Как избавиться от загара в домашних условиях быстро на лице. Как убрать загар с лица в домашних условиях быстро

Как избавиться от загара в домашних условиях быстро на лице. Как убрать загар с лица в домашних условиях быстро

Чересчур загорелое лицо не считается красивым. Кроме того, во многих странах эталоном красоты считается светлая кожа лица. А можно ли осветлить кожу самостоятельно, не прибегая к салонным процедурам? Узнайте, как убрать загар с лица при помощи народных средств.

Как избавиться от загара в домашних условиях быстро на лице. Как убрать загар с лица в домашних условиях быстро

Фото: pixabay.com

Лучшие способы, как отбелить лицо после загара:

  • Огуречная маска.

Огурцы широко используются для борьбы с повышенной пигментацией кожи, сообщает интернет-издание WebMD .

Чтобы продукт подействовал равномерно, его измельчают на терке. В полученную смесь добавьте муку или сырой яичный белок: они не позволят маске растечься по коже.

Лягте на спину, нанесите на лицо маску, выждите 20 минут. Результат будет заметен практически сразу.

  • Лимонный сок.

Выжмите сок из свежего лимона. Спонжем обильно нанесите на кожу лица, смойте через три минуты.

Если кожа обожжена или воспалена, то лучше всего убрать загар другим средством.

Как избавиться от загара в домашних условиях быстро на лице. Как убрать загар с лица в домашних условиях быстро

Фото: pixabay.com

  • Сметанная маска.

Кисломолочные продукты также содержат кислоту, которая позволяет отбелить кожу в домашних условиях, но она бережнее воздействует, чем лимонная.

Наложите на лицо сметану, смешанную с медом, — получите не только осветляющий эффект, но и омолаживающий.

  • Петрушка.

Эта огородная зелень обладает достаточно широким спектром воздействия. Она не только осветлит кожу, но и поможет в борьбе с акне и морщинами.

Как избавиться от загара, используя петрушку? Мелко нарежьте траву ножом или ножницами и смешайте с небольшим количеством сметаны.

Можно использовать и отвар из петрушки. Измельченную зелень (или высушенную траву) залейте кипящей водой. Проварите 5–7 минут на слабом огне, дайте настояться.

Используйте для умывания. Из настоя также можно сделать ледяные кубики для протирания кожи по утрам.

Как избавиться от загара в домашних условиях быстро на лице. Как убрать загар с лица в домашних условиях быстро

Фото: pixabay.com

  • Маска из нескольких продуктов.

Как убрать загар с лица за короткий период времени? Сделайте маску из помидоров, лимона и алоэ с чечевичной мукой. Помните, что алоэ может вызвать раздражение кожи, о чем говорит авторитетное интернет-издание WebMD .

Возьмите в равных пропорциях мякоть всех составляющих ингредиентов, смешайте с 1 ст. л. чечевичного порошка. Маску выдержите на коже в течение часа.

Применяйте через день, и уже после третьего раза вы добьетесь нужного результата.

  • Маска из йогурта и помидора.

Смешайте в одинаковой пропорции пюре из спелого помидора и домашний йогурт. Нанесите на 30 минут.

  • Маска из сметаны и апельсина.

Смешайте по 1 ст. л. густой сметаны и свежевыжатого апельсинового сока.

  • Клубнично-молочный состав.

Смешайте 2 ч. л. жирного молока (лучше домашнего) и раздавленную в пюре мякоть четырех ягод клубники.

  • Маска с куркумой.

Добавьте к 1 ст. л. молока щепотку специи. Смешайте, чтобы получилась кашица. Нанесите на лицо и дайте смеси высохнуть. Потом смойте.

Как избавиться от загара в домашних условиях быстро на лице. Как убрать загар с лица в домашних условиях быстро

Фото: pixabay.com

Все рецепты красоты из натуральных продуктов позволят не только убрать загар с кожи, но и сделают ее сияющей, свежей и более здоровой.

Используя такие аллергенные продукты, как цитрусовые, мед и клубника, убедитесь, что на них нет негативной реакции организма.

Как убрать загар с рук за 1 день. Как снять загар? Народные средства:

Чтобы убрать загар с лица, носа, шеи, груди, рук, ног, спины можно делать домашние отбеливающие маски, использовать пилинг.

Рецепт № 1: как убрать загар лимоном
Лимонная вода обладает отбеливающим эффектом, тонизирует и осветляет кожу. Опустите в стакан с водой несколько долек лимона и оставьте их на несколько часов. Лимонной водой можно протирать лицо, а она подходит для ежедневного использования.

Рецепт № 2: как отбелить загар с помощью петрушки
Петрушка обладает отбеливающим эффектом, осветляет кожу, убирает веснушки. Для удаления загара возьмите одну столовую ложку петрушки и залейте её стаканом кипятка и настаивайте 30 минут до остывания. Настой из петрушки наносим на загорелое тело и оставляем до высыхания. Если хотите сделать отвар из петрушки, то его нужно кипятить 7 минут.

Рецепт № 3: как смыть загар с помощью простокваши
Простокваша обладает отбеливающим эффектом, с её помощью можно отбелить загар. Для этого каждый вечер смазываем лицо или загорелые участки тела ватным тампоном с простоквашей. Такую маску оставляем на 20 мин, она подсохнет и впитается в кожу. После смываем простоквашу прохладной водой.

Вас настиг нежелательный загар:

  • белый лоб от челки и загорелое лицо,
  • белые глаза от очков и загорелое лицо,
  • загорелое лицо, а тело белое,
  • загорелые ноги до колен, а тело белое,
  • загорелые кисти, руки, а тело белое,
  • следы от ,
  • следы от ,
  • следы от ,
  • следы от .
Не пугайтесь, протирайте загорелые участки лимонным соком утром и вечером.

Рецепт № 4: Как убрать загар с помощью сметаны
Сметана и лимонный хорошо осветляют кожу. Возьмите сметану и сок лимона в пропорции 1 к 1, смешайте и добавьте зелень петрушки. Отбеливающую маску наносите на лицо и тело на 20 минут. После смойте тёплой водой.

Рецепт № 5: как избавиться от загара с помощью белой глины, овощей и фруктов
Белая глина обладает отбеливающим эффектом, с её помощью можно отбелить загар. Для этого возьмите одну столовую ложку каолина и добавьте сок клубники или земляники, сок петрушки или огурца. Белую глину разводим до получения густой массы. Добавляем в маску сок лимона и наносим на лицо и тело. Отбеливающую маску оставляем на коже на 10 минут, и смываем потом прохладной водой.

Рецепт № 6: как снять загар с помощью пилинга
Пилинг снимает верхний слой кожи вместе с загаром. Для пилинга можно использовать домашний скраб, кофе, морскую соль.

Когда начнёт исчезать загар?
В обычных условиях загар начинает смываться через 2 недели, если использовать отбеливающие маски и скрабы, то можно ускорить процесс. Все заметки категории

Женщины всегда славились своей непостоянностью, и если вдруг вам надоела бронзовая кожа, то хочется поскорее избавиться от нежелательного загара на лице. Шелушение, пигментация и сухость кожи – все эти недостатки хочется побыстрее убрать с глаз долой. Как избавиться от них на лице в домашних условиях легко и быстро? Как убрать загар с лица? Мы постараемся ответить на эти популярные вопросы.

Как быстро отбелить лицо от загара. Как отбелить лицо от загара народными средствами?

Как быстро отбелить лицо от загара. Как отбелить лицо от загара народными средствами?

В домашних условиях вовсе не проблематично справиться с отбеливанием кожи. Если хотите узнать, как быстро отбелить лицо от загара народными средствами, стоит ознакомиться с этой статьей. Стоит отметить, что представленные советы не даст ни один форум, ведь собраны только те из рекомендаций, которые опробованы на практике и реально помогают справиться с проблемой. Методика актуальна в 2014, 2015, 2016 и любом другом году, ведь придумать что-то более совершенное крайне проблематично.

Петрушка для отбеливания кожи лица

В соке петрушки и в ее листьях содержится большое количество активных отбеливающих веществ. Кроме того, приготовленные из петрушки домашние косметические средства прекрасно увлажняют кожу, питают ее и снимают раздражение. Она борется и с отечностью и небольшими морщинками.
Лучше пользоваться рецептом отбеливающей маски. Для ее приготовления необходимо размять свежие листья и стебли петрушки в однородную массу, после чего смешать ее в равных пропорциях с творогом или сметаной с высокой жирностью. Такая маска прекрасно подходит для сухой кожи лица, а для жирной необходимо вместо сметаны или творога использовать кефир низкой жирности, яичный белок или сыворотку.
Для ежедневного использования можно приготовить тоник из петрушки — им можно протирать кожу лица несколько раз в день. Приготовить его также несложно — нужно настоять в стакане кипятка столовую ложку измельченной зелени. Достаточно всего 40 минут, после чего настой нужно процедить.

Отбеливание кожи соком лимона

Для жирной кожи можно использовать неразбавленный сок. Поскольку он сильно сушит кожу и может вызывать аллергию, пользоваться им нужно осторожно. Можно сделать маску из одного белка и столовой ложки лимонного сока. Ингредиенты необходимо взбить, нанести на кожу и смыть после ее полного высыхания. Делать такую маску рекомендуется не чаще, чем пару раз в неделю. Если кожа сухая или чувствительная, можно заменить белок желтком и добавить чайную ложку оливкового масла.

Перекись водорода для отбеливания кожи лица

Для приготовления отбеливающей маски необходимо смешать 5 капель перекиси с желтком и 100 граммами творога.

Как отбелить лицо в домашних условиях. Отбеливающие маски

Самый простой вариант отбелить кожу лица в домашних условиях – сделать маску из картофеля . Этот корнеплод содержит огромное количество аскорбиновой и фолиевой кислоты. Для приготовления осветляющего компресса, нужно натереть одну картофелину на мелкой терке и нанести массу на лицо плотным слоем. Держать не меньше 20 минут. Повторять каждый день по утрам.

Картофельная маска для отбеливания кожи

Аналогичным действием обладает лимон . Но его можно использовать только при отсутствии аллергических реакций. Для удаления пигментных пятен или неправильного загара, нужно выдавить сок цитруса и добавить его в любую подходящую маску. Наносить фреш в чистом виде не рекомендуется из-за агрессивности – может начаться шелушение эпидермиса. Оптимальным соединением является две ложки белой глины, ложка сока и такое же количество воды. Наносить на все проблемные участки и выдерживать не больше 30 минут. Повторять через день.

Для придания белой, но проблемной или жирной коже мягкого фарфорового оттенка можно использовать облепиховое масло . Вопреки стереотипам, оранжевая субстанция не делает эпидермис морковного цвета. Скорее, наоборот: подсушивает прыщики, сужает поры и выравнивает его. Для такого действия нужно сделать простейшую маску: нанести ватным диском на лицо масло и оставить его на максимально возможный период времени. Повторять по желанию ежедневно или трижды в неделю.

Облепиховое масло для лица

Схожим действием обладает касторовое масло . Для использования его нужно смешивать с дополнительными ингредиентами – применение в чистом виде вызывает усиление воспалительных процессов. Эффективно отбеливает такая маска:

  • 2 ложки овсяных хлопьев;
  • Половина стакана кислого молока;
  • 10 грамм касторки;
  • 1 ч. л. теплого меда.

Все составляющие нужно перемешать и оставить настояться на 10 минут. После этого нанести на лицо и шею. Смыть спустя 15 минут, очень важно после этого нанести увлажняющий крем. Повторять два раза в неделю перед сном.

Отзывы утверждают, что хорошо помогают маски с глиной . Мягко уменьшают пигментацию смеси, в состав которых входит каолин и кембрийский порошок. Масса готовится классическим способом: глина и вода (сок, травяной отвар или зеленый чай) соединяются в соотношении 2:1. Наносить на личико и зону декольте. Держать 20 минут, для предотвращения подсыхания периодически сбрызгивать водой. Повторять три раза в неделю.

Глиняные маски для лица

В Азии для устранения «неприглядного» загара девушки пользуются рисом . Такая маска готовится либо из вареной каши, либо из рисовой муки. К двум чайным ложкам продукта добавляется 10 грамм кефира и 5 меда. Состав тщательно перемешивается и наносится на кожу толстым слоем. Держать на лице 15 минут, повторять каждый день по утрам.

Отбеливание цинковой мазью получило широкое распространение благодаря естественным функциям металла: он защищает кожу от солнечных лучей, способствует её подтяжке и активно борется с покраснениями. Пользоваться этим аптечным продуктом проще простого: два раза в неделю на чистую кожу нужно наносить тончайший слой средства и оставлять его до впитывания.