Как избавиться от загара быстро. Метод 1 из 2: Осветляем загар в домашних условиях

Как избавиться от загара быстро. Метод 1 из 2: Осветляем загар в домашних условиях

    Используйте лимонный сок. Лимонный сок кислый и содержит витамин С. Этот сок традиционно используется для отбеливания кожи. Выжмите сок свежего лимона в миску. Смочите соком ватный тампон и приложите непосредственно на загорелую кожу. Оставьте на коже на 10–20 минут. После этого смойте лимонный сок теплой водой. Для дальнейшего осветления загара повторяйте ежедневно.

  • Если хотите, для нанесения сока можете протирать кожу свеженарезанными дольками лимона.
  • Хотя отбеливающий эффект усиливается на солнце, рекомендуется держаться в тени, пока у вас на коже лимонный сок. Невозможно предсказать заранее, какой отбеливающий эффект может оказать солнце. Кроме этого, нельзя подвергать кожу воздействию солнца больше, чем необходимо, особенно без солнцезащитного крема.

2

Попробуйте томатный сок. Как и лимоны, помидоры слегка кислые и содержат высокий уровень антиоксидантов. Эти антиоксиданты могут взаимодействовать с пигментом кожи и высветлять загар.Разрежьте помидор и соберите весь его сок в миску. Возьмите ватный тампон и нанесите сок непосредственно на место загара. Оставьте на коже на 10–20 минут, затем смойте теплой водой. Эту процедуру можно выполнять ежедневно.

Наносите витамин Е. Витамин Е может помочь «стереть» загар благодаря своим антиоксидантным свойствам.Можно получать витамин Е с пищей, или принимая пищевые добавки и используя как масло. Чтобы получать витамин Е с пищей, ешьте больше продуктов, содержащих этот витамин: овсянку, миндаль, арахисовое масло, авокадо и листовые зеленые овощи. Витамин Е в масляной форме можно наносить прямо на кожу для лучшего увлажнения и как помощь при заживлении УФ-повреждений, вызванных загаром.

Используйте абрикосы и папайю. Абрикосы и папайя содержат натуральные ферменты, которые могут высветлить загар у некоторых людей. Нарежьте свежие абрикосы и папайю ломтиками. Приложите ломтики фруктов на место загара на 10–20 минут. Смойте остатки сока теплой водой. Повторяйте ежедневно.

  • Если вы хотите использовать эти фрукты на большей площади поверхности кожи, то можете пюрировать фрукты и накладывать получившуюся пасту на кожу. При наличии соковыжималки можно сделать сок из папайи или абрикоса и нанести на кожу.

5

Попробуйте койевую кислоту. Койевую кислоту получают из грибов, и она может осветлить загар. Также койевая кислота успешно применялась для лечения мелазмы, временного потемнения кожи во время беременности. X Источник информации Lim, J. T. E., Frcpi and Fams (1999), Treatment of Melasma Using Kojic Acid in a Gel Containing Hydroquinone and Glycolic Acid. Dermatologic Surgery, 25: 282–284 Существует ряд средств, содержащих койевую кислоту: масла, лосьоны, мыло и средства для умывания. Каждое из них содержит койевую кислоту в разной концентрации, поэтому, возможно, вам придется попробовать несколько типов средств, чтобы подобрать подходящее конкретно для вашего загара.

Сделайте маску из куркумы. Куркума — известная желтая специя из Азии, которая часто используется в карри и разнообразных блюдах. Маски из куркумы применяются для удаления волос с лица, осветления и придания сияния коже, и чтобы избавиться от акне. Возьмите 1 столовую ложку (14 г) порошка куркумы, 1/4 столовой ложки (3,5 г) лимонного сока, 3/4 столовой ложки (11,5 г) меда, 3/4 чайной ложки (3 г) молока и 1/2 столовой ложки (7 г) пшеничной муки. Перемешивайте все ингредиенты в миске до пастообразной консистенции. С помощью кисточки или ватного тампона нанесите эту пасту на кожу. Оставьте на коже на 20 минут, или пока паста не затвердеет. Смойте теплой водой.

На загоревшее место нанесите алоэ. Алоэ вера — растение с увлажняющими свойствами. Алоэ вера может помочь при воспалениях и боли, вызванной солнечным ожогом.Алоэ также помогает сохранить кожу увлажненной и здоровой, и это возможно поможет загару быстрее сойти. Гель из алоэ-вера можно купить в магазине косметики или в аптеке.

  • Наносите гель 2–3 раза в день или после пребывания на солнце.

Как убрать многолетний загар. Как убрать загар

Как избавиться от загара быстро. Метод 1 из 2: Осветляем загар в домашних условиях Женщины — существа непредсказуемые. Порой их желания настолько двойственны, что противоречат самим себе. Сегодня они мечтают о загорелой коже и предпринимают все попытки получить красивый загар, а уже завтра не удовлетворены появившимся загаром. Причин для недовольства внешним видом загорелой кожи существует несколько, но для каждого случая у опытных дам имеются рецепты, которые быстро и эффективно помогают убрать ненужный загар. Пришло время поделиться с вами способами избавления от загара в короткие сроки.

Причины быстрого избавления от загара

Бывают моменты, когда загар на некоторых частях тела не удовлетворяет женщину. Например, сильно загорели только шея или руки, т.к. эти участки чаще всего открыты в летний солнечный день. В народе подобный загар получил название «загар строителя». А у тех, кто любит в жаркое время года носить шорты, появляется ещё одна проблема — частичный загар ног. Такие «шоколадные» участки на теле смотрятся непривлекательно, особенно в том случае, когда нужно облачиться в наряд с открытой спиной, а спина бледная в сравнении с бронзовыми руками и шеей. Или, наоборот, загоревшие до колена ноги не позволяют девушке носить укороченные платья и юбки.

Загар на теле, появившийся после многочасового лежания на пляже, не всегда нравится его обладательнице. Белые следы от купальника, пятна на теле, неудавшийся загар — всё это может разочаровать женщину и сильно огорчить её.

Как убрать загар с рук за 1 день. Народные методы

Чтобы выровнять текстуру и цвет поверхности кожи, необязательно прибегать к дорогостоящим процедурам. Убрать загар с рук или с ног в домашних условиях — легче и дешевле, чем в салоне.

Петрушка

Сок петрушки обладает следующими свойствами:

  • снимает воспаления;
  • осветляет кожу;
  • способствует регенерации кожных покровов.

Растение считается чудодейственным издавна. На сегодняшний день ученые выяснили, что косметический эффект дают содержащиеся в нем флавоноиды. Маска из петрушки за 7 дней способна убрать пигментные пятна или сделать загар на тон светлее.

Для приготовления такой маски потребуется:

  1. Размельчить листья петрушки в кашицу (1–2 ст. л.).
  2. Добавить тщательно перемолотые семена льна (1 ч. л.), способствующие стягиванию пор. Их необходимо дополнительно перетереть с зеленью, чтобы размягчить.
  3. В полученную смесь вмешать запаренные теплой водой пшеничные отруби (1 ч. л.), если загар сопровождается воспалением.
  4. Следующим в состав добавляется свежевыжатый сок лимона (5 капель).
  5. Крахмал от жирного блеска (1 ч. л.).

Изменить консистенцию маски можно при помощи молочных продуктов:

  • для комбинированного типа кожи — сметана;
  • для жирного типа кожи — кефир;
  • для сухой и чувствительной кожи — йогурт.

Витамины А, Е и С, содержащиеся в ингредиентах маски из петрушки, омолаживают и питают кожу.

Смесь наносится ватным тампоном или спонжем или кистью плотным слоем на очищенную кожу лица, область шеи, декольте или другие загоревшие участки. Так как маска хорошо держится на коже, ее наносят при необходимости на все тело.

По истечении 10 минут петрушка с другими компонентами смывается теплой водой. Использовать средство допускается ежедневно, поскольку оно не вызывает привыкания. Однако перед смешиванием ингредиентов стоит убедиться, что ни на один из них не наблюдается аллергии. Пробу делают на запястье.

Огурцы

Следующая маска, которая поможет убрать загар с кожи – огуречная. Сок этого овоща можно смешивать с белой глиной, а мякоть — со сметаной.

Рецепт огуречной маски с глиной для удаления загара:

  1. Порошок белой глины смешивается с водой до образования кашицы.
  2. К смеси добавляется свежевыжатый сок огурца (1 ст. л.).

Такая отбеливающая маска наносится только на лицо, так как считается щадящей, и смывается после затвердевания. Подходит она больше для жирной кожи. Для сухой же предназначен следующий рецепт.

Огуречная маска со сметаной:

  1. Сперва на мелкой терке нужно натереть небольшой огурец.
  2. Далее мякоть смешивается со сметаной (1 ст. л.).

Держат огурец со сметаной на лице около 20 минут. При нанесении обоих масок зоны вокруг глаз рекомендуется избегать.

Лимон

Как убрать загар с рук за 1 день. Народные методы

Насыщенный или неравномерный загар отлично приглушит сок лимона, не нанося при этом вреда кожному покрову лица, рук или ног. Наиболее эффективно он работает при длительном и регулярном использовании, чем уступает вышеперечисленным способам в скорости действия.

Даже обладателям жирной кожи перед процедурой отбеливания нужно очистить свое лицо увлажняющей пенкой. Лимон может вызвать жжение, поэтому не подходит для чувствительной кожи.

Самый легкий способ снять загар этим средством — обрабатывать подбородок, щеки, нос, лоб, руки и ноги непосредственно цитрусом, разрезанным на две части. Делается это круговыми движениями, чтобы сок глубже проник в поры. Первые 5-10 минут кожа будет красноватой, однако после умывания эффект сойдет. Процедуру нельзя повторять чаще раза в неделю.

Источник: https://sovremennayamama.ru/novosti/kak-izbavitsya-ot-zagara-na-tele-kak-izbavitsya-ot-zagara

Как быстро смывается загар. Как смыть загар

Загорелая кожа сейчас в моде. Но девушки с телом цвета шоколада нравятся далеко не всем. Кроме того, часами лежа на солнышке, всегда существует опасность приобрести «деревенский» загар , то есть слишком темный. Поэтому важно знать и то, как смыть неудачный загар.

Как быстро смывается загар. Как смыть загар

Инструкция

1

Для избавления от неудачного загар а существует очень много народных средств. Наиболее эффективным является картофельный сок. Нанесите на кожу сок сырого картофеля. По прошествии 15-20 минут его нужно будет смыть проточной водой. Для того, чтобы заметно усилить эффект, в картофельный сок можно добавлять сок лимона. Уже через несколько дней постоянного отбеливания вы заметите значительные результаты .

2

Есть еще один, не менее действенный способ. Для этого нужно приобрести экстракт куркумы, огуречный и лимонный сок. Смешайте все эти ингредиенты. Полученную вами смесь необходимо нанести на сильно загоревшую кожу. Подержите такой компресс 15-20 минут. Затем смойте его водой. Эту процедуру рекомендуется повторять неоднократно.

3

Если вы хотите, чтобы кожа после избавления от загара приобрела утраченную эластичность и нежность, то приготовьте следующее. В стакан с парным молоком поместите 3-4 сырых миндальных ореха. Подержите это в темном прохладном месте в течение 12-ти часов. Затем образовавшуюся смесь пропустите через мясорубку. Нанесите полученный крем на кожу. Его можно будет смывать водой уже через 10-15 минут.

4

Кроме того, можно приобрести отбеливающие скрабы для тела и для избавиться от загара, отшелушивая омертвевшие частички кожи. С его помощью загар смоется намного быстрее. Пользуйтесь скрабами регулярно. Рекомендуется наносить их 2-3 раза в неделю. Также попробуйте купить более жесткую мочалку.

Обратите внимание

Помните, что заниматься отбеливанием кожи лучше всего в дождливую, пасмурную погоду. В противном случае уже на следующий день еще сильнее загар пристанет к вам. А скрабом начинать пользоваться лучше вообще осенью.

Полезный совет

Есть и более сильные средства. К ним многие относят отбеливающую глину. Но она может еще больше высушить кожу.

Как избавиться от загара перекисью. Как быстро и эффективно избавиться от загара

Как избавиться от загара перекисью. Как быстро и эффективно избавиться от загара Женское настроение непредсказуемо: сегодня нам хочется разгладить волосы до блеска, завтра начнем старательно завивать локоны на тряпочки ; в субботу мы можем хвастать перед подругами пепельным цветом волос, а к понедельнику спокойно перекраситься в темную шатенку… Что ж, такова женская природа, за это, как говориться, нас и любят…

Если вопрос с прической не вызывает больших трудностей, то иначе дело обстоит с таким событием, как загар.

Кто-то старается загореть по ярче и со всех сторон, а кто-то старательно прячется от солнечных лучей.

Впрочем, в летние месяцы никто из представительниц прекрасного пола не застрахован и от совершенно нежелательного загара вне зависимости от настроения и предпочтений: так называемого загара «строителя», когда темнеют только руки, ноги, лицо и шея, то есть наиболее часто открытые участки кожи.

Неприятна и ситуация с неравномерным загаром на лице от солнечных очков, челки или распущенных волос (в данном случае не загорают либо области вокруг глаз, либо лоб и скулы).

КК Адапт. 5 абз

Да и к следам от купальника при загаре отношение неоднозначное: одни находят их сексуальным, другие стараются убрать как можно скорее. Так или иначе, сегодняшняя статья о способах избавления от нежелательного загара.

Как избавиться от загара в домашних условиях

Да идите вы в баню!

Если шоколадный цвет пристал намертво, но до выхода «в свет» время еще остается, осветлить кожу помогут банные процедуры.

Вам потребуются: скраб для тела, еще один, более щадящий – для лица, грубая мочалка и пемза . Эффект будет быстрее, если до банных омовений всю кожу потереть грубой массажной варежкой для удаления ороговевших частичек и лучшего контакта моющих средств с телом.

К слову сказать, для получения правильного и равномерного загара, эту же процедуру необходимо проделывать и перед выходом на солнце.

Таким образом, с помощью регулярных походов в баню, смыть и сгладить загар, а так же восстановить естественный цвет кожи, можно где-то недели за 2-3.

Огуречно-лимонный лосьон

Избавиться от загара на лице и теле, а также осветлить пигментные пятна и веснушки поможет и мелко натертый свежий огурец с добавлением к нему нескольких капель свежевыжатого лимонного сока.

Такую кашицу наносят на кожу лица и тела и оставляют на 15-17 минут. Затем просто следует ополоснуться под прохладным душем и повторить указанную процедуру 2-3 раза в последующие дни.

Маска из простокваши

Кислое молоко и многими любимая с детства простокваша – не менее эффективные средства для борьбы с пигментацией и нежелательным загаром.

Продукты наносятся на тело с помощью ватного тампона и оставляются до высыхания (15 минут). Повторять процедуру отбеливания можно несколько раз в течение последующих дней.

Как быстро избавиться от загара, с первого раза

Если загар нужно снять очень быстро, «на носу» важная встреча, а времени катастрофически не хватает, поможет горячая сыворотка. Купить в супермаркете такой продукт вряд ли удастся, а вот знакомая бабушка на рынке придется весьма кстати.

Для очищения всего тела от нежелательного коричневого оттенка сыворотки потребуется ведра два-три. Поверьте, усилия, потраченные на «добывание» этого продукта, превзойдут все ваши ожидания.

Просто примите ванну с неразбавленной(!) молочной сывороткой, нагретой до максимально комфортной температуры, в течение 15-20 минут. Кожа отбелится на два-три тона за раз!

Меры предосторожности : следует учесть, что чем кислее сыворотка, тем сильнее ее отбеливающий эффект. Кожа после такой обработки становится очень(!) нежной.

Избегайте грубых моющих средств (скрабов) и прямых солнечных лучей в течение последующих дней для предотвращения возможных микротравм и ожогов.

Западный способ избавления от загара

Ну и напоследок, вспомним про довольно популярный рецепт, дошедший до нас из-за океанских берегов: «стирание» загара полотенцем, пропитанным водным раствором уксуса ( лучше брать яблочный уксус ).

Что ж, загар бывает разный, но все же лучше, когда он – желаемый, остается с нами как свежее напоминание о солнечных пляжных деньках и свежей морской прохладе. И теперь вы знаете, как снять загар в домашних условиях, если он перестанет вас устраивать.

Отдыхайте с удовольствием и наслаждайтесь отпуском, а в случае чего, домашние рецепты красоты всегда придут к вам на помощь.