Ботокс для лица или гиалуроновая кислота Блог клиники лица. Биоревитализация

Ботокс для лица или гиалуроновая кислота Блог клиники лица. Биоревитализация

Это методика глубокого увлажнения кожи, за счет насыщения ее гиалуроновой кислотой - естественным природным резервуаром влаги. Тонус кожи, ее эластичность напрямую зависят от содержания в ней гиалуроновой кислоты, и от ее качества. Одна молекула этого вещества способна притягивать более 250 молекул воды. Как правило, после 25 лет (а в некоторых случаях и раньше) содержание этого важного компонента в коже неуклонно уменьшается, и сами молекулы кислоты становятся меньше, кожа теряет влагу и вместе с ней тонус - появляются носогубные складки, опускаются уголки губ, меняются контуры щек и подбородка, выражение лица становится усталым.

Микроинъекции синтезированной гиалуроновой кислоты позволяют вновь насытить кожу водой и обновить и активизировать производство собственной кислоты.

В итоге - кожа боле плотная, матовая, устойчивая к раздражению и сезонным переменам. Легче восстанавливается после деформации - следовательно, морщин образуется гораздо меньше, и улучшается состояние уже существующих дефектов.

Эта процедура - идеальный вариант подготовки к отпуску в жарких странах, на горнолыжных курортах и для восстановления после отдыха под ярким солнцем.

В этом случае рекомендуется сделать процедуру за 1-2 недели до начала отдыха и еще одну через 1-2 недели после возвращения.

Биоревитализация незаменима для закрепления эффекта в первые недели после пилинга. Она предотвратит появление свежих морщин на еще тонкой, только что разглаженной коже.

Методика хороша не только как закрепляющая эффект пилингов, но и сама по себе, и самое главное - результат вы заметите уже на третьи сутки после первой процедуры. Обычно назначается курс из трех процедур с интервалом 2-3 недели - один раз в год, и далее - поддерживающие однократные процедуры 1 раз в 2 месяца.

Кроме перечисленных достоинств, курс инъекций гиалуроновой кислоты перед проведением контурной пластики, улучшит ее результаты и позволит существенно продлить эффект от нее. В промежутках между сеансами биоревитализации можно поставить ботокс.

Биоревитализация после Ботокса. В чем разница между ботоксом и гиалуроновой кислотой?

Ботокс представляет собой белок на основе ботулотоксина A, который вырабатывается бактериями Clostridium botulinum. До конца 80-х годов препарат использовался лишь офтальмологами и неврологами для снятия мышечных спазмов. Сейчас широко используется в косметологии как лифтинговое средство. Сначала появился Ботокс, позднее – Ксеомин и Диспорт.

Ботулотоксин вводят шприцем в точки расположения мимических мышц, «ответственных» за образование морщин. В итоге нервные импульсы к мимическим мышцам прекращаются, а кожа приобретает здоровый тургор. Эффект заметен через 3-5 дней, нарастает со временем и сохранятся до 6-8 месяцев.

Гиалуроновая кислота – это продукт, вырабатывающийся самим организмом, а не вводимый извне как ботокс. Гиалуронка активно увлажняет кожу. Выработка ее организмом замедляется после тридцати лет, и тогда пополнять запасы помогают инъекции. Биосинтезированная гиалуроновая кислота идентична натуральной, а потому инъекции на ее основе достаточно безопасны.

Гиалуроновая кислота широко используется в омолаживающих процедурах:

  • Биоревитализация. Подкожное введение препарата на основе гиалуроновой кислоты. Препарат омолаживает кожу через увлажнение: 1 молекула гиалуронки притягивает и удерживает до 1000 молекул воды. Восстанавливается структура эластина и коллагена, в результате морщины постепенно разглаживаются. Средства для таких процедур содержат нестабилизированную гиалуроновую кислоту. Постепенно она выводится из организма. Результат проявляется сразу же, а со временем он лишь возрастает. Кожа приобретает тонус и свежесть. Эффект сохраняется до полугода.
  • Мезотерапия. В качестве препаратов для уколов используются растворы с активными гомеопатическими и лекарственными компонентами. Помимо гиалуронки, туда входят антиоксиданты, витамины, микроэлементы, способствующие регенерации и стимуляции кровообращения.
  • Филлеры. Если необходимо скорректировать контуры лица, гиалуроновая кислота поступает в дерму в составе филлеров. Инъекции используются для борьбы с носогубными складками и вертикальными морщинами над верхней губой, придания объема ввалившимся щекам. Результат сохраняется до 1-1.5 лет.

Источник: https://sovremennayamama.ru/novosti/botoks-v-sochetanii-s-drugimi-procedurami-i-lekarstvami-botoks-200-instrukciya-po

Ботокс и гиалуроновая кислота одновременно. Что лучше, Ботокс или гиалуроновая кислота?

Отвечая на вопрос, чем отличается Ботокс от гиалуроновой кислоты, в первую очередь следует отметить, что эти вещества имеют принципиально разный механизм действия. Если Ботокс для организма является совершенно несвойственным веществом, гиалуроновая кислота представляет собой естественный компонент межклеточного состава кожи, который отвечает за сохранение гидробаланса тканей. Связывая и удерживая молекулы воды, гиалуроновая кислота способствует увлажнению и мягкому омоложению кожи, но не обеспечивает при этом радикального эффекта, который достигается путем использования Ботокс-инъекций.

Инъекционное введение гиалуроновой кислоты с целью улучшения визуальных и физиологических характеристик кожи, нашло свое применение в нескольких косметологических процедурах:

    Ботокс или гиалуроновая кислота . Выбирая «Ботокс или гиалуронка» — проконсультируйтесь с косметологом о возможности параллельного применения этих процедур, что позволяет добиться невероятных антивозрастных эффектов. Мимические морщины исчезают на фоне рас­слаб­ления лицевой мускулатуры, а кожа приобретает ровную увлажненную фактуру и приятный цвет, благодаря действию гиалуруновой кислоты;

    Ботокс или биоревитализация . Процедура, которую косметологи называют биоревитализацией по сути представляет собой то же самое инъекционное введение гиалуроновой кислоты под кожу пациента, а значит выбирать между этой методикой и ботулинотерапией невозможно, в силу различных эффектов этих процедур;

    Ботокс или мезотерапия, что лучше . В отличие от предыдущих омолаживающих манипуляций, мезотерапия работает за счет введения в подкожные слои кожи активных лекарственных, витаминных и увлажняющих составов, гиалуроновая кислота среди которых выступает лишь одним из компонентов сложного коктейля. Впрочем, как и в случае с биоревитализацией, Ботокс и мезотерапия – процедуры, которые лучший эффект дают при совместном применении, так как имеют принципиально разный механизм омоложения кожи.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/stati/botoks-dlya-lica-ili-gialuronovaya-kislota-blog-kliniki-lica-chto-luchshe-botoks-ili

Ботокс или гиалуронка в губы. Увеличение и коррекция формы губ гиалуроновой кислотой

Гиалуроновая кислота – это естественный компонент в составе межклеточного матрикса. Она отвечает за водный баланс (проще говоря – увлажнённость) кожи, влияет на процессы клеточного метаболизма и регенерации. Гиалуроновая кислота удерживает в коже молекулы воды, сохраняет защитную функцию эпидермиса и слизистых. Замедляет старение и препятствует образованию морщин. Гиалуроновая кислота вырабатывается в нашем организме до 25 лет, а затем естественный процесс замедляется, количество в тканях снижается. Начинаются процессы старения кожи и неизбежная потеря естественного объёма тканей: западают и обвисают щёки, становится менее упругой кожа, приобретает дряблость. Губы тоже заметно теряют объём.

Принцип действия

Инъекции препаратов с гиалуроновой кислотой позволяют восполнить необходимый уровень влаги в тканях. Вещество притягивает к себе молекулы воды, одновременно решая несколько проблем: кожа становится увлажнённой и более гладкой, морщины – менее выраженными. Восполняется утраченный объём.

Гиалуроновая кислота – естественный препарат, биологически совместимый с организмом. После введения она встраивается в ткани, что обеспечивает натуральный и красивый эффект. Филлеры становятся частью вас, они не ощущаются как нечто чужеродное. «Извлекать» увеличители объёма тоже не нужно: спустя некоторое время филлер естественным образом выводится из организма. А значит, применение таких препаратов полностью безопасно.

Сфера применения препаратов на основе гиалуроновой кислоты широка: их используют для биоревитализации и мезотерапии, омоложения кожи лица, моделирования овала и шейно-подбородочного угла, коррекции формы губ. Как правило, для увеличения губ применяются средства с гиалуроновой кислотой средней плотности – то есть, от 18 до 22 мг/мл. Филлеры вводятся в средние и глубокие слои дермы в нескольких точках, определяемых врачом, возвращают объём, увлажняют, позволяют вам наслаждаться собственной внешностью.

Инъекции гиалуроновой кислоты в губы

Препараты с гиалуроновой кислотой вводятся в губы, чтобы решить несколько задач:

  • Скорректировать объём
  • Исправить асимметрию
  • Увлажнить губы

Препараты-филлеры помогают справиться и с возрастными изменениями, избавиться от опущения уголков губ и признаков «усталого» лица. Введение филлеров помогает решить сразу несколько проблем: например, чуть увеличить утерянный объём и расправить мелкие «кисетные» морщины над верхней губой, благодаря чему лицо сразу же кажется моложе. Сама процедура не очень долгая, занимает около 60 минут, может и меньше – в зависимости от сложности и объёма работы. Процедура нетравматичная, она подразумевает минимальный срок восстановления, а эффект сохраняется надолго. Филлеры вводятся посредством очень тонких игл, сразу же распределяясь в тканях равномерно. Более того, инъекции гиалуроновой кислоты не просто увеличивают объём и делают губы симметричнее, но и стимулируют выработку естественного коллагена и эластина. Именно эти вещества отвечают за молодость и красоту нашей кожи. Со временем филлер начинает рассасываться. Выводится он естественным путём, а губы возвращаются к первоначальному объёму. Процедуру можно повторять по мере необходимости. Срок выведения отличается в зависимости от вашего возраста, метаболизма и других особенностей, но в среднем составляет 8-12 месяцев. То есть, корректировать форму губ придётся нечасто!

Источник: https://idealnaya-figura.ru/stati/botoks-dlya-lica-ili-gialuronovaya-kislota-blog-kliniki-lica-chto-luchshe-botoks-ili

Ботокс после филлера. Что нельзя делать после инъекций Ботокса и филлеров

Инъекции ботулотоксинов ( Ботокс , Диспорт , Ксеомин ) или филлеров на основе гиалуроновой кислоты считаются » процедурами обеденного перерыва», обычно выполняются быстро, просто и относительно безболезненно, а после них требуется минимальный уход. Тем не менее, есть несколько ключевых моментов, которые следует избегать в течение нескольких часов, дней и недель после процедуры, чтобы минимизировать вероятность возникновения нежелательных побочных эффектов до того, как вы вернетесь к своей обычной жизни. Далее мы расскажем о том, чего не следует делать после ботулинотерапии и введения филлеров.

Что нельзя делать после инъекций Ботокса

  • Не занимайтесь интенсивными кардионагрузками
    Интенсивные физические нагрузки вызывают усиленный кровоток во всем теле, в том числе и на лице, что может способствовать более быстрому выведению препарата.
  • Не занимайтесь йогой
    Важно сохранять вертикальное положение и не заниматься никаким видом деятельности, при котором вы лежите на спине или ваша голова перевернута (например, поза собаки) в течение четырех часов после инъекций. Это также означает, что нельзя дремать, делать массаж или привычный уход за лицом. 
  • Не наносите макияж
    Инъекции нейротоксина могут оставить небольшие синячки на месте вкола. Советуем наносить макияж или любые другие уходовые средства для лица на следующие сутки.
  • Не используйте приборы для ухода за лицом
    Приостановите применение своих нефритовых роликов и массажеров гуаша . Их использование сразу после инъекций может привести к распространению нейротоксина в нежелательные зоны. 
  • Подождите 1 месяц перед тем, как получить вакцину COVID-19
    Лучше перестраховаться и запланировать вакцинацию за 1 месяц до или через 1 месяц после инъекций нейротоксина. 

Что нельзя делать после введения филлеров?

  • Приостановите сеансы массажа
    Есть несколько причин, по которым массаж запрещен как минимум в течение двух недель после филлеров. Лежа на животе, с лицом, вдавленным в отверстие на массажном столе, можно значительно увеличить отек, особенно если у вас были филлеры в носослезных бороздах или скуловой зоне. Любой вид массажа лица, особенно глубокий лимфатический массаж, также под запретом, так как существует риск миграции филлера. Массаж гуаша и нефритовые ролики также запрещены как минимум на две недели после введения филлеров. 
  • Разграничьте с визитом к стоматологу
    Нет, это не повод отменить ежегодный визит к стоматологу. Не следует обращаться к стоматологу сразу после контурной пластики губ. В течение 2х недель после инъекций филлеров воздержитесь от любого вида стоматологических процедур, даже от базовой чистки. Как и в случае с массажем, существует риск миграции филлера.  
  • Не носите очки или защитные маски
    Ношение очков в течение дня может вызвать постоянное давление на зону инъекции, в результате чего образуется небольшая вмятина, которую затем нужно будет исправить с помощью дополнительной инъекции филлера в область носа. В такой ситуации лучше всего носить контактные линзы в течение двух недель или, по крайней мере, свести к минимуму время ношения очков на переносице.
    Аналогичным образом, давление от плавательных или лыжных очков, масок для подводного плавания, даже гарнитур виртуальной реальности может сместить филлер, который был установлен в слезную борозду или область скул. 
  • Не стоит выпивать коктейли
    Не стоит сразу после инъекции отправляться на вечеринку с друзьями. Чтобы обезопасить себя, избегайте употребления алкоголя в день посещения врача и после визита, чтобы возможные синячки не проявились более сильно. Также стоит избегать болеутоляющих средств, которые также разжижают кровь. Аспирин, ибупрофен — один из самых распространенных примеров.

Ботокс после филлера. Что нельзя делать после инъекций Ботокса и филлеров