Как вести себя Во время схваток и родов вторые роды. Во время родов молчала, как партизан

Как вести себя Во время схваток и родов вторые роды. Во время родов молчала, как партизан

Итак, 224 участницы опроса рожали, практически не издав ни звука.

" Причины такой стойкости различны: у кого-то действительно хватило сил и терпения, а может быть, и действительно роды оказались не столь уж болезненными. А для других это оказался просто менее «трудозатратный» вариант – когда и сил кричать или говорить нет, и кажется, что крик только усилит боль.

Как вести себя Во время схваток и родов вторые роды.  Во время родов молчала, как партизанТаня: Просто не ощущала необходимости в криках. Немножко по постанывала (и проголосовала за этот пункт), но в основном, чтобы привлечь внимание медперсонала. Это уже когда последние схватки и начало потуг. А когда непосредственно рожала, то только вдыхала-выдыхала и в промежутках с акушерками перешучивалась.

NinaN: Молчала, как партизан. Наверное, низкий болевой порог. На схватках только спину тянуло, а уже на столе - только распирание в тазу чувствовала. На следующий день зав. отделением на обходе спросила с удивлением: «Так это ты молча родила?»

Marisha: На первых родах я немного постанывала для того, чтобы на меня обратили внимание, поскольку врач на мое заявление «Что-то меня тужит» ответила: «Не ври! Ты еще даже не орала!»На вторых родах вообще молчала, с врачами беседовала. На третьих родах в основном молча бегала по палате, хватая периодически мужа за волосы или за плечи, только на самых сильных схватках немного… хм… поругалась не совсем литературно - роды были стремительные, очень больно было. Я не кричала на родах не потому, что такая вся из себя мужественная, а просто почувствовала, что мне молча легче переносить боль и удобнее тужиться.

Незнайка: Я взахлеб, очень глубоко и часто дышала. На стоны и крики не было времени. Когда глубоко дышишь, начинает кружиться голова, боль притупляется. Мне очень это помогло и на первых, и на вторых родах.

Wild: А я даже не пискнула. Когда совсем больно было - сжимала зубами ночнушку, но никто не услышал от меня ни стоночка.

Ollena: Собственно говоря, кричать-то и не хотелось, да и самую сильную боль я чувствовала во время схваток перед потугами - не находила себе положения и места, но кричать и стонать как-то в голову не приходило…

kattakat: Я рожала три раза, и всякий раз молчала, правда, как партизан! Не знаю, как у вас, но мне так было легче. Орать не хотела, не было на это времени… Я просто хотела за всем следить.

Лид@чка: Я молчала. И в первых, и во вторых родах. Только акушерам советы давала, т. к. сама акушерка.

Liniya: Я молчала все время. На схватках так больно, что мяукнуть не можешь, а в потугах все силы уходят, даже говорить только шепотом получалось.

Как вести себя Во время землетрясения. Как вести себя при землетрясении

Сегодня в северном Таиланде произошло землетрясение магнитудой почти 6 баллов, что вызвало некую панику в рядах туристов, местных жителей и экспатов.

1) первый признак – легкая дрож стекол, похоже на сильный ветер. Но если ветки деревьев не гнутся, да и погода не соответствует шторму у вас есть 2-5 секунд до сильных толчков.

2) даже при сильном землетрясении здание сразу не рухнет. У вас есть 15-30 секунд что бы покинуть его. если вы на первом этаже – сразу бегите на улицу. На улице внимательно осмотритесь по сторонам – рядом НЕ должно быть столбов и высоких предметов, идеальный вариант спасения футбольный стадион, пустырь, парковка.

Как вести себя Во время землетрясения. Как вести себя при землетрясении

3) Вопреки расхожим стереотипам лезть под стол НЕ следует. Максимум вас это спасет от упавшего светильника, но никак не от обломков стен. Спасаться надо в дверном проеме или в углу помещения. Вряд ли вы будете знать какие стены капитальные, поэтому бежать надо к ближайшему углу, желательно внешней стены! Стоять в нем или лежать – спорный вопрос, по логике лучше стоять, но если все начинает рушиться – надо быстро падать. Находясь в отеле самое быстрое что можно успеть – скатиться с кровати и залечь в позе эмбриона рядом с ней.

4) Ни в коем случае не стоит находиться у окон. Стекла – самый уязвимый участок. Они разобьются первыми и поранят вас. Прыгать из окна, если вы находитесь выше 3 этажа – тоже сомнительный выход.

5) Ну и самое главное, если вы находитесь на пляже – бегите как можно быстрее в горы или хотя бы как можно дальше от берега. Часто можно встретить таблички к направлению эвакуации в случае цунами. Даже если не звучат сирены и все другие люди остаются на своих местах – помните даже слабый толчок может быть предвестником более сильного. ВАЛИТЕ если хотите жить.

6) Самое главное, если вы не пострадали НЕ пользуйтесь телефоном – перегрузка сотовых и проводных линий может помешать спасателям и медикам поддерживать связь с теми, кому сейчас действительно нужна помощь!

В течении 2 лет я был экспертом ООН по изучению последствий катастроф и с 1985 года ни одна из серьезных катастроф не осталась без моего внимания. Первое здание, куда мне удалось проникнуть, была школа в Мехико во время землетрясения 1985 года. Все дети находились под партами. Все они были расплющены на толщину собственных костей. Они могли быть спасены, если бы лежали рядом с партами в проходах. Немыслимо, с моей точки зрения, но детям было предписано во время землетрясения прятаться под столы и парты. Я был удивлен, но в мексиканских школах, до сих пор действует такая инструкция “Duck and Cover”, согнуться, покрыть голову руками и спрятаться под столом.Это очень просто понять. Когда здание рушится, тяжелый потолок падает на объект или мебель, разрушая их, рядом образуется полость или свободное пространство. Я называю его «треугольник жизни». Чем больше и прочнее объект, тем больше полость, где человек может избежать ранения и спастись. Это можно наблюдать по ТВ когда мы видим работу спасательных команд.

Как вести себя Во время грозы. Основные правила поведения Во время грозы

Как вести себя Во время схваток и родов вторые роды.  Во время родов молчала, как партизан 02

Как вести себя Во время схваток и родов вторые роды.  Во время родов молчала, как партизан 03

Основные правила поведения во время грозы

I. ДОМА

1. Старайтесь во время грозы находиться в помещении с закрытыми окнами, дверями и дымоходом, а также с молниеотводом. 

2. Если ваш дом находится в сельской местности, заземлите антенну приемника, а разговоры по телефону отложите до окончания грозы: в наших широтах гроза редко длится более чем час-два, а два часа не говорить по телефону безвредно даже для самых заядлых болтушек.

II. ВНЕ ДОМА

3. Если вы оказались у воды, не купайтесь. Молния, упавшая в воду даже в десятках метрах от вас, окажется для вас слишком близкой. 

4. Не укрывайтесь от молнии вблизи одиноко стоящих деревьев и кустов. Кстати, нет пород деревьев, которые чаще притягивают молнию,— молния чаще попадает в одинокие деревья, независимо от их породы. Не прислоняйтесь к столбам, стогам сена и т. д. 

5. В лесу выбирайте для укрытия деревья более низкие, чем остальные, но не прислоняйтесь к их стволам. 

6. Не ходите босиком. Не ложитесь на землю. Ноги должны быть расположены, как по команде «смирно». 

7. Находясь на открытом месте, старайтесь не оказаться на возвышенности. В горах старайтесь располагаться в средней части склонов ущелий. Перебегая с места на место, помните, что средний промежуток времени между молниями около 10 секунд. 

8. Если ваша встреча с грозой произошла в открытой степи и укрытие слишком далеко, присядьте, накройтесь чем-нибудь и надейтесь, что вам повезет. 

9. Оказавшись в лодке далеко от берега, сядьте в ней, постарайтесь укрыться от дождя и помните, что возможность поражения молнией человека в лодке меньше десятитысячной процента.

III. ПРИ ВСТРЕЧЕ С ШАРОВОЙ МОЛНИЕЙ

10. Не бегите от шаровой молнии — это может создать ток воздуха, который потянет ее за вами. 

11. Старайтесь медленно отойти с пути шаровой молнии и вообще держитесь от нее подальше, но не поворачивайтесь к ней спиной, а все время внимательно следите за ней. 

12. Шаровые молнии часто движутся с потоками воздуха. Держитесь наветренной стороны молнии. В комнатах старайтесь не оказаться на пути сквозняков (обычный путь сквозняков — между открытыми дверями, окнами и дымоходом). 

13. Не хватайте шаровую молнию руками — это может не только уничтожить ее, но и лишить вас возможности впоследствии рассказать об этом интересном и редком (шаровую молнию видит — и то лишь раз в жизни — всего один из тридцати — пятидесяти человек) явлении вашим друзьям. 

14. Не касайтесь шаровой молнии никакими предметами — палками, проводами, шестами и т. п. Не кидайте в нее камнями, мячами и т. п. Это может вызвать последствия, о которых говорилось в предыдущем пункте. 

Если при появлении шаровой молнии вы от волнения забудете эти правила поведения, то запомните одно: с шаровой молнией надо вести себя так, как ведут себя с большой злой собакой, если она внезапно появится без хозяина в вашей комнате.

IV. ПОСЛЕ ПОРАЖЕНИЯ МОЛНИЕЙ

При поражении человека молнией — линейной или шаровой — его следует перенести в теплое, сухое помещение со свежим воздухом, накрыть легким теплым одеялом, начать делать искусственное дыхание и немедленно вызвать скорую медицинскую помощь или врача. 

Кстати, если не хотите стать убийцей, не пытайтесь закопать пораженного молнией в сырую землю. Несмотря на утверждение опытных бабок, электричество из него уже все равно давно вытекло.

Источник: https://interesnyefakty.com/stati/kak-vesti-sebya-v-posteli-s-muzhem-chego-na-samom-dele-hotyat-muzhchiny

Как вести себя Во время карантина коронавируса. Жителям Савелок: Памятка - как себя вести на карантине при коронавирусе

Стоит различать два понятия – самоизоляция и карантин.

Самоизоляция – это наше добровольное желание сохранить себе здоровье и уменьшить риск заражения, снизить тем самым нагрузку на медицинские учреждения. Способ позаботиться о себе и других. Карантин касается тех, что вернулся из путешествия или командировки из неблагополучных по коронавирусной инфекции стран, а также был в контакте с больными. На карантин официально направляют медицинские работники.

Если вы на карантине, знайте:

1. Карантин длится 14 дней. Это время инкубационного периода коронавирусной инфекции, то есть то время, когда проявляются первые симптомы.

2. Во время карантина нельзя выходить из дома, даже для того, чтобы получить посылку или купить продукты.

3. По возможности каждый из проживающих в квартире должен находиться в отдельной комнате.

4. Необходимо пользоваться отдельной посудой, индивидуальными средствами гигиены, бельем и полотенцами.

5. Продукты рекомендуется заказывать онлайн или с помощью волонтеров, которые помогают тем, кто находится в карантине.

6. Пользуйтесь средствами индивидуальной защиты и дезинфицирующими средствами (маска, спиртовые салфетки).

7. Важно регулярно проветривать помещение и проводить влажную уборку.

8. На улицу выходить нельзя, даже для того, чтобы выбросить мусор. Как быть? Приглашать добровольных помощников, это может быть кто-то из ваших знакомых, например.

9. Если человек нарушит домашний карантин, то его поместят в инфекционный стационар. За всеми, кто находится на карантине, ведут медицинское наблюдение на дому и обязательно ежедневно измеряют температуру.

10. На 10 сутки карантина врачи производят отбор материала для исследования на COVID-19 (мазок из носа или ротоглотки). После двухнедельной изоляции, если у человека отсутствуют признаки заболевания, а также на основании отрицательного результата лабораторных исследований материала, взятого на 10 день карантина, можно вернуться к привычному образу жизни.

С 1 апреля установлена административная ответственность за нарушение карантина и режима самоизоляции

Федеральным законом от 1 апреля 2020 г. № 99-ФЗвнесены изменения в КоАП , согласно которым установлена административная ответственность за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, совершенные в период режима ЧС или при возникновении угрозы распространения опасного заболевания или проведения ограничительных мероприятий (карантина), а также за невыполнение в установленный срок требования органа, осуществляющего федеральный государственный санэпиднадзор, о проведении санитарно-эпидемиологических мероприятий. Соответствующие поправки внесены в.

Данные нарушения влекут наложение административного штрафа на:

· граждан – в размере от 15 тыс. до 40 тыс. руб.;

· должностных лиц – от 50 тыс. до 150 тыс. руб.;

· ИП – от 50 тыс. до 150 тыс. руб. или приостановление деятельности на срок до 90 суток;

· юрлиц – от 200 тыс. до 500 тыс. руб. или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Как вести себя Во время спецоперации по освобождению заложников. ПАМЯТКА. ЕСЛИ ТЫ ОКАЗАЛСЯ В ЗАЛОЖНИКАХ

Если ты оказался в заложниках, знай - ты не один. Помни: опытные люди уже спешат к тебе на помощь .
Не пытайся убежать, вырваться самостоятельно - террористы могут отреагировать агрессивно. Постарайся успокоиться и жди освобождения.
1. Настройся на долгое ожидание. Специалистам требуется время, чтобы освободить тебя. Они не теряют ни минуты, но должны всё предусмотреть.

 

2. Постарайся мысленно отвлечься от происходящего: вспоминай содержание книг, художественных фильмов, мультфильмов, решай в уме задачи. Если веришь в Бога, молись.
3. Старайся не раздражать террористов: не кричи, не плачь, не возмущайся. Не требуй также немедленного освобождения - это невозможно.
4. Не вступай в споры с террористами, выполняй все их требования. Помни: это вынужденная мера, ты спасаешь себя и окружающих.
5. Помни, что, возможно, тебе придётся долгое время провести без воды и пищи - экономь свои силы.
6. Если в помещении душно, постарайся меньше двигаться, чтобы экономнее расходовать кислород.
7. Если воздуха достаточно, а по зданию передвигаться запрещают, делай нехитрые физические упражнения - напрягай и расслабляй мышцы рук, ног, спины. Не делай резких движений.
8. Помни: если заложник проводит много времени с террористами, ему может показаться, что они вместе, а весь мир - против них. Это очень опасная ошибка! Знай: в любой ситуации террорист - это преступник, а заложник - его жертва! У них не может быть общих целей!

ОСВОБОЖДЕНИЕ ЗАЛОЖНИКОВ (ШТУРМ)

Не всегда переговоры с террористами заканчиваются успешно. Иногда твоё освобождение требует штурма. Помни: для бойцов спецназа главное - жизнь заложников, а не их собственная жизнь. Они сделают всё возможное, чтобы освободить людей без потерь.
1. После начала штурма старайся держаться подальше от террористов.
2. По возможности, спрячься подальше от окон и дверных проёмов.

 

3. При штурме могут использоваться свето-шумовые гранаты: яркий свет бьёт в глаза, звук ударяет по ушам или чувствуется резкий запах дыма. В этом случае падай на пол, закрой глаза (ни в коем случае не три их), накрой голову руками и жди, когда сотрудники спецназа выведут тебя из здания.

После освобождения
Не спеши сразу уйти домой. Сначала надо связаться с сотрудниками специальных служб и врачами. Врачи помогут тебе выйти из шока и, если нужно, по их совету ты получишь необходимое лечение. Помни: после того, как тебя спасли, тебе необходима медицинская помощь.