Как мужу сообщить о беременности красиво. Подготовка мужа к счастливой новости

Как мужу сообщить о беременности красиво. Подготовка мужа к счастливой новости

Как рассказать мужу о беременности? Доверить эту «тайну» не так-то просто даже близкому человеку, и поэтому без подготовки в этом вопросе не обойтись. Чтобы сделать все правильно, достаточно придерживаться следующих рекомендаций:

  • Выбор подходящего момента — сообщать такую потрясающую новость следует тогда, когда отец ребенка будет пребывать в хорошем расположении духа. Если будущая мамочка видит, что ее вторая половина устала, в плохом настроении или занята своими делами, лучше оставить разговор на потом.
  • Первый именно муж — первому о беременности следует сообщить именно мужу, даже если хочется поделиться этой новостью с родственниками, делать этого не стоит, так как довольно часто близкие, узнав о беременности, начинают поздравлять будущего отца, который пока даже об этом не осведомлен. Для него это определенно будет шок, к тому же появится обида на то, что жена не сообщила ему о прибавлении в семействе в первую очередь.
  • Приятная атмосфера — для того чтобы сообщить о радостной новости следует создать приятную атмосферу. Можно отправиться на прогулку в его любимое место либо приготовить романтический ужин. Важно, создать позитивный настрой, чтобы новость была воспринята должным образом.
  • Приятные слова — прежде чем сообщить о беременности, нужно рассказать любимому мужчине о том, как вы счастливы с ним, как его любите и цените. И только после этого вы можете сообщить ему, что у вас скоро появится малыш, и он будет самым лучшим отцом для ребенка.
  • Неожиданная реакция — даже если такая новость будет неожиданной, это вовсе не значит, что мужчина не рад ей. Если ваша вторая половина после услышанного замолчала и ушла в себя, не следует пугаться. Для него это шок и нужно дать время все обдумать и пережить, спустя некоторое время мужчина выйдет на контакт сам и уже тогда можно будет продолжить разговор.

Стоит учесть, что медлить с разговором о пополнении в семействе не стоит. Чем раньше вы сообщите своей второй половине об этом, тем лучше.

Как мужу сообщить о беременности красиво. Подготовка мужа к счастливой новости

Как мужу сообщить о беременности красиво о поле ребёнка. 6 способов узнать пол ребенка без УЗИ

Как мужу сообщить о беременности красиво. Подготовка мужа к счастливой новости 01

Когда мы узнали о долгожданной беременности, то были бесконечно рады. И конечно же с нетерпением ждали УЗИ, на котором нам скажут пол малыша. Но с маленькой поправочкой. Там мы его решили все-таки не узнавать. Мы намеренно попросили нам не говорить, а написать на листочке и положить в конвертик. Несмотря на то, что больница была государственная, врач любезно согласилась. И всё УЗИ следила за собой, хотя была пара моментов, когда по привычке чуть не проболталась)) И все-таки, в конце заветный конвертик был у нас.

Ох, какую же силу воли оказывается мы с мужем имеем, сами в шоке! Я если честно думала, мы доедем до дома из больницы и сразу кто-то не выдержит и подсмотрит. Но все обошлось.

Мы сразу договорились, что хотим узнать пол как-нибудь необычно и в идеале запечатлеть это все на фото/видео. И тут начался мозговой штурм и поиски в интернете, как же это сделать. И сейчас, я хотела бы с вами поделиться подборкой самых прикольных способов узнать и рассказать всем, кто же у вас там поселился, мальчик или девочка. А в конце я напишу, какой вариант в итоге выбрали мы и даже покажу фото.

А, САМОЕ ВАЖНОЕ В ЭТОМ ДЕЛЕ! У вас должно быть доверенное лицо — друг, подруга, мама, папа. Кто-то, кому вы доверите конверт, кто точно никому не проболтается (в первую очередь — вам), и подготовит этот сюрприз для вас. И какой бы вариант вы не выбрали, не забудьте заснять вашу реакцию, это бесценно, не важно какого качества будет съемка!

  1. Burn out
    Как мужу сообщить о беременности красиво о поле ребёнка. 6 способов узнать пол ребенка без УЗИЕсли бы я узнала или догадалась об этом способе раньше, то я бы выбрала его! Очень эффектно смотрится и в живую и на записи. Но этот способ не очень бюджетный, т.к. для него используются цветные покрышки, а это недешево. Плюс вам нужно будет найти машину с задним приводом (упрощу задачу, ищите дрифтовые авто).
  2. Лопнуть большой воздушный шар
    Как мужу сообщить о беременности красиво о поле ребёнка. 6 способов узнать пол ребенка без УЗИВнутри шара может находиться большая куча мелких шариков нужного цвета, крупное конфетти, либо цветная краска-порошок.
  3. Торт
    Самый популярный и доступный вариант — выпечка. Кстати, в этом случае можно обойтись без третьего лица, а просто передать конверт напрямую кондитеру. Внутри будут либо коржи, либо крем нужного цвета, это уже на ваш вкус и фантазию, также можно в середину поместить цветные драже типа M&m's. Помимо торта, можно сделать капкейки, для всех гостей, если вы будете делать вечеринку.
  4. Шары в коробке
    Как мужу сообщить о беременности красиво о поле ребёнка. 6 способов узнать пол ребенка без УЗИНужна большая коробка, и воздушные шары с гелием, чтобы они обязательно полетели наверх, когда вы ее откроете.
  5. Кружка-хамелеон
    Как мужу сообщить о беременности красиво о поле ребёнка. 6 способов узнать пол ребенка без УЗИТакой сюрприз можно использовать не только для того, чтобы узнать пол, но и чтобы сообщить будущим бабушкам и дедушкам о том, что они таковыми скоро станут)) (Да и мужу, о том, что он станет папой). Это кстати самый доступный по цене вариант — в Instalook такую кружку вы можете заказать всего за 850 рублей . Дешевле будет только коробка с шарами, но только при условии, что это будет делать не агентство, а ваши близкие.
  6. Дымовые шашки
    Как мужу сообщить о беременности красиво о поле ребёнка. 6 способов узнать пол ребенка без УЗИИ наконец, наш вариант. Мы оооочень долго думали, как все организовать, если не ошибаюсь, прошло 2 (!!!) месяца с момента УЗИ. То думали закатить вечеринку, с тортом и украшениями. То сделать это вдвоем и позвать только фотографа. В итоге мы решили все-таки, что не хотим ни с кем этим делиться, что это должен быть только НАШ момент. Мы отдали конверт нашему другу @hamster_danil , по совместительству директору @instalook_ru , и попросили его купить две дымовые шашки нужного цвета. Он заклеил и закрасил их сверху черным, чтобы по упаковке ничего нельзя было увидеть. Если делать профессиональную фото и видеосъемку, то будет вообще супер. У нас по стечению обстоятельств получилось все на скорую руку, и не так качественно, но все равно душевно и волнительно. В любом случае, это будет яркое воспоминание на всю жизнь.

Если вы еще только в самом начале пути, и занимаетесь планированием ребенка, то почитайте в нашей статье, как необычно сообщить мужу о долгожданной беременности .

Видео самое трогательное признание в беременности