки. Как вести себя при схватках

Важно оставаться спокойной и помнить, что природа предусмотрела и естественную анестезию. За пару недель до начала родовой деятельности нервные клетки в матке частично уничтожаются, что уменьшает болезненность.

Помимо этого, в период схваток организм начинает синтезировать эндорфины и энкефалины – гормоны радости и обезболивающие вещества.

Если вы будете бояться и паниковать, действие гормонов становится неэффективным, и боль проявляется сильнее. В перерывах между схватками рекомендуется медитировать, думать о чём-то нейтральном, не относящемся к родам.

Как вести себя когда мужчина отдаляется. Как понять, что мужчина охладел?

Остывшая в мужском сердце страсть и нежность к своей прекрасной даме легко поддается диагностике. Психологи выделяют массу признаков того, что мужчина охладел к своей партнерше.

  • Когда мужчина охладел к женщине, он избегает откровенных разговоров «на чистоту», ровно как и обсуждения будущего пары, общих планов. Он всячески уходит от поднятой женщиной темы. Поступает партнер так потому, что не хочет скандала до потолка и женских слез, которые неизбежно возникнут, скажи он просто: «Я больше не люблю тебя, давай разойдемся». Он ждет, когда же леди все поймет сама.
  • Мужчина не делится с любимой своими проблемами, не рассказывает ей последние новости по работе, да и вообще практически с ней не разговаривает. Так происходит потому, что ему не интересно мнение женщины, не нужна ее поддержка.
  • Партнер все чаще возвращается с работы поздно, никак не объясняя свой поступок. И заранее он тоже больше не предупреждает о предстоящих задержках по делам. Такое поведение близкого человека обусловлено либо появлением у него новой любовной связи, либо желанием оттянуть возвращение домой.
  • Если чувства мужчины остыли, он не проявляет ни малейших признаков ревности, когда его женщине оказывают знаки внимания другие мужчины. Более того, он никак не реагирует, если даже инициатива во флирте исходит от самой дамы. Все это говорит о том, что человек больше не нуждается в нынешней партнерше, она ему не интересна.
  • Партнер без стеснения заигрывает с другими женщинами в присутствии второй половины. Так он как бы говорит ей: «Ты больше мне не нужна, я открыт для новой любви».

Источник: https://sovremennayamama.ru/novosti/kak-vesti-sebya-kogda-nachinayutsya-shvatki-pered-rodami

Как вести себя когда муж оскорбляет и унижает жену психология. Чего не стоит делать, если муж постоянно оскорбляет и унижает?

Если муж оскорбляет и унижает (физически или морально), и это становится регулярным его поведением, то абсолютно бесполезно:

  • Пытаться переждать, когда у мужа пройдет такой период жизни.
  • Быть добрее и ласковее с мужем, больше угождать ему, чтобы он изменился.
  • Отвечать на оскорбления тем же.
  • Перевоспитывать мужа.
  • Вносить какие-либо изменения в вашу супружескую жизнь — рожать ребенка/устраиваться на хорошую работу/уходить с хорошей работы и т.д.
  • Убеждать себя, что это в порядке вещей, что такова карма, и женская доля всегда тяжела, и т.д.

Во-первых, такое поведение не возникает у нормального адекватного человека просто так – оправданий постоянным сознательным издевательствам над кем-либо, и особенно над любимой женщиной, просто нет, и быть не может!

Почему муж оскорбляет и унижает? Если мужчина так себя ведет – то он либо психически неадекватен (в сугубо медицинском смысле!), либо совершенно не любит и не уважает свою жену.

Когда женщина неоднократно становится объектом для унижения и оскорблений, то это однозначно означает – этому мужчине она не нужна, ему с ней плохо самому и он не хочет, чтобы ей было хорошо с ним.

Возможен и еще один вариант: жена действительно ужасная стерва и достала мужика донельзя, и его оскорбления – ответ на ее поведение. Но и в этом случае она ему не нужна, этим двум людям вместе плохо и некомфортно!

Да, не исключено, это временно, у мужа трудный период в жизни, он нервничает и т.д. Возможно, лаской и женской мягкостью можно прекратить оскорбления в свой адрес. Но! Это – только временная мера!

Трудности в человеческой жизни будут происходить еще и еще, и даже самое доброе обхождение с мужем вскоре станет казаться ему обыденным. Если человек один раз избрал унижение любимой женщины как способ снятия своего стресса, то это непременно повторится, рано или поздно!

К тому же, обычно характер у людей портится с возрастом: даже если сейчас муж вымаливает у тебя прощение и обещает, что больше никогда такого не сделает – то кто знает, как он будет вести себя через 10-20 лет?..

Как вести себя когда муж оскорбляет и унижает жену психология. Чего не стоит делать, если муж постоянно оскорбляет и унижает?

Как вести себя когда тебя оскорбляют. Для кого характерно агрессивное поведение?

Существует несколько категорий людей, находящих весомые причины для оскорблений:

  1. Неуверенные. Закомплексованные люди, желающие превознести себя над окружающими, часто опускаются до психологических издевательств. Реагируя таким образом, они маскируют личные комплексы, самоутверждаются в собственных глазах и понижают самооценку собеседника.
  2. Неуравновешенные. Эта группа людей отличается удивительной способностью находить повод для оскорблений в любой спорной ситуации. Агрессируя, они не допускают даже мысли о возможности деликатного разъяснения проблемы. Им гораздо проще унизить, нежели попробовать аргументировано донести свою точку зрения.

Как вести себя когда тебя оскорбляют. Для кого характерно агрессивное поведение?

  1. Незрелые. К этой категории, по большей части, относятся малограмотные подростки. Но в некоторых случаях ее пополняют и отказывающиеся взрослеть и развиваться взрослые. Их словарный запас настолько беден, что оскорбление остается самым простым способом реагировать на действия окружающих.
  2. Неудачливые. Чувствуя слабость и несостоятельность, они выплескивают на абсолютно невинных людей свою злобу и агрессию, не задумываясь, что все эти эмоции возникают от неудовлетворенности собственной жизнью.
  3. Страдальцы. Как бы ни складывалась их повседневность, эти люди всегда найдут о чем поплакать. Их могут расстроить малейшие неурядицы, не имеющие никакого значения. Истощая свой энергетический заряд, страдальцы испытывают потребность «подзарядиться». Эти люди умеют тщательно маскировать агрессию. На собеседников они реагируют не просто нецензурной бранью, а изощренными оскорблениями, оставляющими неизгладимый след.

Вне зависимости от причин, спровоцировавших конфликтную ситуацию, нужно уметь грамотно реагировать на происходящее. Правильный подход позволит пресечь оскорбления на корню и не даст агрессору получить нужные ему эмоции. Иначе ответная реакция на унижения может понравиться обидчику и регулярные издевки попросту войдут в привычку.

Как вести себя когда тебя оскорбляют. Для кого характерно агрессивное поведение?

Как вести себя когда. Часть 1 из 4: Научитесь понимать свою аудиторию

    Подумайте о тех, кто вас окружает. “Аудитория” – это необязательно группа людей, которые смотрят на ваше выступление (в буквальном значении), но, в определенном смысле, наше социальное взаимодействие – тоже некий вид выступления.

  • Возможно, вы уже обнаружили, что ведете себя с близкими друзьями и семьей иначе, нежели с незнакомыми людьми. Вы можете вести себя наедине с коллегами иначе, чем в присутствии руководителя. И с детьми вы можете вести себя иначе, чем с пожилыми людьми. Поразмышляйте, в чем причина.
  • Будьте чуткими по отношению к тем, кто вас окружает. Прежде чем что-либо сказать, подумайте, с кем вы разговариваете. Наблюдайте за едва уловимыми нюансами, которые могут быть неверно восприняты определенными людьми. X Источник информации

2

Обратите внимание на то, как взаимодействуют другие. Наблюдение особенно полезно, когда вы оказались в новом для себя окружении, например, на новой работе или в новом социальном кругу. Немного отстранившись и понаблюдав за другими, вы сможете уловить, что приемлемо для этих людей, а что нет, в разных ситуациях.

3

Будьте открыты к разным новым людям и ситуациям. Это особенно полезно, если вы молоды и еще не так много повидали в своей жизни. Будьте восприимчивы к незнакомым вам культурам и к разного уровня способностям других людей.

  • Будьте дружелюбны и уважительны по отношению ко всем людям, независимо от того, насколько они от вас отличаются. Если поначалу вам некомфортно, причиной этого может быть то, что для них вы точно также совсем другой человек, как и они для вас. Сделайте первый шаг и будьте вежливы. В конце концов, вы сможете многому научиться, наблюдая за существующим в этом мире многообразием.
  • Выражаясь словами Дейла Карнеги (автора бестселлера "Как завоевать друзей и оказывать влияние на людей"), постарайтесь "сконцентрироваться изнутри наружу". X Источник информации

4

Избегайте обобщающих утверждений относительно каких-либо групп людей. Например, утверждений, которые обобщают всех мужчин или женщин, людей разных рас, национальностей или сексуальной ориентации, а также возрастных групп.

Научитесь считывать социальные сигналы. Социальные сигналы – это информация, которую мы получаем от людей, несмотря на то, что они не выражают ее напрямую словами.

  • Пример: вы заняты работой над проектом, а к вам некто подходит с разговором. Вы кратко отвечаете и продолжаете работать. Если этот человек продолжает с вами беседу, это значит, что он не уловил ваш социальный сигнал, который сообщал о том, что вы слишком заняты, чтобы вести беседу.
  • Другой пример: вы на вечеринке или в баре. Незнакомый человек подходит к вам и начинает флиртовать. Вы отворачиваетесь и продолжаете разговор с друзьями. Подошедший не уходит, а напротив – продолжает пытаться привлечь ваше внимание. Этот человек не уловил ваш социальный сигнал о том, что вас не интересует знакомство с ним.
  • Уметь считывать социальные сигналы крайне важно, иначе человеку, который послал такой сигнал и остался не понят, будет крайне дискомфортно общаться с вами. Как правило, считывать социальные сигналы мы учимся еще в детстве.
  • Препятствием к считыванию социальных сигналов могут служить культурные различия, а также определенные заболевания, такие как, например, синдром Аспергера или другие заболевания из области аутизма, и даже депрессия.

6

Пользуйтесь общеупотребительными вежливыми словами. С кем бы вы ни общались, используйте такие слова, как "пожалуйста", "спасибо" и "извините", поскольку эти слова демонстрируют уважение к личности, которого заслуживает каждый, с кем вы разговариваете.

Действуйте осторожно и будьте вежливы. Если вы не уверены, что сказать в той или иной ситуации, говорите как можно меньше и как можно вежливее. Иногда, особенно с малознакомыми людьми, вполне достаточно небольшого светского разговора.

Как вести себя когда тебя бросил парень. Часть 2 из 3: Работайте над своей самооценкой

    Осознайте свои положительные черты. Ситуация, когда вас бросили, наносит сильный удар по нашему эго. С того самого момента, когда ваш парень сказал, что между вами все кончено, скорее всего, вы анализируете всю свою жизнь и рассматриваете себя под микроскопом, чтобы понять, что было не так. В противовес этому сейчас стоит обратить внимание на все то, что в вас есть прекрасного.

  • Возьмите ручку и листок бумаги и составьте список некоторых из ваших положительных качеств. Если вам трудно это сделать, попросите друзей или членов семьи подсказать вам несколько из них. Можно поискать список положительных качеств в Интернете. X Источник информации
  • После того как вы составите список своих положительных качеств, начните вести дневник, описывайте конкретные ситуации, в которых вы проявили эти качества в своей жизни. X Источник информации Например, если вы записали такое качество, как "заботливость", можно описать в своем дневнике ситуацию, когда вы провели прекрасный летний день дома за рукоделием, потому что ваша лучшая подруга сломала ногу и не могла пойти гулять.

2

Встречайтесь сами с собой. Если вы познаете себя на более глубоком уровне, это укрепит вашу самооценку. Если вы будете относиться к себе по-доброму, как обращались бы с любимым человеком, это восстановит ваше доверие к себе и в будущем привлечет к вам лучших поклонников.

  • Закажите столик в хорошем ресторане. Оденьтесь красиво и устройте себе роскошный обед в одиночестве.
  • Сходите в спа-салон. Сделайте чистку лица, массаж, маникюр или педикюр.
  • Купите себе роскошный букет свежих цветов, просто так.
  • Сходите в кино на фильм, который вам очень хотелось посмотреть.
  • Научитесь чему-нибудь новому, например, готовить, танцевать или заниматься спортом.

3

Будьте на высоте. После того как вас бросили, один из замечательных способов поднять самооценку — стараться показать себя миру в наилучшем виде.Многие делают это, чтобы показать своим бывшим, что те потеряли. Но, на самом деле, это нужно делать ради самих себя. Делайте это, чтобы напомнить самим себе, что вы привлекательный и достойный человек, неважно, встречаетесь вы с кем-то или нет.

Верьте, что где-то вас ждет ваша лучшая половинка. Однако не стоит сразу же бросаться в новые отношения. В то же время будет очень даже неплохо, если вы сходите с кем-нибудь на свидание. Важно верить от всего сердца, что у вас впереди лучшие дни — просто потому, что так оно и есть!

Как вести себя когда у девушки пмс. Метод 1 из 2: Помогите облегчить физические симптомы

    1

    Купите ей ибупрофен или аспирин. Женщины часто испытывают болезненные судороги во время менструации, поэтому ибупрофен или аспирин помогут уменьшить дискомфорт. Если у нее под рукой нет никаких обезболивающих средств, сходите в аптеку и купите ей обезболивающие. Спросите, хочет ли она сейчас их принять, если она ответит «нет», просто оставьте таблетки на столе, где она точно их увидит. X Надежный источник Mayo Clinic

  • Она может принимать 400 мг ибупрофена (либо 600 мг аспирина) каждые 4–6 часов по мере необходимости.

2

Предложите ей грелку. Если ваша девушка/жена предпочитает естественные методы снятия симптомов, дайте ей наполненную грелку, которую нужно поместить на нижнюю часть живота, чтобы облегчить судороги. Можно купить в аптеке несколько одноразовых грелок или сделать грелку самостоятельно, наполнив носок рисом и завязав свободный конец. X Источник информации

  • Подогрейте наполненный рисом носок в микроволновой печи (1–2 минуты).
  • Самодельные грелки нельзя ставить более чем на 30 минут, но одноразовые грелки, которые продаются в аптеках, можно оставлять на срок до 8 часов.

3

Купите богатые клетчаткой продукты. Иногда женщины страдают запорами во время менструации, поэтому заранее приготовьте для нее продукты с большим содержанием клетчатки. Например, это такие продукты, как малина, груши, брокколи, чечевица, коричневый рис и цельные зерновые злаки. Не заставляйте ее есть все сразу, если ей не хочется. Если ей больше нравятся продукты, богатые сложными углеводами, купите для нее цельнозерновые вафли с нарезанными сверху фруктами. X Источник информации

4

Уберите подальше соленую пищу и алкоголь. Некоторые продукты усиливают обезвоживание, вздутие живота и другие неприятные симптомы. Если вы готовите или отправляетесь за покупками, не покупайте слишком соленые продукты (например, картофельные чипсы и картофель-фри) и алкогольные напитки. Однако, если она специально просит вас купить ей такие продукты, не стоит относиться к ней, как к ребенку. Просто предложите несколько полезных альтернативных вариантов. X Надежный источник Mayo Clinic

5

Уговорите ее пить больше воды. Обезвоживание может стать причиной судорог в животе, поэтому стоит заранее убедиться в том, что дома достаточно питьевой воды. Если вы видите, что в бутылке заканчивается вода, наполните ее. Или просто налейте немного воды в стакан и поставьте его на кофейный столик, прежде чем садиться вместе смотреть фильм. X Источник информации

6

Сделайте ей массаж. Предложите своей девушке/жене сделать массаж спины или массаж ног. Это поможет уменьшить боль от судорог и покажет, что вы проявляете заботу о ней. Спросите, хочет ли она, чтобы вы сделали ей массаж, но не обижайтесь, если она ответит отказом. Возможно, она просто хочет, чтобы ее на какое-то время оставили в покое. X Источник информации

7

Сходите вместе на прогулку. Возможно, вашей девушке/жене совсем не хочется никаких физических нагрузок, но немного физической активности поможет ослабить не только боль и тяжесть, но и некоторые другие симптомы ПМС. Вместо того, чтобы предложить ей сходить в спортзал, спросите, не хочет ли она сходить с вами погулять. Не стоит объяснять причину, по которой вы вдруг решили выбраться на прогулку, потому что она может обидеться, что вы заставляете ее заниматься физической активностью.

Видео предвестники родов