Как пройти быстро медкомиссию в детский сад. Медкомиссия в детский сад: делимся опытом, как пройти ее без особых потерь

Как пройти быстро медкомиссию в детский сад. Медкомиссия в детский сад: делимся опытом, как пройти ее без особых потерь

Уже писала, что нам дали детский сад, мы согласились с предложенным местом, несмотря на удаленность садика от дома. После этого началось самое интересное - прохождение медкомиссии. В садике на эту процедуру нам дали три недели. В первую неделю мне удалось пройти, внимание, только одного (!) врача - хирурга, и то, только потому что он адекватный человек, согласившийся поставить свою закорючку без талонов и очередей. В пятницу я "высиживала" талоны к узким специалистам полдня, взяла аж 2 талона к окулисту и ортопеду на 16 мая (а дело было 22 апреля). К лору попыталась попасть без записи, взяв в регистратуре обычный "нулевой" талон. Лор, около кабинета которой не было ни души, категорически отказалась нас принимать, я поунижалась, повыпрашивала, нет, только по записи. Запись на конец мая. Когда я поняла, что медкомиссию мы такими темпами будем проходить до лета, решила идти к заведующей детской поликлиники. Каково же было мое удивление, когда эта женщина за 5 минут решила ВСЕ мои проблемы, которые я собиралась решать еще, как минимум, месяц. Она позвонила медсестре невролога, та подписала нашу медкомиссию без врача, сама отнесла наши документы медсестре ортопеда, та поставила его печать, послала меня к старшей медсестре, та выдала мне направления на ВСЕ(!) анализы на следующий(!!!) день (обычно на участках очередь на анализы на недели вперед). Лора мне тоже нашли альтернативного, не такого вредного ;), с окулистом удалось договориться принять нас пораньше по талону на 16 мая. Остальные врачи не относились к этой поликлинике, поэтому про них писать не буду. В итоге за неделю мы прошли абсолютно всех!!! Вот так вот, девочки, порой бывает полезно обращаться за помощью к вышестоящим )) Если Вам тоже есть, что вспомнить о прохождении медкомиссии, делитесь своими историями, возможно, Ваш опыт кому-то пригодится.

Карта для медкомиссии в детский сад. Медкарта для детского сада и школы 026/У-2000

Медицинская карта 026/у-2000 для детского сада в Немецкой семейной клинике, как правило, оформляется в течение 1 часа. Для оформления медицинской карты Вам необходимо принести прививочный сертификат ребенка и, желательно, его поликлиническую карту.

Как пройти быстро медкомиссию в детский сад. Медкомиссия в детский сад: делимся опытом, как пройти ее без особых потерьКроме того понадобятся результаты следующих анализов:
  • клинический анализ крови;
  • общий анализ мочи.

Вы можете сдать эти анализы (ЭКСПРЕСС) в Немецкой клинике непосредственно перед оформлением карты у врача или принести результаты анализов с собой на прием. Стоимость экспресс-анализов (клинический анализ крови, общий анализ мочи) при оформлении карты - 1000 рублей.

При оформлении медкарты опытный врач общей практики Немецкой семейной клиники проводит осмотры по специальностям:

  • педиатрия;
  • неврология;
  • хирургия;
  • офтальмология;
  • оториноларингология;
  • ортопедия.
А также заносит результаты анализов и данные из прививочного сертификата в карту.

Стоимость осмотра и оформления карты врачом общей практики составляет по акции: 2 990 рублей. (вместо 3 600рублей), и при наличии готовых анализов и необходимых документов займет 1 час.

      В некоторых детских образовательных учреждениях в зависимости от возраста ребёнка требуются дополнительные анализы и осмотры. Их Вы можете пройти в Немецкой семейной клинике. Например, при необходимости Вы можете пройти у нас ЭКГ с нагрузкой. Расшифровку ЭКГ проведут опытные детские врачи-кардиологи, одни из лучших в Санкт-Петербурге. Также у нас можно выполнить УЗИ, ЭХО КГ и проконсультироваться у узких специалистов. Кроме того, в клинике на Невском в отделении Немецкой семейной стоматологии вы можете пройти осмотр врача-стоматолога и оформить медицинскую справку в школу и в сад. Стоимость оформления карты и справки с осмотром - 10 50 рублей.

      Где пройти психолога для детского сада. Психолог при приёме в детский садик


      Собираюсь вот отдавать мою малышню в детсад .. Тот садик, куда планирую отдать очень устраивает территориально и считается хорошим ..
      Правда там перед приемом ребёнок обязательно должен быть протестирован психологом (в несколькоих других садиках, куда я обращалась такого нет и близко).
      Сходили мы сегодня к этому психологу с дочкой (дитю 2,5 года). Как назло, мы приболели, но т.к. утром чувствовали себя нормально, то решили сходить. В итоге у ребенка поднялась температура, она завредничала, запищала и не захотела делать то, что от неё требовала психолог…
      Но суть не в этом.. Мне все это показалось некомпетентным и неправильным. Представьте. Приводите вы ребенка в незнакомое место. Заводите в маленькую незнакомую комнату. И тётя от него чего-то хочет. Сделай то. Сделай сё. Ну некоторые сделают .. Но все зависит от ребенка, от настроения, от всего … Ну скажет ребенок "не хочу" ! Это ж не значит, что он это не умеет .. Разве можно по такого рода результатам делать какие-то выводы ? Психолог как-то довольно категорично пыталась мне объяснить, что ребенок должен делать все это в незнакомой обстановке, в этом то и суть. Иначе, ребёнок "не норма".