Как избавиться от морщин под глазами . Как избавиться от морщин вокруг глаз

Как избавиться от морщин под глазами . Как избавиться от морщин вокруг глаз

Выбор метода лечения морщин в периорбитальной зоне напрямую зависит от их вида, состояния кожи и мышечного каркаса лица, наличия сопутствующих заболеваний и индивидуальных особенностей организма пациентки. После проведения тщательной диагностики проблемной зоны специалист может предложить один или несколько методов терапии.

Контурная пластика вокруг глаз

При помощи контурной пластики можно провести коррекцию слёзных борозд и удалить “гусиные лапки”. Для этих целей используются специальные филлеры, созданные на основе гиалуроновой кислоты. Выбор конкретного филлера специалист проводит индивидуально для каждой пациентки.

На рынке косметологических препаратов представлено достаточно много производителей филлеров, в том числе специализирующихся на препаратах для коррекции области вокруг глаз. Среди наиболее известных:

  • Линейка Амалайн (Amaline), производство России.
  • Линия Теосиаль (Teosyal), производство Швейцарии. Особое внимание из этой линейки заслуживает филлер Redensity II (Реденсити II), созданный на основе гиалуроновой кислоты не животного происхождения и высокой степени очистки. Также в состав Redensity II входит комплекс витаминов и минералов, необходимых для питания кожи и стимуляции её регенерации. Филлер предназначен для коррекции носослёзной и пальпебромалярной борозд, удаления “гусиных лапок”, помогает улучшить цвет периорбитальной области, устранить отёчность и грыжи на веках.
  • Линия Рестилайн Restylane, производство России. Для области вокруг глаз применяют филлеры Restylane Touch.
  • Линия Ювидерм Juvederm от американской компании Allergan. Для поверхностных морщин используют гель Juvederm Ultra 2 и филлер Juvederm Hydrate. Препараты могут вызвать аллергию, поэтому перед их применением необходимо провести тест на аллергию.
  • Линия Принцесс (Princess) от австралийского фарм. холдинга CROMA. Филлеры этой линии изготовлены по особой технологии S.M.A.R.T., позволяют добиться длительного омолаживающего эффекта.
  • Филлер Суржидерм (Surgiderm), производство Франции. Для устранения мелких морщин применяют гель Surgilift®Plus.
  • Филлер Элланс (Ellanse) от голландской компании Aqtis Medikal.

Морщины под глазами. Уход за кожей вокруг глаз

Как избавиться от морщин под глазами .  Как избавиться от морщин вокруг глаз

Кожа вокруг глаз - зона особенно деликатная и требует к себе повышенного внимания. Её тонкость и чувствительность способствуют появлению первых отметин времени уже в 25 лет. 

Однако синяков, мешков под глазами и мимических морщин можно избегать еще долго, а также есть способы существенно сократить проявление возрастных изменений, когда они уже наметились. 

Услуги Expert Clinics

Мезотерапия лица

Мезотерапия лица – это универсальный способ, позволяющий решить большинство эстетических проблем.

Мезотерапия лица

Биоревитализация лица

Биоревитализация лица – это методика омоложения, которая работает, восстанавливая водный баланс эпидермиса.

Биоревитализация лица

Плазмотерапия для лица

Сочетание тромбоцитов, гормонов, белков и витаминов ускоряет обновление и восстановление собственных клеток.

Плазмотерапия для лица

Особенности кожи вокруг глаз

Как избавиться от морщин под глазами .  Как избавиться от морщин вокруг глаз 01

Кожа вокруг глаз называется периорбитальной областью. И у нее есть свои нюансы, в числе которых:

- тонкий слой дермы (на 40% тоньше других участков лица);

- небольшое количество коллагена;

- рыхлая подкожно-жировая прослойка;

- повышенная проницаемость стенок сосудов;

- минимальное количество сальных желез;

- предрасположенность к гипоксии и тонусу капилляров;

- затруднение лимфооттока.

Все это усиливают сухость, снижая упругость и эластичность кожи. 

В результате раньше времени могут появиться:

·    Синяки. Они могут быть разной этиологии и возникают из-за недосыпа, нарушения кровообращения, переутомления. Кожа в этой зоне очень тонкая и содержит минимальную жировую прослойку, поэтому сосуды с ранних лет начинают просвечивать и давать синюшный оттенок.

·    Отёки. Рыхлая подкожно-жировая клетчатка и повышенная проницаемость стенок сосудов способствуют усиленной задержки жидкости.  

·     Мимические морщины, в том числе, «гусиные лапки». Кожа периорбитальной области чувствительна сама по себе. Добавьте к этому активную мимику, гипертонус мышц и получите набор для раннего появления морщин.

·     Гиперпигментация. Вокруг глаз кожа практически лишена естественной гидролипидной защиты. Вдобавок к этому ультрафиолетовые лучи повреждают стенки капилляров, разрушают коллагеновые волокна и вызывают обезвоживание.  

·     Жировые грыжи. Их появление обусловлено несостоятельностью мышечного каркаса удерживать внутриорбитальный жир.

Правильный уход за кожей вокруг глаз

Как избавиться от морщин под глазами .  Как избавиться от морщин вокруг глаз 02

Домашний уход играет очень важную роль в сохранении молодости кожи и порой остаётся недооцененным. Современные косметологические формулы разработаны специально для поддержания гидролипидного баланса кожи, сохранения тонуса и упругости.

1 этап – снятие макияжа. Обязательно применяйте специальные средства, которые будут растворять водостойкий макияж и способствовать быстрому и нежному очищению зоны вокруг глаз, при этом не растягивая и не нарушая целостность кожных покровов.

2 этап – тонизация. Для укрепления стенок капилляров, отбеливания пигментации и профилактики синевы, отёков под глазами используются тоники на основе зелёного чая, гидролатов цветов василька, лаванды, экстракта имбиря.

3 этап – патчи. Их действие направлено на мгновенное увлажнение зоны глаз, снятие отёков. При наклеивании патчей создаётся окклюзия, которая препятствует испарению влаги из эпидермиса. Следует держать их на коже не более 30 минут. Если снять их через большой промежуток времени, то можно получить обратный эффект и ухудшить состояние кожи.

4 этап – крем и сыворотка по типу кожи. Если кожа вокруг глаз не склонна к отёкам, то можно использовать тот же крем, что и для лица.

Существует 2 типа синяков под глазами:

1. Просвечивание сосудов. В этом случае должны использоваться средства на укрепление стенок сосудов и улучшение микроциркуляции. Одним из главных элементов в составе является троксерутин.

2. Пигментация. Если цвет кожи изменился и имеет коричневатый илии желтоватый оттенок, то здесь на помощь придут средства с витамином С. Он является мощным антиоксидантом и обладает осветляющим действием.

Как избавиться от морщин под глазами .  Как избавиться от морщин вокруг глаз 03

Категорически не рекомендуется использовать для зоны вокруг глаз матирующие средства, а также те, что содержат спирты и кислоты. Они будут вызывать сухость и раздражение.

Если вы не имеете склонность к отёкам, то выбирайте средства, в составе которых содержатся:

- гиалуроновая кислота;

- витамин Е;

- витамин С;

- глицерин;

- масло авокадо;

- масло жожоба.

Источник: https://dailybags.ru/stati/kak-izbavitsya-ot-morshchin-pod-glazami-kak-izbavitsya-ot-morshchin-vozle-glaz

Как почистить кожу лица в домашних условиях быстро и эффективно. Правильная чистка лица в домашних условиях — техника косметолога

Эта техника не претендует на эффект салонных процедур, а ее результат во многом будет зависеть от косметики и аккуратности при выполнении. Изабелла Айрапетова рекомендует следовать этому протоколу.

1. Удалите косметику. Используйте для этого подходящие очищающие средства: мицеллярную воду, очищающее молочко. Для качественного удаления косметики недостаточно просто умыться водой или протереть лицо тоником. Как правило, девушки, которые не снимают косметические средства тщательно каждый день, и страдают от регулярных высыпаний.

2. Очистите лицо. Применяйте средство, которое подходит вашему типу кожи. Для нормальной — гель или пенку для умывания. Для жирной — средства, которые очищают до ощущения «скрипа», для сухой — мягкое молочко, оставляющее на поверхности лица ощущение крема. Средства для умывания нужно использовать ежедневно, утром и вечером. При регулярном тщательном очищении потребность в глубоких чистках будет снижаться, так как уменьшится склонность к высыпаниям и появлению черных точек.

3. Выполните отшелушивание. Для этой цели можно использовать скраб или скатку, которые удаляют омертвевшие частички эпидермиса и позволяют раскрыть устья сальных желез для их очистки. По словам Изабеллы Айрапетовой, желательно выбирать для отшелушивания скатки, представляющие собой кремообразные средства с активными ферментами в составе. Они мягко расщепляют ороговевшие чешуйки эпидермиса, а для удаления их достаточно скатать кончиками пальцев. Скрабы работают по-другому. Они содержат абразивные компоненты, которые работают как щетки. Если рассмотреть их под микроскопом, можно заметить острые грани, которые травмируют кожу, несмотря на то, что в процессе нанесения средства вы этого не ощущаете. Даже для жирной кожи, которую хочется очистить как можно более тщательно и «поглубже», скрабы могут быть опасными.

4. Используйте средство для разрыхления эпидермиса. После умывания и отшелушивания кожный покров все еще не готов к механической чистке лица в домашних условиях. Его нужно разрыхлить, чтобы раскрыть поры и облегчить выход их содержимого. Для этой цели в косметологии используют специальные гидрирующие средства. Их называют гидрогелями, средствами для «холодного распаривания», размягчающими гелями. После нанесения такого средства эпидермис станет достаточно рыхлым для удаления комедонов и загрязнений из пор.

5. Удалите комедоны. Наденьте перчатки, возьмите две ватные палочки и аккуратно надавите на участки кожи, на которых есть заметные черные точки. Можно использовать ватные диски, которые помогут извлечь содержимое пор. Не старайтесь делать это пальцами и тем более ногтями, так как на лице могут остаться долго не проходящие следы. Не используйте металлические предметы — ложки или пинцеты, так как, не рассчитав силу нажатия, можно легко повредить эпидермис. Кроме того, сам нестерильный пинцет может стать источником занесения инфекции в пору и последующего воспаления.

6. Нанесите маску.

«Маску для чистки лица в домашних условиях можно выбрать из лечебной косметики, — советует Изабелла Айрапетова. — Посмотрите средства, представленные в аптеках, на основе глины. Такие составы обладают поросуживающим, антисептическим действием и вытягивают комедоны».

Также специалист рекомендует иметь такую маску в домашней косметичке как средство скорой помощи при появлении воспалительных элементов. Состав можно нанести на воспаление локально на всю ночь, и к утру он подсушит, уменьшит воспалительный процесс и вытянет содержимое элемента. Дефект на лице будет менее заметен и быстрее исчезнет без следа.

Морщины под глазами, что делать. Профессиональный уход за кожей — путь к избавлению от морщин

Значительно позже морщины под глазами появляются у женщин, активно ухаживающих за кожей лица. Для этого существует множество косметических средств – кремы, сыворотки, гели и т.п. Грамотно подобранная с помощью косметолога индивидуальная программа использования таких средств обязательно поможет продлить молодость.

Кстати, универсальных, подходящих «всем и каждому» средств не существует : у кого-то кожа более жирная, кому-то приходится бороться с излишней ее сухостью. Так что первым шагом должен стать ваш визит к профессиональному косметологу, который из огромного набора имеющихся средств подберет под тип вашей кожи оптимальный комплекс и выработает «программу действия» на пути защиты лица от старения.

Так, в клинике «Арбат Эстетик» только на основе препаратов новой профессиональной космецевтической линии Cell Fusion C (Южная Корея) активно применяются 25 базовых профессиональных программ по восстановлению и нормализации функций кожи. Использование этих препаратов с доставкой биологически активных веществ в глубокие слои кожи позволяет восстанавливать ее на клеточном уровне, увлажнять до нужного уровня. Морщины при этом разглаживаются, их глубина уменьшается до 30%.

Использование препаратов Holy Land позволяет осуществлять комплексный уход за жирной и проблемной кожей, в том числе в периорбитальной зоне. В результате их применения можно заметно осветлить круги под глазами, разгладить «гусиные лапки» в уголках глаз, подтянуть веки. Выравнивается и цвет кожи.

К слову, Holy Land производит продукцию исключительно для профессионального использования. Именно такого рода препараты от многих других производителей применяются в клинике «Арбат Эстетик».

Быстро очистить кожу, избавиться от угрей и ороговевшего слоя, разгладить мелкие морщины позволяет ультразвуковая чистка . В ходе такой процедуры кожа хорошо очищается от шлаков и токсинов, происходит ее микромассаж.

Прекрасный результат в борьбе с морщинами вокруг глаз достигается при использовании программы лифтинга кожи, включающая в себя, в том числе, лифтинговые маски.

Источник: https://hudeite-bez-problem.ru/stati/morshchiny-vokrug-glaz-kak-ubrat-vse-sposoby-izbavitsya-ot-morshchin-vokrug-glaz