Что подарить на день учителя ребенку. Что подарить на день учителя учителю начальных классов, классному руководителю: советы. Что не стоит дарить вовсе

Что подарить на день учителя ребенку. Что подарить на день учителя учителю начальных классов, классному руководителю: советы. Что не стоит дарить вовсе

Что подарить на день учителя ребенку. Что подарить на день учителя учителю начальных классов, классному руководителю: советы. Что не стоит дарить вовсе Свой профессиональный праздник преподаватели отмечают 5 октября более чем в ста странах мира.

В День учителя многие специалисты принимают в свой адрес цветы, поздравления и подарки.

Из этой статьи вы узнаете, что лучше подарить учителю на День учителя, от каких презентов стоит воздержаться и как сделать подарки своими руками.

Перед походом в магазин

Когда отмечается памятная дата?

День учителя в нашей стране празднуют с 1994 года. Прежде праздничным был первый воскресный день октября.

В Белоруссии, Латвии, Киргизии, Украине и Молдавии праздник и сегодня приходится на первое воскресенье октября.

В Узбекистане точная дата Дня учителя 1 октября, в Эстонии, Азербайджане и Армении – 5 октября.

Как правило, недели за две до торжественного дня в школах начинают к нему готовиться.

Учащиеся рисуют стенгазеты, готовят учителям подарки и репетируют концерты.

Что подарить на день учителя ребенку. Что подарить на день учителя учителю начальных классов, классному руководителю: советы. Что не стоит дарить вовсе

Какие подарки учителю лучше не дарить?

Между преподавателем и учащимся складываются достаточно серьезные отношения, которые можно назвать профессиональными. И по этой причине презенты личного характера определенно неуместны.

То есть дарить нужно нечто универсальное, то, что не привязано к конкретной личности.

Причиной неловкой ситуации могут стать ситуации, описанные ниже.

Дорогостоящие подарки

Что подарить на день учителя ребенку. Что подарить на день учителя учителю начальных классов, классному руководителю: советы. Что не стоит дарить вовсе Их нередко расценивают как взятку, даже если презенты преподносятся от чистой души и исключительно в знак благодарности. Лучше выбирать средний по цене подарок.

Деньги

Если дорогостоящий презент скрытая взятка, то презент в виде «налички» определенно неправильно истолкует и сам преподаватель, и окружающие – учащиеся, их родители, коллеги педагога.

Алкогольные напитки

Они пользуются в России дурной славой и часто воспринимаются как взятка, особенно касательно дорогого алкоголя. Для учителя принимать подобные презенты недопустимо.

Они никак не соотносятся с достойной репутацией специалиста и представлением о преподавателе как о порядочном и безупречном человеке.

Одежда

Что подарить на день учителя ребенку. Что подарить на день учителя учителю начальных классов, классному руководителю: советы. Что не стоит дарить вовсе Это неуместный подарок для учителя, потому что вы, вероятно, не так хорошо знаете его вкусы, предпочтения.

Велика вероятность, что вещь преподавателю  не понравится или не подойдет по размеру.

Предметы одежды дарят лишь близким людям.

Подумайте сами: разве упаковка носков физруку хороший подарок?

Лучше не преподносить педагогу подобные презенты.

Косметические средства

Это — не лучший подарок учителю, их могут расценить как намек на плохой внешний вид. Кроме того, косметику дарить рискованно – очень сложно угадать с ароматом и цветом средств, в такие детали учеников обычно не посвящают.

Помните! Подарок на День учителя должен относиться не к получателю как к таковому, а к его профессии!

Но если вам известны личные предпочтения преподавателя в живописи или музыке, вы можете потратиться на личный презент, если его вместе с вами подарит весь класс.

Подарком может стать альбом любимой группы преподавателя или качественная копия его любимой картины.

Выбираем подарок учителю

Подстраиваемся под характер учителя

Что подарить на день учителя ребенку. Что подарить на день учителя учителю начальных классов, классному руководителю: советы. Что не стоит дарить вовсе Презент определяется тем, какого он характера и кому конкретно его дарят.

В подарок любимому учителю вы можете преподнести сувенир.

Если преподаватель хорошо относится к детворе, но это не классный руководитель, подарите недорогой букет и красивую открытку.

Лучше не вручать педагогу дорогие подарки, чтобы не поставить его в неловкое положение.

Получая дорогой презент, он будет ощущать себя обязанным. Иногда дорогостоящий подарок способен испортить отношения: учитель может воспринять презент как взятку.

Что подарить на день учителя 2020. Что преподнести в подарок на День учителя?

Определиться с вариантом подарка на День учителя, который отмечается 5 октября 2020 года, бывает не так-то просто. Мы подскажем несколько идей, которые смогут помочь вам определиться с вариантом подарка.

К этому празднику обычно дарят цветы. Учитывайте, что букет для учительницы должен быть красивым и в то же время сдержанным. Не стоит сочетать живые цветы с искусственными, использовать оберточную бумагу слишком ярких, кричащих цветов.

Живые цветы быстро вянут, да и хранить многочисленные букеты учителям порой просто негде. Так что вместо такого подарка можно преподнести композицию из сухих веток, украшенных различными элементами декора, или красивое комнатное растение в горшке.

Что подарить на День учителя?

Подарок ко Дню учителя можно выбрать и в магазине канцтоваров. Это могут быть авторучки, ежедневники, блокноты в красивых переплетах, оригинальные подставки для канцелярских принадлежностей, календари.

А можно остановить выбор на предметах, которых не хватает в учительском кабинете. Например, подарить педагогу от всего класса ноутбук, цветной принтер, сканер или набор посуды, который можно выбрать в зависимости от ваших финансовых возможностей.

Что еще можно вручить педагогу на День учителя? Вашему преподавателю будет приятно получить в подарок что-то, связанное с его предметом. Такой презент должен быть не обыденным, а интересным и оригинальным.

Это могут быть художественные альбомы, познавательные издания по истории, биологии, географии, различные энциклопедии, а также диски с аудиокнигами или обучающими программами.

Если вы знаете, какие фильмы любит ваша учительница, составьте для нее подборку дисков с записями таких кинолент. Еще один вариант подарка на День учителя – билеты на концерт популярного исполнителя, театральное представление, художественную выставку.

Приятным презентом для ваших преподавателей станут стихи или песня вашего сочинения, выпущенная к этому дню школьная стенгазета, поздравительный коллаж из фотографий учеников. Снимки можно сопроводить афоризмами, строками из песен, отзывами ребят и пожеланиями

Что еще дарят педагогам на День учителя? Вручите классному руководителю большую поздравительную открытку, на которой напишут свои пожелания все ученики класса.

Сверстайте на компьютере календарь с фотографиями ребят и распечатайте его в типографии. Или подарите учительнице фото учеников вашего класса в самодельной рамке.

Для этого к простой фоторамке из плотного картона или дерева приклейте разноцветные пуговицы, мелкую гальку, кусочки кожи, зерна кофе или обвяжите ее цветными нитками.

Источник: https://sovremennayamama.ru/stati/chto-podarit-zhenshchine-na-den-uchitelya-cvety-i-vkusnye-prezenty

Что подарить бывшей учительнице. Основные моменты при выборе подарка

  1. Презент должен быть таким, чтобы наставник сразу понял, что к его дню рождения действительно готовились, а не заскочили в супермаркет за пять минут до поздравления. Особенные подарки ценятся намного больше, и память о них остаётся на долгое время.

    Что подарить бывшей учительнице. Основные моменты при выборе подарка

    Выбор подарка для учителя предполагает широкий простор для фантазии

  2. Подарок учителю на день рождения следует выбирать заранее, совместными усилиями родителей и учеников. Часто покупкой подарков занимается родительский комитет, но необходимо учитывать мнение детей, ведь они знают своего учителя намного лучше.
  3. Нужно также учитывать возраст учеников. Если день рождения у наставника начальных классов, в качестве подарка подойдут детские поделки, сделанные своими руками. Старшеклассники, как правило, дарят своим учителям что-то более серьёзное и нужное.
  4. Пол учителя тоже играет важную роль. Подарок, который понравится учителю-мужчине, может быть не одобрен учительницей, и наоборот. Это следует учитывать, продумывая все варианты.
  5. В зависимости от того, сколько лет наставнику, презенты могут быть как современные, так и более классические.
  6. Очень важно помнить про вкусы и предпочтения человека. Наверняка, ученики класса и их родители знают о том, что нравится учителю. Если же подарок делается педагогу, который только недавно начал работать в школе, выбирайте то, что наверняка ему понравится. Не рискуйте угадать его хобби и интересы, поскольку можете подарить то, что ему никогда не пригодится.

Что подарить учителю английского на день учителя. Что подарить учителю английского языка на День учителя

Подарок преподавателю во многом зависит от его пристрастий, того, что ему нравиться, а так же ваших материальных возможностей. Во многих классах подарки дарят коллективно и индивидуально. Это определяет не только стоимость подарка, но и его характер.
Прежде, чем идти в магазин, нужно ответить себе на следующие вопросы: Чем интересуется учитель во внеучебное время? Любит ли он читать литературу на английском языке или нет? Интересуется ли он культурой других стран, любит ли он путешествовать и как он относиться к астрологии и мистике? Ответы на этот вопрос помогут вам подобрать подарок. Так же намекнуть на то, что нужно учителю английского языка, могут следующие моменты:
1. Если это женщина, то какие украшения она носит? Ее нравиться золото или обычная бижутерия? Как часто она их меняет? Золото принято дарить всем коллективом, так как оно стоит дорого. Обычно к нему добавляют шоколад, кофе или алкогольный напиток, только, конечно, не пиво, водку или самогон. Бижутерию не принято дарить учителям, так как этот подарок считается личным или слишком дешевым для тех, кто преподает в школе. Но если у вас установились с преподавателем теплые неформальные отношения, вы можете подарить учителю золотые украшения или красивую брошь из серебра. Если, конечно, женщина любит строгий стиль в одежде. Если учительница молодо выглядит и не очень любит статусные вещи, хорошим подарком будет красивая кожаная сумка. Или очки в дорогой оправе от солнца.

Источник: https://sovremennayamama.ru/stati/chto-podarit-lyubimomu-uchitelyu-na-den-uchitelya-podarok-ot-rebenka-10-originalnyh-variantov

Памятный подарок учителю. Подарок учителю

Так уж повелось, что подарок учителю стал традицией и отдельной статьёй расходов для родительского комитета. Может быть, кому-то это не по душе, а мы считаем, что педагогов стоит отблагодарить в его профессиональный или любой другой праздник. Если вы согласны, мы поможем выбрать презент!

Что подарить на день учителя ребенку. Что подарить на день учителя учителю начальных классов, классному руководителю: советы. Что не стоит дарить вовсе 06

ТОП 10 лучших подарков учителю

id='051667ea'>

Для начала перечислим 10 беспроигрышных вариантов. Итак:

  1. Роскошная композиция, собранная флористом на заказ. Это могут быть букеты из сладостей, фруктов и мягких игрушек.
  2. Ваза – шикарная, вместительная. Внутрь можно положить шампанское, а оставшееся пространство заполнить шоколадными конфетами.
  3. Ручка Parker – солидный подарок, к тому же очень практичный. Можно выбрать подарочный вариант другого, более доступного бренда.
  4. Портфель из натуральной кожи. Сюрпризу обрадуется и учитель со стажем, и молодой преподаватель, ведь подобные аксессуары всегда в моде.
  5. Ежедневник учителя . Не копеечный блокнот, а изделие в красивом переплёте, с золотым обрезом страниц. Закажите дизайнерский персонализированный экземпляр. Выбирайте недатированный ежедневник, им удобнее пользоваться.
  6. Планшет или ноутбук . Вероятно, такой гаджет у преподавателя уже есть, но старую технику всё равно когда-нибудь придётся заменить.
  7. Электрический или заварочный чайник и чайная пара. Дополнить подарок можно коробкой листового чая хорошего сорта и сладостями.
  8. Хлебопечь . Практичный подарок, ведь домашний хлеб куда вкуснее. Учитель всегда будет сыт и благодушен.
  9. Красивый настольный светильник для уюта в доме.