Сделать пальчиковые краски в домашних условиях. Рецепт пальчиковых красок

Сделать пальчиковые краски в домашних условиях. Рецепт пальчиковых красок

Итак, сегодня будем делать пальчиковые краски своими руками. Поверьте, это совсем несложно. Для этого нам понадобится:

  • 2 стакана муки
  • 1,5 стакана воды
  • 7 столовых ложек соли
  • 1,5 столовых ложки растительного масла
  • пищевой краситель

Чтобы наглядно продемонстрировать вам процесс изготовления пальчиковых красок  (а также: массы для лепки и цветных круп своими руками), я записала

Если вы хотите получить видео себе на почту, внесите свои координаты в форму ниже — и я постараюсь как можно скорее выслать Вам видео , а также – детальные пошаговые PDF инструкции изготовления всех развивающих материалов своими руками.

Сделать пальчиковые краски в домашних условиях. Рецепт пальчиковых красок

Я с глубоким уважением отношусь ко всем своим читателям, так что ваши данные никогда не будут переданы третьим лицам и вы никогда не получите спам, гарантирую.

Сделать пальчиковые краски в домашних условиях. Рецепт пальчиковых красок

Вот такой пищевой краситель

Приготовление

В муку добавляем соль, а потом – тонкой струйкой вливаем воду. Постоянно помешиваем, чтоб не образовывались комочки (можно взбить миксером или блендером). Добавляем масло.

Сделать пальчиковые краски в домашних условиях. Рецепт пальчиковых красок

Красная краска

Консистенцией масса должна получиться, как жидкая сметана. Если будет сильно жидкая – добавляем муку, если густая – воду.

Сделать пальчиковые краски в домашних условиях. Рецепт пальчиковых красок

Зеленая краска

Далее – нашу будущую краску разливаем по емкостям и в каждую добавляем свой пищевой краситель.

Сделать пальчиковые краски в домашних условиях. Рецепт пальчиковых красок

Желтая краска

Все, готово! Видите, сделать пальчиковые краски своими руками очень просто!

Сделать пальчиковые краски в домашних условиях. Рецепт пальчиковых красок

Как сделать краску для волос в домашних условиях. Тонирующая краска для волос

При тонировании нельзя полностью преобразиться, можно только лишь слегка изменить природный оттенок и его насыщенность. Тонировочная краска для волос достаточно быстро смывается. Этот факт очень нравится девушкам, которые привыкли часто менять образ. Сегодня вы можете быть блондинкой , завтра брюнеткой , а через неделю русой, или экспериментировать с яркими цветами волос .  Все зависит только от вашего желания и фантазии.

Как сделать краску для волос в домашних условиях. Тонирующая краска для волос

Имеется две техники тонирования:

  • При щадящем тонировании используется краска на безаммиачной основе , которая совершенно не повреждает волосы. Кутикула остается нераскрытой и родной пигмент никак не вымывается.
  • При интенсивном используется краска для тонировки волос, содержащая в своей основе аммиак. Благодаря этому компоненту в составе красящий пигмент сохраняется намного дольше, и цвет проявляется намного интенсивнее.

Купить краску для тонирования волос в домашних условиях вы можете в любом магазине для профессиональных мастеров и для салонов красоты, а так же можно использовать обычную Тонику, которая продается в обычных сетевых магазинах косметики и супермаркетах. При выборе краски внимательно ознакомьтесь с оттенками, изучите всю палитру. Про то, какие оттенки модно носить в 2017 году вы можете узнать здесь.

Перед окрашиванием обязательно нужно изучить вложенную инструкцию и провести тест на присутствие аллергии. Нанесите небольшое количество средства на внутреннюю сторону запястья и проследите, чтобы на коже не появилось жжения и покраснения. Если этих симптомов не удалось избежать, то окрашивание лучше не делать.

  • Если симптомы не проявились и вы приступаете к окрашиванию, то накройте плечи специальным фартуком, а на кожу лба нанесите жирный крем для защиты;
  • Обязательно наденьте перчатки и приступайте к подготовке состава. Не используйте металлические емкости для разведения, а также расчески и зажимы с металлическими элементами.
  • Волосы нужно поделить на зоны и наносить красящий состав на отдельные пряди. Выдержать состав необходимо указанное количество времени, обычно это не более 20 минут.
  • После тонирования обязательно воспользуйтесь питательной маской или бальзамом.

Если вы захотели попробовать тонирование, а ваши волосы окрашены хной, басмой или другими натуральными красителями, то процедуру выполнять не рекомендуется. Обязательно нужно выдержать перерыв в течение двух месяцев для того, чтобы избежать непредсказуемых оттенков.

Если у вас сделано мелирование , то вам подойдет краска для тонирования осветленных волос, которая выпускается в широкой палитре. Без применения тонирования осветленные волосы будут желтого цыплячьего цвета , это выглядит крайне некрасиво и неопрятно. Кроме того, очень скоро концы волос начнут отламываться. Вы совершенно точно попрощаетесь с длиной, на голове останется «рваная» стрижка.

Как сделать краску для волос в домашних условиях. Тонирующая краска для волос

Для осветленных волос тонирование является не только инструментом по приданию красивого благородного оттенка, но и ухаживающей процедурой. Частицы красящего средства заполняют кутикулу и разглаживают ее. Так как осветлитель полностью удаляет пигмент, то стержень становится пустым и склонным к ломкости. А красители действуют как «скорая помощь», моментально заполняют рыхлые участки, визуально придавая им здоровье и наполненность.

Как сделать краску для волос в домашних условиях. Тонирующая краска для волос

Очень часто в составы тонирующих средств входит много ухаживающих компонентов, необходимых волосам. Благодаря таким компонентам в составе, волосы обретают блеск, обретают гладкую структуру и не выглядят сухими и безжизненными.

Краски для детей. Что это такое?

Пальчиковые краски – это довольно необычное средство для творчества, призванное утолить детскую тягу к яркому и прекрасному. Даже самому маленькому ребенку хочется порисовать чем-то ярким, и если он пока не в состоянии удерживать в руках кисть или карандаш, не беда: можно ведь использовать непосредственно руки!

Естественно, при таком уровне развития моторики бессмысленно ждать от ребенка создания каких-либо шедевров. Однако для самих детей того возраста, для которого предназначен данный продукт (а это малыши от 1 года) важна яркая абстракция, а не эстетический сюжет.

Сделать пальчиковые краски в домашних условиях. Рецепт пальчиковых красок 09

Сделать пальчиковые краски в домашних условиях. Рецепт пальчиковых красок 10

Учитывая возраст таких юных художников и их способ рисования, производители должны особенно тщательно подбирать состав. В первую очередь, рецепт совершенно не должен содержать каких-либо вредных веществ, способных проникать в организм через кожу, поскольку руки ребенка не защищены.

Варианты пальчиковых красок для самых маленьких должны предполагать даже теоретическую съедобность, хотя среди ингредиентов должно найтись место горчинке, чтобы малыш не употреблял продукт не по назначению.

Сделать пальчиковые краски в домашних условиях. Рецепт пальчиковых красок 11

Поскольку этот тип красок создается специально для рисования собственным телом, совсем неудивительно, что о соблюдении какой-либо чистоты процесса нет и речи. В таких условиях принципиально важно, чтобы используемые красители легко смывались как с кожи, так и с одежды. Нельзя не отметить, что этого правила, продиктованного логикой, некоторые изготовители бюджетной продукции все же не придерживаются, поэтому к выбору набора стоит подходить с должной аккуратностью.,

Наконец, для реальной заинтересованности ребенка такие краски просто должны быть как можно более яркими – блеклость грозит потерей детского интереса. Хорошим тоном считается также высокая смешиваемость разных цветов без образования грязи.

Сделать пальчиковые краски в домашних условиях. Рецепт пальчиковых красок 12

Сделать пальчиковые краски в домашних условиях. Рецепт пальчиковых красок 13

Видео как сделать #пальчиковые краски DIY Finger Paints