Как правильно составить меню для семьи на неделю. Зачем нужно составлять меню на неделю для семьи?

Содержание
  1. Как правильно составить меню для семьи на неделю. Зачем нужно составлять меню на неделю для семьи?
  2. Как правильно составить коммерческое предложение. «Холодное» коммерческое предложение
  3. Как правильно составить резюме для устройства на работу образец 2019 шаблон. Как правильно составить резюме на работу, лучше представить себя перед работодателем
  4. Как правильно составить акт приема-передачи. Акт приема-передачи документов другому лицу: образец
  5. Видео планирование меню на неделю для семьи со списком продуктов. Простое домашнее меню. Natali Novel

Как правильно составить меню для семьи на неделю. Зачем нужно составлять меню на неделю для семьи?

Первым делом давайте разберемся зачем вообще планировать меню на неделю, месяц, день? Не легче ли готовить спонтанно, ничего не планируя? К чему лишняя трата времени на составление меню, списки и прочее?

Признаюсь, раньше, до рождения детей, я не заморачивалась с составлением меню, планированием покупок, решение о том, что будем кушать на завтрак/обед/ужин приходило спонтанно и решалось сообща вместе с мужем. Могли покушать и рожки с сосисками, покупные пельмени, пиццу. А что? Кушать-то хочется. Перекусить, а потом уже заняться приготовлением «правильной» еды.

Но после рождения детей жизнь поменялась и поменялись взгляды на питание, ведь хотелось, чтобы моя семья, дети, муж питались вкусной, полезной и разнообразной пищей. К тому же было жалко тратить ежедневно время на походы по магазинам, отстаивая длинные очереди, лишние деньги (без списка, без какого-то представления о том, что будем кушать в ближайшую неделю, совершалось много необдуманных покупок), нервы (ну… с маленьким ребенком-двумя поход в магазин превращается в маленькое приключение – ведь нужно не только отстоять очереди и выбрать/купить продукты, но и дотащить их до дома + ребенка + коляску и так каждый день).

  1. Экономия времени. Многие отказываются от планирования меню, так как считают, что на составление меню уйдет уйма времени, которое можно потратить на что-нибудь другое. Но уверяю вас – это далеко не так. На составление меню уходит не так много времени, особенно, когда вы приноровитесь и у вас уже будет отработана схема составления (можно даже оставлять старые меню и просто их чередовать по неделям).
    К тому же это время вскоре окупается, так как мне не приходится каждый день стоять перед холодильником в раздумьях, что же такого приготовить на обед или ужин, не бегу сломя голову в магазин, потому что в самый неподходящий момент обнаружила, что у меня нет в холодильнике свеклы для борща. Я просто сразу начинаю готовить.
  2. Экономим финансы. Скажу по собственному опыту, что после того, как мы начали планировать меню на неделю – наши незапланированные траты уменьшились в разы. Потому что в магазин мы теперь ходим с предварительно составленным списком продуктов, которые необходимы для приготовления блюд на предстоящей неделе (благодаря ему мы спасаемся от незапланированных покупок в супермаркете, от набивания корзины доверху ненужными товарами). Благодаря составлению меню и еженедельной ревизии холодильника я могу включите в меню продукты, которые лежат неиспользованные до того момента пока они не стали непригодны в пищу. Мы всегда знаем, что дома есть, что покушать, так что нет необходимости покупать пельмени третий день подряд, так как дома шаром покати, а есть хочется.
  3. Питаемся правильно. В день составления меню можно позаботиться о том, чтобы на предстоящей неделе было максимально полезное и разнообразное меню, включив в него овощи, фрукты, мясо, рыбу, молочные продукты и другие полезности. Семья будет питаться правильно, разнообразно и сбалансировано.

Как правильно составить коммерческое предложение. «Холодное» коммерческое предложение

Как я уже говорил, «холодные» КП отправляются неподготовленному «холодному» клиенту. Но они бывают разными. Задайте себе вопрос: «А эти „холодные“ клиенты, осознают потребность в моей продукции?»

  1. Нет, не осознают . Значит в КП, вам придется развить в них эту потребность. Без осознания клиентом потребности, вам будет трудно ему что-то продать. Цель «холодного» коммерческого предложения — проблематизировать клиента.
  2. Да, осознают . Значит, его будут интересовать детали и конкретика. Расскажите в коммерческом предложении подробно: как, что и зачем вы ему предлагаете.

Итак, «холодные» коммерческие предложения делятся на 2 вида: для клиентов осознавших потребность в вашем товаре и для тех, кто такой потребности не ощущает. Учитывайте это при написании.

Второй момент.

Клиент не ждет «холодного» коммерческого предложения. Они ему даже мешают и отвлекают от дел. Поэтому их никто не любит, и воспринимают их как спам. Следовательно, чтобы холодное коммерческое предложение выстрелило, оно должно качественно выделяться из общей массы почты, которую получает ваш потенциальный клиент.

Чем выделяться?

  1. Ориентированностью на решение насущной проблемы клиента. Например, ваш клиент занимается монтажом теплоизоляции жилых зданий. Можно предложить ему вашу теплоизоляцию так, как это делает большинство предпринимателей: «Здравствуйте, предлагаем вам рассмотреть возможность приобретения у нас качественной теплоизоляции». А можно подойти творчески.

Вы знаете, что уже на носу конец сезона, и вашему клиенту нужно срочно сдать объекты всяким контролирующим органам. Напишите ему предложение с заголовком: «Как утеплить 5-ти этажный дом не за 1 месяц, а за 2 недели без проблем со сдачей объекта». Чувствуете разницу? У клиента появляется внутренняя мотивация открыть и прочитать ваше письмо.

  1. Внешним видом. Ваше коммерческое предложение должно привлекать внимание. Согласитесь, красиво одетые люди притягивают взгляды и выделяются в толпе.

Как правильно составить резюме для устройства на работу образец 2019 шаблон. Как правильно составить резюме на работу, лучше представить себя перед работодателем

Итак, мы подошли к составлению образца бланка. Делать будем по этапам описывая каждый. Мы же хотим составить вам лучшее резюме для устройства на работу. Поехали!

Прежде всего необходимо представиться, указать имя, фамилию и отчество, не плохо было бы вставить в резюме свою свежую фотографию.

Этап 1. Цель резюме

Эта часть резюме должна говорить о вашей цели, какую должность вы хотите. Это поможет лучше и быстрее определить на какую должность вас нужно определить. Иногда даже резюме сортируют по стопкам и отдают начальникам отделов, а если ваша попадет не в тот отдел, вас сразу лишитесь своего шанса устроиться на работу. Поэтому первые строки должны начинаться с должности, на которой вы хотите работать.

Этот пункт нужно выделить! Просматривая большой объем документов, рекрутер должен видеть на какую должность, вы претендуете.

Этап 2. Личные данные соискателя

Следующим шагом составления резюме на работу будет указать свои личные данные.

Дата рождения. Не бойтесь писать дату рождения. Работодатель желает знать сколько вам лет.

Адрес проживания. Не столь значительный пункт. Иногда работодатель желает, что бы сотрудник жил ближе к работе или хочет знать как долго вам добираться до работы.

Контактный телефон. e-mail Малоприметный, но обязательный пункт в резюме. Чем больше вы укажите данных, тем проще вас будет найти.

Семейное положение. Тут все просто нужно указать находитесь вы в браке или холосты.

Этап 3. Образование соискателя

Тут нужно указывать все что касается вашего образования, подойдут даже бесплатные курсы или семинары. Обязательно при приеме на работу работодатель смотрит где вы учились, ведь ВУЗ играет не мало важный фактор в способностях работника. При составлении своего бланка резюме на работу не пропустите указать все образовательные учреждения и мероприятия.

Этап 4. Опыт работы и должностные обязанности

Резюме для устройства на работу требует описать ваш прошлый профессиональный опыт и должности, которые занимали. Работодателю важно где вы работали до него, в списке прошлых ваших мест работы этот пункт должен быть первым. Список из прошлых мест работы указывается в обратном хронологическом порядке. Должностные обязанности указываются строго рядом с работой.

Этап 5. Профессиональные навыки и достижения на прошлых работах

Резюме на работу очень подробно описывает профессиональные навыки будущего работника, важно указывать перечень знаний и навыков, приобретенных в вашей прошлой трудовой деятельности. Хоть этот пункт находится в середине бланка резюме, необходимо описать все ваши достижения. Правильное резюме всегда включает значимые достижения на прошлых работах. Постарайтесь не указывать личные качества, многие путают такие характеристики как профессионализм и качества, для этого есть отдельный пункт.

  • Увеличил объем продаж на 30%
  • Сократил расходы на материалы на 10%
  • Договорился с дистрибьюторами о скидке на 5%

Этап 6. Владение компьютером

Без современных технологий в нашем мире уже сложно существовать и поэтому это очень важный пункт. Если знание базовых вещей в компьютерном мире у вас слабое, то стоит немного подучиться. Ведь знание excel, word, владение почтой это основные навыки, которые потребуются.

Этап 9. Личные качества и увлечения

Какие качества указывать в резюме? Каждый вид деятельности предполагает определенные качества. Менеджеру больше подходят качества, связанные с коммуникабельностью, а офисному работнику лучше указывать качества, связанные с усидчивостью и покладистостью характера.

Как правильно составить акт приема-передачи. Акт приема-передачи документов другому лицу: образец

0

Мы рассказывали в нашей, каким образом можно составить в организации акт приема-передачи материальных ценностей. Но иногда возникает необходимость в передаче от одного лица к другому лицу документов, которые также имеют ценность, а потому факт такой передачи должен быть зафиксирован. Речь может идти, к примеру, о передаче документов заказчиком исполнителю при заключении и исполнении договора выполнения работ или оказания услуг, о передаче документов в рамках соглашения о переводе долга или о передаче документов от увольняющегося сотрудника лицу, принимающему ответственность за такие документы.

Как в этом случае составить акт приема-передачи документов физическими лицами или между организациями?

Форма акта приема-передачи документов

Независимо от того, на каком основании и с какой целью производится передача документов от одного лица к другому, а также производится ли передача документов между физическими лицами или организациями, акт приема-передачи может составляться по схожей форме. Унифицированной и обязательной к применению формы акта приема-передачи документов нет, поэтому организация может разработать форму такого акта самостоятельно. Конечно, это не распространяется на случаи, когда обязательность применения определенной формы акта закреплена, к примеру, в договоре между сторонами.

В акте приема-передачи документов обычно указываются:

  • дата и место передачи документов;
  • лица, между которыми производится передача документов, а при необходимости их полномочия и основания таких полномочий;
  • причина передачи документов;
  • перечень передаваемых документов с указанием того, передается оригинал документа или его копия, а также количества страниц документов;
  • подписи лиц, передавших и получивших документы.

При наличии акт может быть скреплен печатями сторон.

Акт составляется в 2-х экземплярах: для передающего и принимающего лица.

Приведем акта приема-передачи документов в формате Word.

Представим пример заполнения акта приема-передачи, которым оформлена передача документов из одного обособленного подразделения организации в другое подразделение.

пример

Скачивать формы документов могут только подписчики журнала «Главная книга».

Видео планирование меню на неделю для семьи со списком продуктов. Простое домашнее меню. Natali Novel