Вакуумно-роликовый массаж тела и лица. Вакуумно-роликовый массаж: важные нюансы самой процедуры

Вакуумно-роликовый массаж тела и лица. Вакуумно-роликовый массаж: важные нюансы самой процедуры

Вакуумно-роликовый массаж относится к аппаратным методам коррекции фигуры. Процедура демонстрирует комплексный подход к оздоровлению и омоложению тела. Она позволяет воздействовать не только локально, на проблемные участки, но и влиять на причины их возникновения. Благодаря этому терапевтический, косметологический, лечебный и профилактический эффект достигается максимально естественно для организма пациента.
Во время проведения вакуумного массажа меняется давление в глубоко расположенных тканях. Благодаря этому активизируется кровообращение и лимфоотток. Создаваемая разница давления в тканях способствует таким изменениям:

• ускорение обменных процессов;

• улучшение трофики тканей;

• насыщение клеток кислородом и питательными веществами;

• более активное выведение из организма токсинов и продуктов распада жизнедеятельности.

Вакуумно-роликовый массаж тела и лица. Вакуумно-роликовый массаж: важные нюансы самой процедурыПод воздействием вакуума происходит микроповреждение мягких тканей, благодаря чему активизируется синтез коллагеновых и эластиновых волокон. В результате запускаются процессы самообновления, что, естественно, благоприятно сказывается на всем организме.Вакуумно-роликовый массаж проводится с помощью специального оборудования, оснащенного насадками-манипулами. Насадки подбираются для каждого пациента индивидуально, с учетом цели и состояния проблемных участков. В самих манипулах образуется вакуум, который стимулирует липолиз, растворяет глубинные жировые отложения, активирует обменные процессы.Активное воздействие массажным аппаратам позволяет достичь невероятных результатов:
• устранить локальные жировые отложения;
• смоделировать фигуру своей мечты;
• уменьшить проявления или полностью избавиться от целлюлита;
• подтянуть кожу в проблемных местах;
• избавиться от отеков;
• ускорить выведение токсических веществ из организма;
• восстановить фигуру после беременности;
• предотвратить варикозное расширение вен.

Вакуумно-роликовый массаж до и после. Что это за процедура

С медицинской точки зрения любой массаж – это механическое воздействие на кожу, подкожную клетчатку и другие ткани. Косметологи давно используют различные аппаратные приспособления для выполнения стимулирующих, омолаживающих и уходовых процедур, но долгое время специального устройства, которое совмещало бы в себе действие вакуума и механических элементов, просто не существовало.

Ситуация изменилась, когда в 1987 году Луи-Поль Гитье, инженер из Франции, запатентовал принцип действия вакуумно-роликового аппарата и основал предприятие LPG Systems для их производства. При этом инженера волновали вовсе не красота тела и молодость кожи, а чисто медицинская проблема – восстановление полноценного кровообращения и лимфотока.

Гитье попал в автомобильную аварию и в процессе реабилитации вынужден был по несколько часов в день тратить на ручной массаж. Длительные процедуры натолкнули его на мысль механизировать этот процесс и усилить эффективность с помощью вакуумной установки. Побочным действием восстановительных процедур стала упругая кожа. И вообще, у вакуумно-роликового массажа тела оказалось множество положительных действий.

Процедуру стали интенсивно применять в косметологии. Массажные устройства работают по следующему принципу:

  • с помощью вакуумных присосок участок кожи втягивается в вибрирующую чашу (манипулу);
  • внутри расположены массажные ролики, который активно воздействуют на кожу и подкожные ткани, двигаясь в разных направлениях;
  • действие усиливается с помощью вибрации.

Аппараты LPG и их аналоги вызывают микроповреждения мягких подкожных тканей, что активизирует синтез коллагена и эластина – веществ, непосредственно отвечающих за молодость и упругость кожи. На уровне клеток и тканей запускаются процессы самообновления, что благотворно сказывается на внешнем виде и на всем организме.

При этом ролико-вакуумный массаж может охватывать как обширные участки тела, так и действовать небольшие очаги – например, зону мешков под глазами. Насадки на аппарат подбираются в индивидуальном порядке в соответствии с показаниями и клинической ситуацией.

Перечислим основные преимущества процедуры:

  • помимо стимуляции синтеза «клеток молодости», аппарат стимулирует процесс липолиза – распада жировых клеток;
  • устраняются не только поверхностные, но и глубокие отложения жира;
  • коррекция фигуры и улучшение тонуса кожи – полезный эффект наблюдается в любом возрасте;
  • стимуляция работы кровеносной и лимфатической систем;
  • улучшение метаболизма и интенсивное выведение токсинов;
  • запуск процесса самоочищения клеток и тканей;
  • снижение отечности, ускоренное заживление гематом, рубцов и других тканевых повреждений;
  • устранение морщин;
  • купирование мышечных спазмов, болевых ощущений в мышцах, уменьшение усталости;
  • снижение веса за счет уменьшения жировых отложений;
  • исчезновение целлюлита;
  • отсутствие болевых ощущений – большинство пациентов считает ощущения от роликового массажа приятными.

Для достижения видимых результатов назначается курсовое воздействие. Требуется не менее 10-20 сеансов, чтобы эффект был длительным и выраженным.

Для проведения массажа применяются насадки в виде пластиковых чаш (манипул). Они бывают разного диаметра в зависимости от назначения процедуры и сферы воздействия. В некоторых моделях, помимо воздействия вакуума, вибрации и механических движений роликов, используются инфракрасные излучателя.

Роликовый массаж применяется ко всем участкам тела. Наиболее часто используется для воздействия на следующие зоны:

  • Зона декольте. На этом участке под действием возрастных изменений кожа истончается, становится дряблой и приобретает уставший вид. Вакуумный массаж способствует восстановлению эластичности.
  • Лицо и шея. Здесь кожа теряет упругость и эластичность быстрее, чем в других зонах. Процедура эффективна для устранения мешков под глазами, мимических морщин и других дефектов. Массаж стимулирует кровообращение, усиливает синтез коллагена и возвращает коже свежесть и упругость.
  • Зона поясницы и живота. Эти участки также подвержены растяжкам, провисанию и прочим возрастным изменениям. Вакуумный массаж – способ безопасного избавления от подобных проблем.
  • Ягодицы и бедра. Эти участки наиболее склонны к возникновению целлюлита. Благодаря действию аппаратной процедуры за несколько сеансов ситуация значительно улучшается.

Каждый сеанс занимает от 30 минут до 1 часа, а периодичность проведения определяет врач-косметолог. Обычно назначается не более двух сеансов в неделю.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/stati/rolikovo-vakuumnyy-massazh-vakuumno-rolikovyy-massazh-opisanie-procedury

Вакуумно-роликовый массаж польза и вред. Вакуумный массаж лица

Специальная насадка с лепестками, движущимися в разных направлениях, на аппарате LPG позволяет осуществлять не только манипуляции с телом, но и прорабатывать разные зоны лица. При помощи такого воздействия можно уменьшить синяки и мешки в области глаз, вернуть коже естественный цвет, произвести коррекцию силуэта лица.

Вакуумный массаж лица оказывает благотворное действие на волокна коллагена и лицевые мышцы. Результатом процедуры является тонус мышц и улучшение венозного оттока.

Благодаря проведению целого курса сеансов можно решить такие эстетические проблемы, как тусклый цвет кожных покровов, мелкие мимические морщины (в том числе «гусиные лапки»), убрать жировые отложения в локальных зонах (брыли и второй подбородок), повысить тургор кожи и сделать носогубные складки менее выраженными.

Качественное отличие вакуумного антицеллюлитного массажа

Безопасность – вот то, что отличает вакуумно-роликовый массаж на аппарате LPG от многочисленных аналогов. Каждый этап процедуры проводится строго под контролем врача и очень точной автоматики, поэтому риск получения травм или возникновения побочных эффектов сведен к нулю.

Для проведения лимфодренажного массажа LPG был специально разработан костюм, в котором проводятся все манипуляции. Швы костюма сделаны особым образом, благодаря чему во время вакуумно-роликового воздействия на тело не производится избыточного давления.

После проведения курса процедур LPG пациент избавляется от лишних жировых отложений, уменьшая сантиметры объема в таких частях тела, как ноги, живот, ягодицы, руки, спина. Кроме того, кожа становится более эластичной, уменьшается «апельсиновая корка», улучшается качество кожных покровов в целом.

Абсолютная безболезненность – вот еще одна важная особенность процедуры LPG. Специалист, следящий за процессом массажа, имеет возможность произвести индивидуальные настройки аппарата, что позволяет свести на нет дискомфортные ощущения.

Вакуумно-роликовый массаж тела и лица. Вакуумно-роликовый массаж: важные нюансы самой процедуры 01Противопоказаниями к проведению вакуумного массажа на аппарате LPG являются:

    беременность и грудное вскармливание;

    варикоз;

    наличие имплантов;

    онкологические заболевания;

    инфекционные заболевания;

    недостаточно гормонов щитовидной железы.

Вакуумно-роликовый массаж с рф лифтингом. Аппаратные процедуры

Аппаратная подтяжка лица — это лифтинг с помощью специальных аппаратов: лазера, ультразвука, микротоков, а также вакуума и специальных газов и жидкостей. Самые популярные и безопасные из аппаратных процедур — это RF-лифтинг, SMAS лифтинг и термаж.

RF-лифтинг

RF-лифтинг лица или радиочастотный лифтинг — это процедура, при которой радиоволны точечно воздействуют на лицо. Обычно на те зоны, которым требуется подтяжка: подбородок, шея, щеки, а также зоны, теряющие упругость и гладкость: лоб, виски, носогубный треугольник. Внутренние слои кожи разогреваются, сосуды расширяются, ускоряется обмен веществ и как результат заметно подтягиваются «брыли», черты лица приподнимаются, овал более выражен. Эффект от RF-лифтинга длительный: новый коллаген начинает интенсивно вырабатываться через 21 день, изменения будут происходить постепенно и сохраняться на срок до 1,5-2 лет.

Альтера (Ulthera)

Ультразвуковой лифтинг Альтера (Ulthera) или SMAS-лифтинг — еще один метод безоперационной подтяжки лица, при котором на глубокие слои воздействуют ультразвуком. Он также стимулирует выработку коллагена и эластана, производит омолаживающее действие. Лицо как бы приподнимается, овал лица становится более четким, разглаживаются складки. Эффект сохраняется в течение 1,5 лет.

Вакуумно-роликовый массаж с рф лифтингом. Аппаратные процедуры

Вакуумно-роликовый массаж с рф лифтингом. Аппаратные процедуры

Подтяжка лица с использованием лифтинга Альтера

Термаж

Термаж лица или термолифтинг — метод подтяжки на аппарате «Термаж». Во время процедуры радиочастотная энергия проникает в глубокие слои кожи, коллаген нагревается, происходит удлинение его структуры и выработка нового, что для пациента означает немедленный лифтинг: кожа становится упругой, уходят обвисания и морщины. Кожа будет обновляться в течение 3-6 месяцев после процедуры.

Вакуумно-роликовый массаж с рф лифтингом. Аппаратные процедуры

Вакуумно-роликовый массаж с рф лифтингом. Аппаратные процедуры

Вакуумно-роликовый массаж противопоказания. Как проходит массаж

Процедуру проводят опытные специалисты сети наших клиник. Они постоянно повышают квалификацию, изучают последние тенденции и методики в сфере современной аппаратной косметологии.

На начальном этапе с клиентом проводится индивидуальная консультация. Только после внимательного осмотра и обсуждения показаний и противопоказаний к аппаратному массажу, назначается дата его проведения и начинается подготовка.

Перед процедурой не рекомендуется использовать косметические средства (кремы, лосьоны и тоники, парфюм и др.) Кроме того, за два-три часа до процедуры необходимо воздержаться от приема пищи.

Когда в назначенный день клиент приходит на массаж, ему выдается специальный костюм для защиты от механического воздействия, который необходимо надеть непосредственно перед процедурой. Затем выбирается режим и техника массажа. 

Для максимального результата необходимо пройти курс, включающий не менее десяти сеансов. Видимый максимальный эффект от процедуры сохраняется в пределах семи месяцев при соблюдении общих рекомендаций косметолога.

Индивидуальной реакцией на первые процедуры могут быть покраснение кожи, иногда в форме круга, и небольшая местная отечность.  Такие проявления – в пределах нормы, они не требует вмешательства и проходят самостоятельно. 

Не рекомендуется проводить процедуру ежедневно. Оптимальный промежуток между сеансами: два-три дня. За это время участки тела, которые подвергаются воздействию, максимально восстановятся и будут готовы к новым манипуляциям. Вероятность, что ваша кожа может быть травмирована в этом случае сводится к минимуму.

Помните, что несмотря на безопасность и благоприятные ощущения во время процедуры, не стоит делать вакуумно-роликовый массаж чаще, чем раз в шесть-двенадцать месяцев.

Вакуумно-роликовый массаж лица

Как предупредить ранее увядание кожи и появление мимических морщин? Как вернуть коже молодость и красоту? Справятся ли с подобными задачами косметологические процедуры? Специалисты считают, что комплексный подход к уходу за кожей творит чудеса, особенно если речь идёт о коже лица. В каждом индивидуальном случае косметолог назначает различные манипуляции. Универсальной процедурой считается вакуумно-роликовый массаж – он показан практически каждой женщине и способен решить многие проблемы. Клинически доказана эффективность процедуры, в результате которой исчезают синяки под глазами, пропадают мелкие и заметно разглаживаются крупные морщины, корректируется овал лица и улучшается цвет кожи. Кому показан и противопоказан массаж лица и как правильно подготовиться к процедуре?

Вакуумно-роликовый массаж лица: кому можно?

Вакуумно-роликовый массаж тела и лица. Вакуумно-роликовый массаж: важные нюансы самой процедуры 06

Вакуумно-роликовый массаж лица подразумевает чистку, омоложение и избавление от жировых отложений. Стоит знать, что обладательницам молодой кожи он совершенно ни к чему и не будет иметь никакого эффекта. А вот если Ваш возраст 30+ - смело прибегайте к процедуре. Также показаниями к вакуумно-роликовому массажу являются:

  • неровность и бугристость кожи
  • отёчность лица
  • дряблая кожа
  • фиброз тканей
  • нарушение кровообращения
  • наличие «мешков», тёмных кругов и синяков под глазами
  • рубцы и шрамы на лице.

В каждом из этих случаев вакуумно-роликовый массаж станет незаменимой полезной процедурой, которая поможет восстановить красоту вашей кожи и выглядеть гораздо моложе своих лет.

Вакуумно-роликовый массаж тела и лица. Вакуумно-роликовый массаж: важные нюансы самой процедуры 07

Кому противопоказан вакуумно-роликовый массаж лица?

Несмотря на доказанную действенность и эффективность процедуры, вакуумно-роликовый массаж в некоторых случаях может причинить вред здоровью и ухудшить общее состояние организма. Вот почему важно знать, какие существуют противопоказания к лимфодренажному воздействию. В первую очередь, это онкологические заболевания и сахарный диабет, беременность и период лактации, вирусные заболевания в период обострения. Также противопоказан вакуумно-роликовый массаж, если имеются:

  • «ломкость» сосудов
  • купероз
  • любые повреждения кожи – ранки, царапины, гнойники
  • очень чувствительная кожа
  • большое количество прыщиков на лице
  • наличие крупных родинок.

При отсутствии указанных заболеваний и повреждений кожи лица, а также после консультации с врачом-терапевтом можно выбирать мастера и смело записываться на процедуру.

Как подготовиться к процедуре?

Для достижения максимального эффекта от процедуры необходимо тщательно к ней подготовиться. Во-первых, следует соблюдать диету и за несколько дней до посещения специалиста отказаться от острой, жирной и калорийной пищи. Во-вторых, необходимо употреблять большое количество чистой воды – до 2,5 литров в сутки. Важно также провести тщательную очистку поверхности кожи. Ну и, конечно, настраивайтесь на отличный результат и заботьтесь о красоте и здоровье вашей кожи!

Топ публикаций

# Виды маникюра # Маникюр

Новый маникюр: зима в городе может быть красивой и уютной!

# Подарок женщине # Подарочный сертификат # Подарочный сертификат в салон красоты # Подарочный сертификат женщине # Сертификат в салон красоты

Сертификат в салон красоты MissLisse – лучший подарок!

# Сахарная эпиляция # Шугаринг # Эпиляция

Лучший шугаринг Москвы от ведущих мастеров

# Подарок женщине # Подарочный сертификат # Подарочный сертификат в салон красоты # Подарочный сертификат женщине # Сертификат в салон красоты

Сертификат в салон красоты – что может быть лучше!