Беременной на машине на море. На море 2000 км на машине срок беременности 23 недели.

Беременной на машине на море. На море 2000 км на машине срок беременности 23 недели.

Всем привет) Девочки есть такие кто ездил на море будучи беременной, на машине? Будем делать остановки и остановку на ночь, дороги хорошие, машина комфортная. Как все прошло? Хотим поехать на море, на самолете я боюсь, на поезд уже билетов нет( Беременность протекает хорошо)

      Наш выбор

        Беременной на машине на море. На море 2000 км на машине срок беременности 23 недели.

        В погоне за овуляцией: фолликулометрия

        Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

        Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

          • 20 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru , Беременной на машине на море. На море 2000 км на машине срок беременности 23 недели.

          Первые признаки беременности. Опросы.

          Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

          Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

            • 159 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Беременной на машине на море. На море 2000 км на машине срок беременности 23 недели.

            Вобэнзим повышает вероятность зачатия

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

            Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

            • 46 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Беременной на машине на море. На море 2000 км на машине срок беременности 23 недели.

            Массаж гинекологический - эффект фантастический?

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

            Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

              • 57 ответов
              • Рекомендовано

                BabyPlan.ru , Беременной на машине на море. На море 2000 км на машине срок беременности 23 недели.

                АМГ - антимюллеров гормон

                Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

                Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

    Беременной на машине. Можно беременным ездить на машине?

    Автомобиль является универсальным средством, которое помогает женщине максимально облегчить выполнение планов. Путешествуя на машине, беременная женщина совершает важные поездки в короткие сроки, передвигаясь с комфортом по улицам.

    Можно ли ездить на машине во время беременности

    Беременность – естественное физиологическое состояние, которое ни в коем случае нельзя назвать болезнью. При хорошем самочувствии нет необходимости менять привычный образ жизни и отказываться от вождения. В поездках на машине имеется ряд серьезных преимуществ для будущей мамы.

    Беременной на машине на море. На море 2000 км на машине срок беременности 23 недели. 05

    • Автомобиль обеспечивает беременной женщине комфортное перемещение по городу в любую погоду.
    • Помогает избежать переполненного общественного транспорта, где не каждый уступит место, а разные запахи могут спровоцировать тошноту.
    • Будущей матери, умеющей водить машину, нет необходимости стоять на остановке, ждать и штурмовать автобус, чтобы успеть на прием к врачу или на работу.
    • Собственный автомобиль избавляет женщину от большого скопления людей, что является профилактикой разных простудных заболеваний, которые совершенно не нужны беременной.
    • Для опытного водителя, управление автомобилем дает массу положительных эмоций.
    • В машине можно создать свой микроклимат, позволяющий значительно легче переносить любые погодные условия – летнюю жару или зимнюю непогоду.
    • В любой момент женщина может остановиться и немного отдохнуть, особенно если нужно ехать на достаточно большие расстояния.

    Правила безопасности во время поездок

    Будущей матери следует помнить, что беременная за рулем – это серьезная ответственность. Прежде чем садиться в машину, нужно учесть и несколько важных моментов, связанных с безопасностью.

    • Плохое самочувствие или токсикоз? Воздержитесь от поездки. Если это невозможно, попросите кого-то из близких вас отвезти или вызовите такси. Если у вас повышенное давление, также следует избегать самостоятельных поездок.
    • Не следует учиться водить машину на любом сроке беременности. Это может спровоцировать сильный стресс, способный навредить вам и будущему малышу. Поездки по городу или на серьезные расстояния допустимы, если вы – опытный водитель, имеющий хорошую подготовку.
    • Никаких поездок на мотоцикле, даже если вы – предводитель местного байк-клуба и мастерски катаетесь на двухколесном транспорте. Это недопустимо на любом сроке беременности.
    • Для поездок выбирайте спокойное время, когда машин на улице мало, чтобы не стоять в пробке.
    • Пристегиваться беременным в машине нужно обязательно, при этом ремень безопасности не должен сдавливать живот.
    • Не развивайте высокую скорость движения. При беременности концентрация внимания, а также реакция снижаются.
    • Всегда берите с собой мобильный телефон, обменную карту и паспорт, особенно на поздних сроках беременности.
    • Не садитесь за руль во время сильного ливня или гололеда.

    Можно ли беременным ездить на машине или нет – решать вам. Помните, что вы несете ответственность не только за себя, но и за жизнь малыша. И еще один важный момент: у беременных, как правило, обостряется интуиция. Даже если вы себя прекрасно чувствуете, но, по каким-то причинам не желаете садиться за руль, лучше прислушаться к себе и воспользоваться общественным транспортом или, по возможности, вообще избежать поездок в этот день.

    Беременной на машине в европу. Автотрип по Баварии с беременной женой и ребенком, покритикуйте маршрут, пожалуйста!

    Сообщение:


    Отправляемся в поездку с беременной женой (7 месяц) и ребёнком почти четырех лет. Хотели полететь погреться, но в нашем положении экзотика не очень желательна. Так что решили ехать в цивилизованную Европу, дабы отдохнуть от работы и чтобы медицина, в случае чего (тьфу-тьфу-тьфу), была современной и доступной. Не в плане денег, а в плане скорости оказания помощи.
    Летим Победой 12 января в Мемминген. Обратно летим оттуда же, ей же, 21 января. Берем машину в аэропорту по прилёту, там и возвращаем, прощаясь с гостеприимной немецкой землёй.
    Изначально маршрут планировался довольно обширный и, что называется, галопом по Европам. Мемминген-Гармиш-Инсбрук-Вадуц-Цюрих-Страсбург-Люксембург-обратно в Германию. Потом мы поняли, что за такой маленький промежуток времени мы ровным счетом ничего не умеем посмотреть и умерили аппетиты. Второй вариант был таким: Мемминген-Гармиш-Инсбрук-Верона-Милан-Вадуц-Германия. Мы уже даже забукали все отели, но что-то, как обычно пошло не так. А именно, пришло осознание того, что беременной жене сложно подолгу сидеть в машине, начинает болеть спина. Да и наша чудо-дочь любит кататься только пока спит) А спит она ночью и днем пару часов. Ночные покатушки не рассматриваются, то есть остаётся только день. Ну часа три будет на дневные перезды, в общей сложности.
    В итоге, чуть-чуть поспорив друг с другом, мы решили построить маршрут по Баварии. Успеем ещё накататься, какие наши годы)
    После курения форумов, блогов и тематических сайтов у нас получилось примерно так:
    Сразу оговорюсь, что прогулки и осмотр городов у нас, в основном, получится по утрам. В обед в дочин сон мы садимся в машину и переезжаем дальше.
    12.01 - прилет в Мемминген-переезд в Мюнхен. Там тусим вечер 12, 13 целиком и 14 в обед валим дальше в..
    14.01 - Обераммергау, Гармиш, Фюссен, там ночуем
    15.01 - Нойшванштайн, в обед выезжаем в Ротенбург-об-дер-Таубер, по пути посещаем Динкенсбюль. Ночуем в Ротенбурге
    16.01 - Едем в Вюрцбург, гуляем, едем дальше в Бамберг. Ночёвка.
    Тут я не удержался и уговорил жену на кусочек Чехии, пивка попить мне захотелось)
    17.01 - после осмотра Бамберга двигаемся в Карловы Вары. Там ночуем.
    18.01 - гуляем и телепортируемся в Пльзень. Там ОЙ! Ночуем!
    19.01 - возвращемся в Германию и останавливаемся в Нюрнберге.
    20.01 - едем в Ульм
    21.01 - не спеша выезжаем в Мемминген, плача, что всё это подошло к концу.
    Прошу вас покритиковать маршрут. Может быть, что-то мы пропустили, может быть, где-то надо остановиться на подольше. А может быть, куда-то вообще не стоит заезжать?
    Мы не любим раскрученные туристические аттракционы, мы не покупаем пакетные туры, мы не фотографируемся на фоне. Мы любим ходить ногами, забредать в дворы и подворотни и впитывать атмосферу того места, где находимся.
    Будем рады любым мнениям и комментариям. Заранее спасибо!

    Беременной на машине тряска. Почему есть опасения?

    В жизни каждой из нас бывает всякое, мы преследуем разные цели, расставляем приоритеты, а иногда складываются обстоятельства, вынуждающие нас подстраиваться под них вне зависимости от нашего желания. Затрагивая вопрос путешествий на машине при беременности, мы обычно подразумеваем долгожданный отпуск, например, на берегу моря, который мы планировали и с нетерпением ждали последние полгода или имеем в виду вынужденную поездку к родственникам в другую область. И все бы ничего, если бы не новости об интересном положении или уже имеющийся животик, за который мы очень переживаем. В любом другом случае мы, полные духа авантюризма и предвкушения поездки, не раздумывая запрыгнули бы в машину и поехали бы хоть через всю страну, но тут такие дела… Так в чем же дело?

    Действительно, женщины не зря переживают на этот счет, причем переживания эти разнятся в зависимости от срока беременности.

    Всем известно, что в нашей необъятной дороги не ахти: выбоины, кочки и прочие неровности заставляют изрядно потрястись в авто даже с самой мягкой подвеской. Тряска для беременных женщин крайне нежелательна, при этом, чем больше срок, тем нежелательней такая поездка. Дело в том, что околоплодные воды в таких условиях механически стимулируют раскрытие шейки матки, провоцируют маточное кровотечение и прочие ужасные вещи. Если вы уже «на сносях», то хорошенько взвесьте все «за» и «против».

    Поездка на машине подразумевает длительное положение сидя. Даже самое удобное кресло не предоставит вам должного комфорта, если путь предстоит больше, чем 2-3 часа. Женщине в положении сидеть длительное время не только неудобно, но и не стоит вовсе: матка зажимается тазовыми костями, нарушается кровообращение, в том числе и в ногах, повышается вероятность отеков и боли в спине . Однако поездка на машине как раз хороша тем, что можно остановиться в любой момент и немножечко размяться.

    Неудобный ремень, который обеспечивает безопасность пассажиров и водителя, может перетягивать выпирающий живот. Решение в этом случае есть: специальная накладка для беременных или просто расположиться лежа на заднем диване, если там не занято.

    Повышенная чувствительность к внешним факторам, особенно в первом триместре, усугубляет впечатления о поездке. Тошнота, головокружение, восприимчивость к перепадам температуры (особенно плохо становится в летнюю жару), запахам часто сопровождают путешественниц в положении, особенно на ранних сроках.

    Ну и, наконец, любая поездка – это волнения, стрессы , которые ну никак не вписываются в режим будущей мамы, ведь беременная жизнь должна проходить спокойно, тихо и без экстрима. Впрочем, если для вас путешествие на машине только в радость, а в профессионализме водителя вы не сомневаетесь, то, как говорится, вперед и с песней.